Блог

  • Место Пихлера за таможенной будкой

    17.11.2014

     Дорогие друзья!

     

    Два выходных дня я провёл на Гран-при по фигурному катанию. Соревнования и атмосфера в коллективе фигуристов оставили очень приятное впечатление. 

     Особенно порадовал успех наших пар, занявших весь пьедестал почёта. Два вторых места в одиночном катании у мужчин и женщин - это тоже хороший результат. А самое главное, что трибуны были заполнены оба дня и поддерживали и наших, и иностранных спортсменов. Я поговорил с президентом федерации фигурного катания Александром Горшковым и почётным вице-президентом Валентином Писеевым. Они с оптимизмом смотрят в будущее, потому что у нас подросла очень хорошая молодёжь практически во всех дисциплинах.

     

    Думаю, что с такой сильной командой у нас очень хорошие перспективы успешно выступить на Олимпийских играх 2018 года. Турнир получил большое внимание со стороны спортивного руководства страны и столицы в лице заместителя министра спорта Юрия Дмитриевича Нагорных и руководителя Москомспорта Алексея Олеговича Воробьёва. Мне было очень приятно пообщаться с гимнасткой Ириной Чащиной, которая после завершения карьеры отлично реализовала себя в качестве киноактрисы и с нашими фигуристами, героями сочинской Олимпиады.

     

    Недавно прочитал, что Павел Ростовцев стал одним из руководителей регбийного клуба "Красный Яр". Я хорошо знаю Пашу, а потому не удивлён тому, что он там оказался, но думаю, что это очередное его увлечение ненадолго. Всё, за что Паша брался после окончания своей спортивной карьеры, заканчивалось бесславным увольнением. Дай бог, если он себя найдёт хоть в чём-то, буду рад за него, но сомневаюсь, что регбийному клубу с ним повезло. Надо менять характер, отношение и подход к людям. Уж если биатлон его не принял даже в родном городе, то это о многом говорит.

     

    С интересом прочитал рассказы Бьорна Ферри о сборной Швеции времён Вольфганга Пихлера, где в женской сборной отсутствовала дисциплина и был жуткий разлад в коллективе, а спортсменам Пихлер предлагал принимать какие-то сомнительные препараты. Теперь шведы вряд ли захотят снова привлекать его к работе. К этому человеку я никогда серьёзно не относился. Это пародия на тренера и пародия на человека. Когда у самого рыло в пуху, он пытается критиковать всех и вся и выставить себя в белом. На самом же деле его место за таможенной будкой.

     

    А. Тихонов

    P.S. У нас на сайте снова работает функция комментариев. Приглашаем вас к активным обсуждениям: оставляйте своё мнение, задавайте вопросы.

Комментарии

  • 01.12.2014 14:27 Ветерок :
    Про молодую поросль в биатлоне спросите у Прохорова, там же и где его ё-мобиль ! в ж....
  • 24.11.2014 18:49 Сергей с Урала :
    Спасибо, что открыли комментарии. Так привыкли к родному сайту, что не хочется никуда переходить.

    С нетерпением ждем открытия сезона и начала 1 го этапа! Удачи и побед и спортсменам и нынешнему руководству!
  • 22.11.2014 12:20 Степан :
    Здравствуйте, Александр Иванович! Наша молодая спортсменка Ульяна Кайшева выиграла два контрольных старта, на втором обыграв всю основную сборную, и показала хороший ход и финишный круг. Как вы считаете, стоит ли начать привлекать ее и других молодых спортсменок на Кубок Мира, а не "мариновать", как это часто делают?

    С уважением, Степан

  • 18.11.2014 14:44 Людмила :
    В фигурном катании с молодёжью в порядке, а где молодая поросль в биатлоне?
  • 17.11.2014 17:14 Аркадий Гауцтцель :
    Хорошо, что открыли комментарии, хоть в сезон будет что обсудить. Жду уже не дождусь первых стартов. Интересно посмотреть, как без Пихлера молодёжь подготовили.

0

Партнеры сайта