Блог

  • Почему вместо героев войны мы обсуждаем деньги Капелло

    09.05.2015

     Дорогие друзья!

     

    Я бы хотел напомнить каналу "Россия 2", который всё ещё пытается сохранить спортивную тематику в вещании, что это было очень аполитично - не вспомнить спортсменов-воинов, которые прошли Великую Отечественную войну.

     

    Достаточно вспомнить Виктора Чукалина, который был в концлагере, а потом стал олимпийским чемпионом. Вместе приближали победу боксёр Николай Королёв, легкоатлеты братья Знаменские, борец Яков Пункин и многие другие. Но ни одного спортсмена, прошедшего Великую отечественную войну наше телевидение и радио не вспомнили. О чём будут говорить следующие поколения, если вы сегодня забыли этих героев.

     

    Вместо этого мы целый день во всех спортивных новостях обсуждаем полемику Николая Толстых и Фабио Капелло о выплатах по контракту. Итальянец оскорбился тем, что Николай Толстых сказал, что в канун дня Победы обсуждать денежный вопрос неприлично. Моё мнение, что была допущена преступная халатность в самом приглашении Капелло и подписании такого контракта, по которому он ни за что не отвечает и имеет право на огромные бонусы.

     

    Вся эта история началась ещё в бытность президентом господина Фурсенко, при котором российский футбол был развален до основания, а со спонсорами была построена такая хитрая схема, что до сих пор никто не может разобраться, почему деньги не доходят до нужд футбола.. Заключение такого контракта - это издевательство над российскими болельщиками и российским футболом. Платить такую зарплату, когда на окраинах нашей страны до сих пор есть ведомости с зарплатой в 1500 рублей. При этом при Капелло мы вылетели отовсюду.

     

    Я болел за наш футбол только в те времена, когда играли Яшин, Федотов, Стрельцов, Шестернёв и другие. Нынешний российский футбол пожирает миллиарды и не даёт никакой отдачи ни на уровне клубов, ни на уровне сборной. В биатлоне то же самое было при Прохорове. Толстых, который борется с коррупцией в футболе, пытаются сделать в этой истории крайним и обвинить во всех проблемах этого Капелло. Я считаю, что разобраться с этой проблемой надо на уровне президента страны. Почему мы финансируем такие контракты, как с Капелло, тратим десятки миллионов на развитие зарубежных футбольных клубов, и при этом не можем решить вопрос с производством отечественных винтовок и патронов, который уже несколько лет стоит на повестке.

     

    Поздравляю всех жителей России и в особенности ветеранов войны и спортсменов с праздником Победы. Желаю нашему поколению дожить до столетнего юбилея победы и прожить ещё сто лет без войны.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта