Блог

  • Каков поп, таков и приход

    09.04.2014

    Дорогие друзья!

     

    Я сейчас переехал из Увата в Тюмень. В Увате посмотрел чемпионат России в патрульной и командной гонке, пообщался с людьми, с руководством района.

     



     

     

    Более полутысячи книг я на улице подписал для любителей спорта. Интерес настолько большой, что всем желающим даже не хватило. Приятно, что люди относятся с интересом. В Сибирском государственном колледже побеседовал два с половиной часа со студентами. Они задавали интересные вопросы. Понравилось, что колледж в хорошем состоянии, поддерживается чистота и порядок. Колледж в числе всех специальностей готовит и учителей физкультуры, что очень радует. Профессия эта очень важная и хочется, чтобы в неё шли достойные кадры. Директор колледжа - сам бывший футболист, фанат спорта.

     

    Павел Ростовцев в одном из интервью обмолвился, что я несу бред. На это я могу ответить только то, что Паша, как и Барнашов с Майгуровым и прочие приспособленцы в сборной так и не ответили ни на один вопрос по провалу команды в последние годы. Более того Ростовцев даже не явился на тренерский совет и не выступил с отчётом. Паша, ты жалуешься в интервью, что спортсменки не послушали твоих рекомендаций по диете. Но почему мы узнаём об этом в апреле? Почему у тебя не хватило тренерского авторитета отстоять эту позицию осенью и убедить их. Даже один этот пример говорит о том, какова твоя тренерская квалификация! У тебя только один плюс перед Барнашовым, то что ты смелее. Можешь где-то высказаться, в кого-то плюнуть, а во всем остальным ты его достойный преемник.

     

    В своё время нашим тренерам стоило сказать Барнашову, зачем мы тащим из-за рубежа пихлеров, когда вы у нас великий тренер. Почему вы не взялись за тренерскую работу? Когда в Ханты-Мансийске проходил чемпионат России, я поинтересовался у одного знакомого, пришла ли на трибуну губернатор, и сказал, что Барнашов обязательно крутится возле нее. Минут через десять знакомый мне перезвонил и сказал, что так и есть: крутился с масляной улыбкой, сутулился и заглядывал в лицо. Это его профессия, а за что-либо ответить он не способен.

     

    А слова Ростовцева в свой адрес я переадресовал бы Ё-Мише. До сих пор не могу забыть его крылатую фразу: "В биатлоне нет ничего сложного. Надо просто плотно бежать и плотно стрелять". За всю историю мирового биатлона ни одному даже самому бездарному биатлонному деятелю не пришёл в голову такой бред. Поэтому Прохоров и собрал всех вас в один коллектив. Каков поп, таков и приход. За время Олимпиады я не услышал об этом человеке ни одного хорошего слова, даже от людей, которые дали ему возможность встать на ноги. Я бы на месте федерации баскетбола поставил его на табуретку и сфотографировал, как предателя российского баскетбола.

     

    Теперь стало известно, что он за один ломаный грош окончательно решил продать проект Ё-мобиля. Прочитал его интервью после гонки чемпионов - ни одного слова правды. Прохоров говорит о приходе в биатлон больших денег, которые привели к росту конкуренции, но такого финансирования и обеспечения наша команда не знала никогда, а результат оказался провальным. Так кто, как ни Прохоров, должен за него отвечать и сдержать, наконец, данное обещание - уйти, в случае отсутствия двух золотых медалей, а не ссылаться на мифологию. Или как можно говорить о пользе методик Пихлера для российского биатлона, если он за три года ничего о них не рассказал и ни перед кем не отчитывался.

     

    А. Тихонов

     

Комментарии

  • 16.04.2014 17:35 Эдуард. :
    Сергею с Урала.

    Да! Будем спокойны и упрямы. Не будем устраивать "пляски" на "костях", потому как в детстве нас учили, проигрывать и выигрывать достойно.

    Стоит теперь спросить у МДМ, что он теперь хочет делать со своими активами.

    Может перепишет на ДЮСШ, хороший вариант. Ну и т. д.
  • 16.04.2014 14:25 Сергей с Урала :
    Не могу не согласиться со словами Михаила Прохорова:

    "есть много сильных людей, которые могут возглавить российский биатлон.", комментировавшего свой уход и уход Сергея Кущенко. И в этом он абсолютно прав.

    Еще раз поздравляю всех нас, кто не смотря ни на что знал и верил, что их пребывание здесь временно. Что биатлон, как это и должно быть, принадлежит профессионалам. Всех нас хочу поздравить песней Александры Пахмутовой "Надежда" в которой есть замечательные и такие правильные слова: "надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым..."

    Мудрость Вселенной побеждает, биатлон начинает самоочищаться. И в этом еть и доля наших усилий! Еще раз хочется поздравить всех стойких и принципиальных профессионалов с этим замечательным событием!

    Вот так же, как Ваше прославленное имя, Александр Иванович, будет сиять в веках, так же и наш отечественный Биатлон неумолимо освобождается от всего наносного и ненужного!

    Давайте же по окончании всей этой авантюры еще раз взглянем со своей высоты на то, как закончили все эти шарлатаны: как они расползлись кто куда, бесславно, разрозненно, в разные стороны! Кто прямо с гущи событий, прихватив чемодан, кто плюясь и толкаясь напоследок! Порознь, поодиночке, в разные стороны...

    Победители и люди, заслужившие уважение, так не уходят.
  • 14.04.2014 14:32 Андрей из Барнаула :
    Шестой год одно и тоже, только воз и ныне там. А биатлону нужен хозяйственник - прошедший путь с низу до верху, знающий его изнутри, не приспособленец, говорящий и отстаивающий правду.
  • 09.04.2014 22:6 Михайлов Сергей(Чувашия) :
    Прохоров не отчитался перед болельщиками России! А за что отчитываться??? Государственная награда - подачка за какие-то делишки! Если есть совесть, то ПМД её никогда не оденет!

0

Партнеры сайта