Блог

  • В гостях у «Академии биатлона»

    27.06.2015

    Дорогие друзья!

     

    Недавно я был гостем красноярской "Академии биатлона", присутствовал региональном на тренерском совете, послушал отчёты тренеров. 

    Видно, что федерация работает с пониманием дела и имеет результаты. Есть контакт руководства федерации с тренерами во главе с главным тренером Валерием Медведцевым. Условия для подготовки в Академии почти идеальные. В то же время есть отдельные проблемы, о которых я подробно рассказал, когда мне дали слово.

     

    Это касается оснастки винтовок, индивидуальной подгонки их под спортсменов, а отсюда идут и проблемы с изготовкой. Но это касается всех регионов без исключения, поэтому я намерен поднять об этом вопрос на сентябрьском тренерском совете во время чемпионата России в Чайковском. Думаю, что придётся проводить мастер-класс, разговаривать со смортсменами и тренерами, иначе наша школа будет окончательно утеряна. Разговор должен быть серьёзный.

     

    В целом результаты красноярских спортсменов на всероссийском уровне неплохие, спортсмены представлены в различных сборных командах, поэтому я бы поставил оценку "хорошо". Также прошло подведение итогов, на котором не забыли и ветеранов. Все они получили ценные подарки и призы. В конце ребята попросили меня исполнить несколько песен , что я с удовольствием и сделал. Мы спели песню о тренерах, песню о "Земле" Владимира Высоцкого, а в завершение все руководители, спортсмены и тренеры вместе дружно исполнили песню "Команда молодости нашей". Только по традиции мы изменили некоторые слова, например, "дай бог им лучше нашего стрелять" и "давай передохнём перед стрельбой". Я остался доволен в целом этой поездкой, хотя актуальных проблем в российском биатлоне по-прежнему много.

     

    Сейчас вся страна говорит о болезни Дмитрия Хворостовского. Я уверен, что шанс на выздоровление есть, и он один. Не нужно искать примеры за рубежом. Если кто-то столкнётся с такой бедой, может обращаться к нам на сайт. Дмитрию Хворостовскому я желаю крепкого здоровья. Такой гигант, лучший баритон страны достоин выступать на сцене как минимум до 80 лет.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта