Блог

  • О высказываниях норвежцев

    04.01.2015

     Дорогие друзья!

     
    Хотел бы напомнить, те оскорбительные слова, сказанные норвежцами в мой адрес. Бьорндалену прекрасно известно, что я всегда был противником применения допинга, поэтому его слова это удар в спину. Высказывания господина Бейгарда и вовсе не хочу комментировать. 

     

    "Нельзя поддерживать тех, кто защищает спортсменов, уличенных в допинге, но это был лишь один случай. Но если такова его позиция в этом вопросе в целом, то это нехорошо. Но трудно судить по одному эпизоду.
     
    Все гонщики знают Тихонова, он очень давно в биатлоне. Он колоритная личность, активный и энергичный, но нам кажется, что Андерс Бессеберг проделает лучшую работу для IBU, поэтому мы поддерживаем его на 100 процентов. Он стоял за нашим спортом с первого дня, и мы очень ценим, что он выдвигается на новый срок.
     
    Не только сам президент определяет, каким будет будущее биатлона. Он – важная фигура, но ведь исполнительный комитет, который он возглавляет, тоже принимает решения. Если теперешнее руководство продолжит работу, это хорошо. Но если Тихонов полностью сменит команду, то это, наверное, причина для некоторого скепсиса", - сказал Уле-Эйнар Бьорндален.
     
    "Я мрачно смотрю на ситуацию, если он будет избран. Уму непостижимо, зачем Россия, потратившая последние четыре года на создание хорошего имиджа, снова подбирает этого старого разбойника", - сказал президент Федерации биатлона Норвегии Туре Бейгард.
     

    Почему норвежцы так негативно настроены ко мне? Они боятся правды. Лучше пусть они ответят, почему ни одна норвежская компания не стала спонсором ни в биатлоне, ни в лыжных гонках, ни в каком-либо другом виде спорта. Советую не будить русского мужика подобными заявлениями, а брать пример с немецкой федерации биатлона. 90 процентов спонсоров IBU – немецкие компании, этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге всегда проходят на высочайшем уровне, а летний чемпионат мира в Оберхофе, который мы проводили совместно с немецкой федерацией биатлона до сих пор остаётся одним из лучших в истории. Поэтому немецкая федерация биатлона достойна играть гораздо большую роль в мировой биатлонной политике, чем норвежцы, которые боятся потратить лишний цент.

     

    Я бы хотел, чтобы президент IBU господин Бессеберг ответил на вопрос, почему на всех биатлонных мероприятиях, проходящих в Норвегии на каждого участника выделялись дополнительные деньги – на 10 евро больше. Когда я поднял этот вопрос на конгрессе, эту сумму сняли. Пусть норвежские правдолюбцы ответят на этот вопрос и объяснят это национальным федерациям, у которых нет возможности приобрести лишний патрон и лишнюю винтовку. Я уверен, что ответа мы так и не получим. Поэтому на конгрессе надо не отдыхать и слушать одну сторону, а задавать вопросы. Многие задавали мне вопросы, что был за перевод на конгрессе, когда я представлял свою программу. Так же я хотел бы спросить, в чём заключались успехи российского биатлона в последние пять лет, что они вручили СБР награду за развитие. Успехи оцениваются медалями, но мы так и не получили нормального отчёта президента. Я уверен, что следующий конгресс пройдёт по-другому. За итоги этого голосования нужно поблагодарить бывшую команду СБР.

     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта