Блог

  • О любителях уничтожать российский спорт

    20.03.2014

     Дорогие друзья!

     

    Президент КХЛ Александр Иванович Медведев предложил увеличить число легионеров в клубах с пяти до семи. Я уже говорил об этом ещё в начале этого года, когда впервые прозвучала эта идея. У нас есть любители типа Прохорова, а теперь и Медведева уничтожить отечественный спорт на корню.

     

     

    Опять же приветствую нашего министра Виталия Леонтьевича Мутко, который пытается отрезвить этих товарищей и даёт им правильный намёк, что они ставят себя выше президентского совета и мнения президента России. Как правильно заметил министр спорта, у него даже стиль работы такой "никого по сторонам не видеть, а потом обижаться". Прохоров ведь точно также работает, принимает все решения в одиночку, а потом удивляется, когда результата нет и его начинают критиковать.

     

    Плачевный результат многолетней политики КХЛ по увеличению количества легионеров уже виден на выступлении сборной России на Олимпиаде. Выяснилось, что из КХЛ в Сочи почти некому было играть, в то время как хоккеисты других сборных прошли в наших клубах отличную подготовку, имели практику игры в первых звеньях и даже завоевали медали в составе сборной Финляндии.

     

    Кстати, о Прохорове. Когда сегодня на заседании исполкома ОКР почётную грамоту наряду с другими федерациями вручали Союзу биатлонистов России в лице Кущенко, в зале это было встречено хохотом. Смеялся и сам Кущенко.

     

    А. Тихонов

Комментарии

  • 25.03.2014 16:26 Андрей из Барнаула :
    Смеялся и брал грамоту. Как это по чинушечьи...
  • 21.03.2014 13:13 Аркадий Гаутцель :
    ДыЧ, Канада еще и экспортирует кучу игроков во все лиги. Вы не сравнивайте с ней, там спорт массовый, а в большинстве европейских стран лимит есть.
  • 21.03.2014 11:14 ДыЧ :
    Медведеву по чину положено лоббировать КХЛ, даже в ущерб Сборной, чем он и довольно успешно занимается. Третьяку, а особенно Мутко, пох КХЛ, на них Сборная весит, и не только, но Сборной они занимаются с переменным успехом, то в князях, то в грязях. Большинству болел люба и Сборная и КХЛ, потому не безразлично противостояние КХЛ и ФХР. В этом упоре рогами я склонен ставить на КХЛ. Третьяк действует в "лучших" совковых традициях - "не пущать", хотя уже бесчисленное количество раз доказано, что эта традиция абсолютно бесперспективна. Нужно поднимать детско-юношеский хоккей (биатлон, футбол...), растить и закалять поросль, а она выросшая и закалённая сама, без всяких лимитов, разберётся с гастарбайтерами-середнячками. Кленовый хоккей нам в пример. ИМХО, конечно.
  • 21.03.2014 11:5 Сергей с Урала :
    Господину Медведеву, видимо,хочется лишь быстрых финансовых результатов. А если посмотреть на состояние хоккея в России с т. эр. долгосрочной перспективы, становится очевидным, что проблема не в отсутствии легионеров. В такой огромной стране, как наша, просто не может не быть талантливых игроков в более чем достаточном количестве. Проблема в другом: в отсутствии достаточного льда в стране! Даже во время этой олимпиады наши хоккеисты проводили сбор в Татарии, а Липницкая прямо во время олимпиады уезжала в Москву, где у нее меньше проблем со льдом. В Сочи его просто не хватало. Как остро его не хватает и по всей стране!

    Вспоминаются слова Вячеслава Фетисова о его впечатлениях о количестве круглогодичных ледовых площадок в канадском городке и в той же Москве по тем временам. Разница почти в 200 раз! В Москве их и сейчас не намного больше, а что говорить об остальных городах в стране?! Откуда браться своим талантливым хоккеистам, если сейчас в стране даже в короткий зимний период открытых коробок практически не осталось?! Вместо воспитания своих ребят мы имеем финансовые соревнования родителей за место их чада в первой пятерке, в хорошей команде, на хорошем льду в хорошее время... Так с чего надо начинать в любом виде спорта? Человек на таком уровне мыслить должен по-государственному, на перспективу, а не как обычный коммерсант, подчиняя все сиюминутной прибыли. Нет фундамента, нет базы, на которой все должно произрастать, не будет и отечественого спорта. Его и заменят те легионеры, которые выросли на своих базах и на своем не российском льду. А нашей стране останется лишь роль зрителя "с пивом и чипсами". Этого хотят Медведев и Прохоров со своим Ё-"штабом"? Так и хочется им напомнить слова Рокафеллера слегка их перефразируя: не бойтесь, господа, больших расходов на создание фундамента собственного спорта, коль уж вы взяли на себя ответственность за его судьбу, бойтесь маленькой отдачи от состояния дел в отечественном спорте!
  • 21.03.2014 0:12 Виктор Москва :
    Ещё меня волнует смерть Починка !! Прохорову придётся искать другого экономиста Следвательно , многое в финансировании биатлона со стороны Прохорова может измениться
  • 20.03.2014 23:19 Партизан :
    Интересно, а федерации двоеборья и прыжков с трамплина на лыжах тоже вручили почётную грамоту ??? Уж раз пошло такое веселье , могли бы и вручить
  • 20.03.2014 22:29 Аркадий Гаутцель :
    Макс, какие ж например?
  • 20.03.2014 21:15 Макс :
    Кущенко смеялся от радости, заслуги у Топ менеджера, безусловно есть...

0

Партнеры сайта