Блог

  • Будем активнее использовать отечественные патроны

    28.04.2015

     Дорогие друзья!

     

    Хочу поздравить с днём рождения Александра Мухтарова, серебряного призёра чемпионата СССР в эстафете и в гонке на 20 километров чемпионата РСФСР. Мой друг Саша, здоровья тебе огромного и, дай Бог, в сентябре отметить свою золотую свадьбу.

     

    В выходные я был в Великом Новгороде, где губернатор Сергей Герасимович Митин планирует построить комплекс и развивать биатлон. Это один из немногих глав региона, заинтересованный в развитии биатлона, как подготовке защитников Отечества того и другого пола, людей готовых переносить большие нагрузки и прекрасно владеть оружием. Я был приглашён главой администрации Мошинского района Алексеем Дмитриевичем Кондратьевым. Он готов помогать начинающим спортсменам. Мы съездили на охоту, провели двухчасовую встречу с населением. Мне задавали много вопросов, касающихся развития спорта на селе. Народ был очень заинтересован, и беседа прошла в тёплой и непринуждённой обстановке. Я в тысячный раз убеждаюсь, что если не будет притока молодёжи из села, нам в большом спорте будет очень нелегко. Не сомневаемся, что в Великом Новгороде можно найти прекрасное место с любым рельефом для комплекса даже международного уровня теперь приступим к проектированию строительства комплекса и в ближайшее время после праздников поедем туда со специалистами.

     

    Александр Ляхов:

    Добрый день уважаемый Александр Иванович!

    Подскажите пожалуйста, почему за 7 зимнюю спартакиаду учащихся СБР выделило гранты только 1 и 2 месту?( 60 и30 тысяч) Чем 3 место отличается от призовой тройки? Если давать так уж всем призерам, а не выборочно.

     

    Я не решаю финансовые вопросы в СБР, слышу об этом первый раз. К тому же надо разобраться в чьей компетенции выплата призовых на Спартакиаде. В ближайшее время выясню и дам вам ответ.

     

    Ильяс Салдаев:

    Здравствуйте Александр Иванович у меня такой вопрос. Будет ли у Слепова в следущем созоне личная винтовка? Спасибо

     

    Думаю, да. Этот вопрос обсуждался уже и на заседании правления СБР, и в регионе. Проблема будет решена.

     

    Андрей:

    Насколько серьёзны в СБР проблемы с патронами Lapua из-за санкций в отношении России?

     

    Вопрос этот непростой, но обеспечение сборной решается на уровне министерства спорта . За рубежом проблем с этим у наших спортсменов не будет. В то же время проработан проект импортозамещения. Я лично уже смотрел новые патроны "Олимп", их тестировали, поэтому придётся активнее использовать отечественные патроны, которые тоже высокого качества. Вопрос стоит на повестке дня на самом высоком уровне.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта