Блог

  • И снова Кущенко

    02.02.2013

    Дорогие друзья!

    Вообще-то я редко читаю «Московский комсомолец», но после того как господин Кущенко через эту газету в очередной раз сообщил любителем спорта свое представление о биатлоне и текущей ситуации в нем – не удержался, купил. 


    Полагаю, многие из вас знакомы с очередным образцом потока сознания исполнительного директора - http://www.mk.ru/sport/article/2013/01/29/804762-hotim-pobezhdat-i-posle-sochi.html.

    В очередной раз оказалась затронута тема доверия Пихлеру. Оказывается, что ему уже доверяют не потому что он "лучший в мире тренер", а потому, что других вариантов нет, и никто больше не хочет тренировать женскую сборную России. Но ведь по итогам прошлого сезона даже не было объявлено конкурса на должность старшего тренера нашей сборной, как это было в те времена, когда я работал президентом СБР. А по поводу того, что к Пихлеру было вопросов меньше чем к Лопухову, то это видимо потому, что он пришёл на экспертный совет без переводчицы. Кроме того, наши научные специалисты провели в Рупольдинге 10 дней, готовя планы для Пихлера. Что касается команды Лопухова, то прежде чем называть её "дрим-тим", нужно, чтобы она выиграла хотя бы одну золотую медаль чемпионата мира или Олимпийских игр. Помнится, даже в адрес медаленосной команды Владимира Аликина не было таких громких эпитетов.

    Наконец, из интервью Кущенко я узнал, что Ульяна Кайшева, оказывается, выиграла Универсиаду. Сейчас на сайте редакторы исправили оплошность руководителя, но то, что отпечатано в газете топором уже не вырубишь. Такие моменты лишний раз подчёркивают некомпетентность исполнительного директора, а соответственно кому вообще интересно его мнение? Вскоре за исключением отдельных ангажированных изданий его интервью будут публиковать разве что в газете "Жизнь".

    Также я хотел бы поддержать моего старого друга Владимира Брынзака, в адрес которого со страниц «уважаемого всеми нами» «спортсру» лились обвинения в том, что он переманивает спортсменов и обещает им повышенные премиальные. Это не так. Просто он создает в своей федерации нормальные условия, нормальный климат. Я только что был в Рупольдинге, заезжал в гости к украинской команде и могу сказать, что это настоящая семья, где едины и спортсмены, и тренеры, и спонсоры, и президент. Мне атмосфера в их команде напомнила нашу биатлонную советскую сборную.

    Александр Тихонов 

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 |
  • 17.02.2013 12:25 романов :
    да наш биатлон уже в упадке, это видно невооруженным взглядом
  • 16.02.2013 20:31 макс :
    Сергей с Урала, и другие

    вот и мужики в эстафете четвертыми. Да была борьба, парни старались, ошибались и показали ТОЛЬКО свой потолок, но ни чего сверх силы, обычная гонка как на этапе кубка мира и ни каких иллюзий прошлых и настоящих.

    И здесь основная причина не в СБР, в том или ином тренере, смазчиках, тем более в "многократных" советниках, а в чем то другом.

    Например, пока в нашей команде не появятся такой сильный лидер как М. Фуркад, или Э. Свендсен будем вечными аутсайдерами. Воспитывайте лидера, остальные сработают под него, может и получится.

    А пока поезжайте в Сочи, сходите в баньку, накатите по полной и надо начинать все сначала. Срок один год!

  • 15.02.2013 12:8 Алекс7890 :
    Уважаемый Александр Иванович! Возвращайтесь в СбР! И гнать прочь Кущенко.Пока он вообще не развалил весь биатлон.
  • 10.02.2013 18:24 Сергей с Урала :
    Да не Макс, рано пока. Можем еще в эстафете и на высшую ступень подняться.
  • 10.02.2013 17:6 макс :
    По мужикам медальный план выполнен. Можно ехать домой . Ну, или постоять в цветах, это уже привычно.
  • 10.02.2013 11:53 Сергей с Урала :
    Макс, по приходу Пихлера, обе Ольги далеко не сразу стали тренироваться по его "плану" . У Зайцевой тренер - ее сестра, у Вилухиной - отец. Первый сезон при Пихлере Ольга Зайцева тренировалась отдельно от него и тогда лишь она одна вытянула на себе все успехи сборной. Наверняка и Оксана Рочева и отец Вилухиной - мудрые люди и оберегают своих подопечных от чрезмерных "стараний" этого "гения". И поэтому, с первого года прихода Пихлера и по сей день в ситуации с лидерами ничегоо не меняется. Что еще более крайне обидно, то что этот Пихлер Свету превратил в "чемодан без ручки" как в той присказке, а остальных просто запорол...
  • 09.02.2013 23:55 макс :
    Сергей с Урала, а самое начало это было когда?

    И что же все-таки озвучивал Лопухов по медальному плану? Впрочем, уже все равно, что там ПОДРАЗУМЕВАЛИ, ну одну то медальку, не золотую, зацепить -то смогу или нет. Как думаете?

  • 08.02.2013 20:54 Сергей с Урала :
    В том тои дело, что как раз обе Ольги с самого начала меньше всего подвергались пихлеровским экспериментам. А вот других то он как раз и побоялся поставить. Девчонкам, конечно, низкий поклон за их труд и результат.
  • 08.02.2013 12:5 Фома :
    Лыжи были нереальные , но боюсь на таких скоростях и спусках кто-то из наших навернётся ! Тьфу-тьфу! Катили нереально, а главное какая талантливая трасса , там вообще нет подъёмов , вчера они только скатывались! Что за хитрость такая !

    НЕ ЗРЯ Зайцева вчера язык показала
  • 08.02.2013 11:46 макс :
    Что мы видим:

    Оленька Вилухина со воим наставником Пихлером приятно удивила тактикой, построенной на гонку, пускай 6 км и два рубежа, но все сделано изумительно.

    И за тебя, Фома, тоже рад, тебе очень понравилась вакс-машинка с нереальными лыжами из под нее.

  • 08.02.2013 10:30 ФОМА :
    Макс ,протри экран телевизора ! Какая форма? Там было что-то нереальное с лыжами !!! Чудо -грузовичок сработал , так что лыжи выезжали из-под сборников !! Девчонки не увлеклись особенно и сдержали бег своих лыж . а ребят понесло
  • 07.02.2013 22:6 макс :
    Сегодня, женская часть команды на первом старте ЧМ в смешанной эстафете показала хорошую стабильность. Можно предположить, что Пихлер подвел девочек к чемпионату неплохо и девушки отработали на своих этапах достойно. Форма у них потрясающая.

    Удачи нашим спортсменам!
  • 07.02.2013 9:25 макс :
    Брат3 , на белорусов не ставь, там все однозначно, комментирует один из самых титулованных биатлонистов недавнего прошлого француз Рафаэль Пуаре.

    - Стоит ли ждать на этом чемпионате громких сюрпризов?

    - В индивидуальных гонках – да. В спринте, в контактных гонках лидеры своего не упустят, а вот в "индивидуалке" победить может кто угодно – даже кто-нибудь совсем неизвестный.

    - Может, этим кем-нибудь станет и один из ваших белорусских подопечных?

    - Мне бы этого очень хотелось, но пока на это рассчитывать тяжело. Сейчас мы работаем на перспективу, результаты должны прийти чуть позже. Главное, чтобы все это понимали.

    - Одна из главных интриг ЧМ-2013 – противостояние мужских эстафетных сборных России и Франции. На протяжении всего сезона они ведут между собой увлекательную борьбу. Две последние гонки остались за французами. Кто победит в Нове-Место?

    - Мой прогноз на места в тройке таков: Франция, Норвегия, Россия. Верю в наших ребят. Для французов эстафета значит очень многое, а состав у нашей сборной, на мой взгляд, ровнее и стабильнее, чем у конкурентов.

  • 07.02.2013 1:0 макс :
    С.Рожкова
  • 07.02.2013 0:59 макс :
    Прогноз С.Роржкова

    - Я думаю, что в этом году мы можем рассчитывать минимум на две золотые медали, и сумеем, наконец-то, прервать серию неудач на чемпионатах мира. Всего же из Чехии нам вполне по силам привезти семь наград разного достоинства.

    Основные российские надежды – это, конечно же, эстафетные гонки. Программой соревнований предусмотрены три эстафеты, в двух из которых мы реально можем рассчитывать на "золото".
  • 07.02.2013 0:52 макс :
    прогноз А. Хованцева

    А.Х.: Учитывая высокую конкуренцию, трудно будет добиться большого количества медалей. Многое будет решать удача. Но думаю, что в любом случае наши ребята должны рассчитывать на две награды. Что касается женщин, то от них стоит ждать медаль в эстафете, ну и в смешанной гонке. При том уровне, на котором сейчас находятся наши девушки, такой итог был бы неплохим. В индивидуальных гонках рассчитывать на что-то сложно. В нормальных погодных условиях только Ольга Зайцева способна посражаться. Если же будут непростые погодные условия, тогда и Вилухина может подключиться, да и другие девушки. Это биатлон.
  • 07.02.2013 0:34 Лена :
    Я не понимаю болельщиков, для которых главный вид спорта - это подсчет золотых медалей. Нужно наслаждаться непосредственно выступлением спортсменов, каким бы не был результат. Все медалисты - настоящие герои: не только золотые, но и серебряные и бронзовые.

    Но, все же, что думает по этому поводу Лопухов?
  • 07.02.2013 0:29 Брат3 :
    «Четыре медали на обе команды и одна из них золотая. Причем женские тренеры перед собой ставят собственную задачу-максимум – три медали: золотая, серебряная, бронзовая. Я считаю, что это выполнимо», Озвучил Майгуров. Ну, с «женскими тренерами» все ясно.

    А кто может подсказать, что озвучил легендарный Лопухов по мужской сборной.

  • 07.02.2013 0:13 макс :
    Фомушка, дорогой, уже друг наверно, ПОДРАЗУМЕВАТЬ кого (что). Предполагать в мыслях кого-что-н., иметь в виду, не высказывая. В мыслях ты можешь плавать как тебе захочется, но если высказываешься письменно, то будь любезен точнее выражаться, иначе Чуковского все стали тождественно сравнивать с Пушкиным, но, к сожалению далеко как, равенства не получается. Кстати, вот это: ??????????? ; )))))))))))); и это !!!!!!!!!!! и есть верный признак логореи. Надеюсь, это ты уже знаешь.

    Когда я говорил «вас» то конечно имел в виду вашу секту, не принимайте на свой счет. Упрекать вас не в чем, ибо сами вы этого не заслуживаете. И еще, цитируете мои тексты, это правильно, так скорее будет…, да и ошибок меньше, хотя бы логических.

    Как вы думаете, если после чтения «Ваших» опусов у меня начали "скочить" мышцы на скулах, это нормально? Под словом скочат подразумеваю то, что они вечно подергиваются и сжимаются. В принципе ваши опусы не очень вредоносные и прессинг вялый. Наверно я давно хорошей информации у вас не видел. Вот и думаю, что же это может быть?

    Пойти что ли в хороший фитнес центр. С хорошими же тренерами, например с ведущим тренером Вольфганг П. Тут у него комментарий недавно появился, прямо скажем лучший за последние два месяца на этом блоге. Пусть составят диету, если надо витамины. Начну заниматься. Потихоньку станет и тело красивым и мышцы в порядок придут. У меня весной ноги от плотной нагрузки тоже сводило дико после дцатки. Начал заниматься, все прошло.

  • 06.02.2013 15:44 Фома :
    Извиняюсь за Айболита , кторого занял у Корнея Ивановича Чуковского, но надеялся . что страна знает таких поэтов ! Мы говорим Пушкин подразумеваем Чуковский , говорим Чуковский подразумеваем Пушкин! Почему мы никогда не говорим того , что подразумеваем???

    "Уточнить, что скрывается за тем или иным высказыванием, как понять его истинный смысл, что люди чувствуют по тому, или иному поводу. А у вас одно на уме, СБР и его оппозиция." -, упрекает меня Макс! Неужели не заметно , что всегда говорю то , что подразумеваю! Ваше дело не соглашаться , но корректно и аргументированно!!!!

Страницы:  1 | 2 | 3 | 4 |



0

Партнеры сайта