Блог

  • Доволен состоянием Шипулина и Гараничева

    13.02.2015
    Дорогие друзья!
     
    Я хотел поднять такую проблему. У нас во всех видах спорта присваивают мастеров спорта у юношей с 17 до 18 лет, а затем с 20 до 21 года у юниоров. Те же спортсмены, которые выполнили норматив в 19 лет, не попадают ни туда, ни сюда.

     

    Со всей страны люди отправляют документы на мастера спорта, норматив которого спортсмен выполнил в декабре. Затем ему исполняется 19 лет и из Министерства спорта приходят сплошные отказы. При этом они приходят минимум через год, а в отдельных случаях люди ждут и по полтора года. Как может произойти такое, что целый год спортсмен не относится ни к юношам, ни к юниорам и он непонятно кто? Люди работают, трудятся. Тренеры, спортсмены и родители ждут заслуженного звания, а ответа на этот вопрос как не было, так и нет. Хочу обратиться к руководству министерства спорта с просьбой найти решение этой проблемы.

     

    Вчерашняя мужская индивидуальная гонка в Холменколлене оставила хорошее впечатление. Женя Гараничев сейчас стал стабильно стрелять, и это радует. Поздравляю его со вторым местом в индивидуальной гонке, полученном год спустя после олимпийской бронзы. Также я очень доволен состоянием Антона. Советую ему чуть спокойнее начинать и быстрее финишировать, но в целом ход был очень приличный. Желаю тебе, Антон, сохранить такое состояние к чемпионату мира, и тогда всё будет в порядке. По движениям была видна положительная динамика в сравнении с Нове-Место. Как я и говорил, не стоит из тех неудач делать трагедию. Вперёд, к новым победам, Антон!

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта