Блог

  • С удовольствием еду в Германию на конный биатлон

    18.04.2013

    Дорогие друзья!

     

    В субботу я улетаю в Ганновер, где состоится большой турнир по конкуру. Кроме того, это будет третий турнир, где начинает популяризироваться конный биатлон. Я пока видел только небольшие ролики по телевидению, но на это событие меня уже пригласили почётным гостем.  

    Меня пригласили Владимир Белецкий и Владимир Туганов. Когда организаторам сказали, что приедет Александр Тихонов, они пришли в восторг. Будут готовить встречи, интервью и хороший приём. Я не ожидал, что может прижиться, хотя когда-то лет 10-15 назад, я предлагал нечто подобное, но тогда это восприняли, как мою фантазию. Тем более это может прижиться в крытых помещениях, где не страшен ни дождь, ни туман, и можно стрелять из лазерного оружия. Тогда надо мной посмеялись, но сейчас настало время.

     

    Соревноваться будут две команды: Запад и Восток. У нас выступают Туганов, Белецкий, Наталья Симония и другие. Пять человек будут представлять Россию. После преодоления полосы препятствий на лошади спортсмен подходит к рубежу, стреляет из лазерной винтовки из положения лёжа практически по биатлонным мишеням, после чего вскакивают на коня. По поводу штрафного круга я уточню чуть позже, так как пока не знаю досконально всех правил. Думаю, что это будет одно из самых зрелищных мероприятий в конном спорте, а тем более я давно мечтал о том, чтобы биатлон был и в зимнем и в летнем виде. Это теперь Андерс Бессеберг на закате своей карьеры сказал, что будет поддерживать летний биатлон, но ему уже год остаётся до выборов.

     

    Я буду внимательно следить за соревнованиями, постараюсь выложить на сайте фото и видео и готов принять участие в обсуждении правил и поделиться своим опытом. Так что мы не останавливаемся на выставке в Константиновском дворце, а движемся дальше. По окончании сезона я хочу поблагодарить своих посетителей сайта за интересные дискуссии и пригласить их на выставку в Константиновский дворец Санкт-Петербурга, где представлено около 600 моих экспонатов, постоянно крутится фильм. Можно сказать, что там представлена вся моя жизнь. На тех, кто пытался вставлять нам палки в колёса, я не обижаюсь. Нет таких палок, которые бы наше колесо не выдержало. Мы продолжаем работать и делать что-то новое.

     

    После Ганновера, 25 апреля я улетаю к себе на родину, где пройдёт молебен в открытой в селе Уйское церкви, ударят в семь колоколов. Затем я поеду в Троицк, где пройдет встреча в университете со студентами. Студенты и ректор уже готовятся и ждут. После этого я поеду в Оренбург, где пройдет несколько встреч со студентами и руководством города. 29 апреля я вернусь в Москву, а с 1 мая я впервые за 15 лет хочу побывать в отпуске с супругой. Полетим в Сочи, посмотрим олимпийские объекты, стрельбище, что мне не безынтересно. Обязательно поставлю свечку в церкви и помолюсь, чтобы в 2014 году у нас был успех на Олимпиаде. Надеюсь, мы избежим того позора, который преследует нас последние три года в биатлоне.

     

    С уважением ко всем посетителям сайта, А. Тихонов

     

Комментарии

  • 07.05.2013 8:42 Сергей с Урала :
    Александр Иванович, как прошел турнир? Будут ли фотографии на сайте?

    Всех с наступающим!
  • 26.04.2013 23:7 Пацан :
    Кущенко пацан неправильный .Ему насрать на Россию.Результаты падают а он тащится(извращенец) Кущ уйди (решение пацанов)
  • 26.04.2013 22:40 Вася Пермский :
    Александр Иванович! Вы знаете как правильно тренироваться , питаться, психологически готовиться.Вы Александр Иванович,знаете науку побеждать.Кущенко Прохоров .... Это не Ваш уровень .Жаль что теряем время
  • 25.04.2013 15:43 :
    Добрый день , Александр Иванович ! Уверен , что с Вашим напором обаянием , мы избежим позора прошлого (близкого) !!!!!!!

    С уважением, Вадим Тарасов.

  • 24.04.2013 21:42 Nik :
    Часть специалистов привлеченных в последнее время,Селифонов,Пальховский это вынужденный шаг Прохорова.В его команде они результата не дадут т.к он бездарный политик и организатор. Единственное что он смог сделать это урвать во время приватизации.Неужели он не понимает,что биатлон его окончательно накроет как политика. Впрочем по словам Зюганова и Жириновского они его вообще за политика не считают.Обосрется он окончательно на Олипиаде.Отвечать ему не чем кроме кровно сворованных. Как говорится как пришло так и ушло.
  • 21.04.2013 5:39 елена :
    Я очень надеюсь и жду, что в конце концов В НАШ БИАТЛОН придет нормальный, квалифицированный, профессиональный тренерский состав и очень разумное руководство!!!
  • 20.04.2013 5:26 Вова Питерский.. :
    В Магадан съезди.
  • 19.04.2013 13:16 Андрей из Барнаула :
    18.04.2013 11:23 гостю : керлинг - это канадский вид спорта. и его популяризация зависит от того будет этот вид соревнований на ОИ или нет. не будет на ОИ этого вида и и им будут очень мало заниматься
  • 19.04.2013 9:16 Аркадий Гаутцель :
    Допинг начался уже при Прохорове, а при Александре Ивановиче был самый успешный ЧМ в этом веке.
  • 19.04.2013 6:2 Матвей :
    Ну, Иваныч, прям про 3 года слукавил :) Не 3, а 4, ещё при Вас всё началось - допинг, пустые слова и обещания всех разогнать...
  • 18.04.2013 18:26 Николай :
    Александр Иванович, а когда в очередной раз в Питер?
  • 18.04.2013 11:26 Дарий Чугунишников :
    Не серчай, Александр Иваныч.
  • 18.04.2013 11:23 гость :
    Андрек из Барнаула,

    Не трогайте керлинг! Керлинг это святое!
  • 18.04.2013 10:23 Андрей из Барнаула :
    Над керлингом тоже смеялись, а теперь олимпийский вид спорта.

0

Партнеры сайта