Блог

  • Верю, что регионы выберут профессионалов

    18.05.2014

     Дорогие друзья!

     

    Я с нетерпением жду отчётно-выборную конференцию в СБР, которая состоится 20 мая. Хочу послушать, какие ещё оправдания в свой адрес придумает эта команда. 

     

     

    Мне бы не хотелось видеть в новом СБР двух человек - Майгурова и Барнашова, которые должны понести ответственность за развал в последней пятилетке. С этим мнением согласятся многие биатлонные специалисты. В качестве руководителей тренерского штаба Барнашов и Майгуров показали свою беспомощность и полную профессиональную несостоятельность. Для Барнашова идеально подходит должность человека, который может открыть дверку, встретить, подать-принести. Что касается Майгурова, то о его деятельности говорит тот факт, что о нём забыли в родном регионе. В Ханты-Мансийске Виктор персона нон-грата. Ему тоже стоит принять мужское решение и уйти в другую отрасль. В отличие от Кущенко и Прохорова Майгуров и Барнашов профессионалы от биатлона, а поэтому на них лежит наибольшая вина.

     

    Мог вмешаться, как член правления и двукратный олимпийский чемпион и Дима Васильев, но в последнее время я слышу о нём хорошие отзывы по работе во главе петербургского биатлона, где дело с его приходом сдвинулось с мёртвой точки. Многие задают мне вопрос, с какой целью я выдвигаюсь в правление СБР. Я буду рад, если найдётся молодой человек, достойный места в правлении и с удовольствием сниму свою кандидатуру в его пользу. Средний возраст нашей биатлонной бригады 65-67 лет. К следующей Олимпиаде мы будем 70-летними. Что мы оставим после себя?

     

    Обещания Прохорова омолодить коллектив так и не сбылись. Кадры были подобраны совсем не те, а спорт не терпит "махновщины", когда спортсмены на короткой ноге общаются с руководством и говорят "Это я хочу, а это не хочу!" Вы в первую очередь солдаты, которые обязаны защищать интересы государства. Этот принцип и должен стоять во главе угла.

     

    Я надеюсь, что во вторник регионы сделают правильный выбор в пользу профессионалов и результат будет виден на лицо. Тем более за таким видом спорта как биатлон, следит вся страна. Я бы хотел пожелать новой команде быть более требовательной друг к другу, чтобы все функциональные обязанности были расписаны, а тренировочные планы выполнялись беспрекословно. Приезд и отъезд на сборы должен исчисляться минутами, как это было раньше. Я уверен, что если биатлонная семья выберет Александра Михайловича Кравцова или Евгения Редькина, то проблем с дисциплиной не будет.

     

    У Александра Михайловича огромный опыт и тренера, и руководителя высокого ранга. Ему по плечу любые задачи, касающиеся СБР. Редькин уже зарекомендовал себя серьёзным руководителем в Ханты-Мансийске и показал, что заслуженный спортсмен готов стать солидным руководителем. Все проходящие в Ханты-Мансийске спортивные мероприятия находят исключительно положительные отклики.

     

    Кравцова прекрасно характеризует тот факт, что он согласился возглавить олимпийскую делегацию в Сочи, в тот момент, когда прогнозы на итоговый результат были неутешительны. Александр Михайлович взвалил на себя огромную ответственность, хотя прекрасно понимал, что в случае провала лишится своего поста в ЦСП. Но он не побоялся принять ответственность и с достоинством справился с поставленной задачей.

     

    А. Тихонов

Комментарии

  • 24.05.2014 11:32 Сергей с Урала :
    Александр Иванович,

    расскажите пожалуйста, насколько это сейчас возможно, на каких принципах СБР планирует в дальнейшем строить свои связи с общественностью? Не секрет, что за эти годы организация была превращена практически в закрытый клуб, и мы, болельщмки мало что могли узнавать о происходящем в сборной по существу и в режиме реального времени. Понятно, что всего не расскажешь, что-то и не нужно знать не специалистам, но нам не хватало искренности спортсменов, их свободной раскованности. Интервью, по большей части, были либо, как под копирку с контролирующим лицом за спиной, либо запоздало искренними и от того чрезмерно эмоциональными, и от того больше напоминающими сетования на обстоятельства. Но и это косвенно проливало свет на ту атмосферу, которая царила в организации. Как теперь будут строиться отношения СБР с болельщиками? Очень бы хотелось, чтобы спортсмены появлялись и здесь на этом сайте, оставляли бы здесь свои мысли, размышления, делились бы своими ощущениями, мнениями... Очень здорово было бы услышать их мнение о том инвентаре, которым они пользуются, об оружии, о том как они готовятся... В общем, очень ждем продуктивного общения и встреч и здесь, на страницах Вашего сайта. Это было бы удобно, чтобы не бегать по всему интернету и не разыскивать информацию по разным местам. Всего наилучшего !
  • 22.05.2014 5:51 Ольга I :
    Спасибо! И удачи Александру Ивановичу!
  • 21.05.2014 17:30 admin :
    Ольга, конечно же будет работать! Мы с Александром Ивановичем будем рады видеть вас и других болельщиков на наших страницах и продолжать живое общение.
  • 21.05.2014 13:40 Ольга I :
    Поздравляю Александра Ивановича с избранием в Правление СБР. Надеюсь, что Ваш сайт и дальше будет работать. И мы сможем донести до руководства СБР мнение болельщиков.

    Надеюсь, что допинговый след, который все таки тянется за Кравцовым с лыжных гонок, не будет тянуться и в биатлоне. Пора заканчивать с этой заразой.
  • 20.05.2014 17:1 Сергей с Урала :
    Ну вот и завершилось время позора! Всех с позитивными переменами!

    Удачи Александру Михайловичу на новом поприще! Много навоза придется выгрести, ну да ничего, глаза боятся, руки делают.

    Да... и Прохоров и Кущенко не смогли не подбавить дегтя даже уж в самый последний день. Так ничего и не поняли в главном в спорте (( Ну да ладно. Смоется, выветрится... Теперь с Богом за дела !

    Александр Иванович, надеемся и на ваш огромный опыт тоже!

  • 18.05.2014 21:3 Уездов :
    Все пропало, накрылась у Шипулькина самоподготовка, -минута в минуту должен быть на сборах в мае!

0

Партнеры сайта