Блог

  • Наша победа

    02.09.2012

    В итальянском Мерано прошёл конгресс IBU, промежуточный между двумя отчётно-выборными конгрессами. За право проведения чемпионата мира-2017 боролись Хохфильцен и Эстерсунд. С большим преимуществом победили австрийцы. 

     

    Следом состоялись выборы места проведения самого важного конгресса IBU-2014 года. Там будет решаться судьба Международного союза биатлонистов, определится его руководитель и члены исполкома.

    У меня, и у моей супруги Марии было мало надежд на успех. Но в глубине души мы верили, что Белоруссия, через которую проходили все войны туда и обратно, сможет победить. Она несмотря ни на что оставалась живой и процветающей. Нас было всего четверо, представляющих Белоруссию на сцене. Со сцены я всегда уходил победителем, но в этот раз я уходил победителем со слезами на глазах. Я не предавал Россию, но она меня вытолкнула за пределы своих границ, и поэтому я с удовольствием согласился помочь нашей братской стране. Мы выиграли с разрывом всего в четыре голоса, поэтому следующий конгресс пройдёт в 2014 году в Минске. По словам политолога Никонова, в Белоруссии сохраняется самая стабильная экономическая и политическая обстановка из всех стран бывшего Союза.

     Я знаю, кто голосовал за и против. Команда Прохорова, Кущенко и Мелихова была категорически против нашей заявки, о чем мне сказали представители нескольких стран, но они потерпели фиаско. Когда я шёл со сцены, большинство участников конгресса поднимали две руки в рукопожатии, поздравляя нас с победой, россияне же не подняли и головы. Теперь я постараюсь все сделать, чтобы в 2014 году президенту какой-либо страны не пришлось ложиться на операционный стол, где вместо хирурга работыл бы слесарь. Спортом должны управлять профессионалы. Я искренне переживаю за Россию, болею за неё всей душой и верю, что вопреки действиям нынешнего руководства, наша команда покажет высокие результаты, благодаря заложенному в предыдущие годы фундаменту, который берет начало от великих Привалова и Меланьина.

    К сожалению, вопрос с сокращением карантина для переходящих в другую страну спортсменов перенесли на следующий конгресс. Я считаю, что нельзя жертвовать интересами спортсмена. Россия была против по одной простой причине: если они сами не могут создать условия для спортсменов, то зачем препятствовать их переходам в другие страны. Это ведь судьбы людей, которые нельзя так ломать. Нужно дать возможность странам, которые готовы создать лучшие условия и более провессионально относятся к спортсменам, принять их и помочь им реализовать себя. В бытность президентом СБР я никогда не препятствовал переходам спортсменов в другие страны.

    А. Тихонов

Комментарии


Страницы:  1 | 2 |
  • 17.09.2012 8:27 volga7 :
    Гаутцель, и как строки Есенина 20-х годов подкрепляет Ваш тезис «В те времена, когда Бродский был в опале рядом с Пушкиным ставили Демьяна Бедного»? Возвращаясь к оценке творчества Бродского замечу, что Россия всегда была богата талантами на поэтов. На мой взгляд, в 20 веке было три великих поэта: Блок, Маяковский и Ахматова. Было ещё несколько имен, литературное наследие которых несоизмеримо выше стихов Бродского - Пастернак, Цветаева, Есенин. Нет у Бродского и знаменитых стихотворений-жемчужин подобно «Гренаде» Светлова или «Ананасов в шампанском» Северянина. Бродский был и останется просто хорошим поэтом второго ряда – где-то между Мандельштамом, Заболоцким и Твардовским.
  • 15.09.2012 13:14 Аркадий Гаутцель :
    Есенин, по-вашему, тоже посредственный поэт?

    С горы идет крестьянский комсомол,

    И под гармонику, наяривая рьяно,

    Поют агитки Бедного Демьяна,

    Веселым криком оглашая дол.

    Вот так страна! Какого ж я рожна

    Орал в стихах, что я с народом дружен?

    Моя поэзия здесь больше не нужна,

    Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен.

    Сергей Есенин
  • 14.09.2012 9:31 volga7 :
    Гаутцель, Ваши байки про Демьяна Бедного рассказывайте своим внукам. Во времена СССР я регулярно читал "толстые" жирналы типа "Нового мира", "Октября", выписывал "Литературку" и никаких сравнений Бедного с Пушкиным у критиков не встречал. Всё "величие" Бродского состоит в полученной им от шведской академии Нобеловской премии. Премия эта зачастую вручается по политическим мотивам. Она не вручалась Льву Толстому, Чехову, Горькому, Ахматовой. А из всех шести нобелевских лауреатов из России только Шолохова можно назвать великим писателем.

  • 13.09.2012 19:19 Аркадий Гаутцель :
    volga 7, В те времена, когда Бродский был в опале рядом с Пушкиным ставили Демьяна Бедного, так что о чем говорить. А если вам Иосиф Александрович не нравится, это не делает его менее великим.

    Патриот, извиняюсь, если вы приняли это за оскорбление флага. Безусловно символы страны имеют огромное значение для россиян. Просто я имел ввиду, что люди должны быть важнее символов.
  • 13.09.2012 11:14 Патриот :
    to Аркадий Гаутцель

    Вы тут часто выступаете как рьяно болеющий за наших спортсменов. Меня жутко покоробило ваше высказывание о флаге страны как о КУСКЕ ТРЯПКИ. И это было сказано о флаге страны!!! Вы если так печетесь о престиже страны, то хотя бы слова выбирайте. Ничего святого нет. Извинитесь перед гражданами России, если у вас еще осталась какая-то толика совести.
  • 13.09.2012 0:15 volga7 :
    Это Солженицын-то великий? Ну дела...

    Такого вруна по истории ещё поискать надо.

    И о Бродском. Собеседники дорогие мои, а кто из Вас его стихи читал?

    Любопытно иногда, но весьма и весьма утомительно.

    Ставить этого неплохого поэта рядом с действительно великими Пушкиным, Блоком, Маяковским - глупость несусветная.
  • 10.09.2012 11:44 Аркадий Гаутцель :
    Я уверен, что корейцы будут рады за Ана, если он что-то выиграет.Никто ему не ставил препятствий по переходу в российскую команду, в отличие от нынешнего СБР. Я тоже буду рад за него, если что-то получится, но за Кузьмину и других бывших соотечественников я переживаю больше. Они для меня остаются такими же "нашими", как и прежде.
  • 09.09.2012 10:7 Ольга I :
    Аркадий, а я не увиливаю.

    Теперь конкретно по вашему замечанию.

    "так можно и Бродского с Солженицыным записать в чужие." Бродский и Солженицын принадлежат всему миру. Так же как Шопен, Чайковский, Вагнер. Национальность и место жительство уже не определяется - ОНИ ВЕЛИКИЕ!

    "Если человек не нужен в этой стране, что он совершает плохого переезжая в другую, где жизнь лучше. Вот для вас кто в большей степени наш кореец Ан, выступающий за сборную России в шорт-треке или Настя Кузьмина?"

    Хм. Получается, что корейцу Ан в России лучше, раз он переехал к нам? Это говорит о том, что не в этом дело. Просто каждый спортсмен считает себя лучше, чем так думают другие. В частности тренеры. Это значит что в той старне, какую он представлял раньше, есть лучше его. И если кореец Ан в Сочи победит под российским флагом я буду радоваться победе России.

    А вы будете радоваться?

    Я очень радовалась, когда Ольга в Корее в том самом 2009 году в масс-старте пришла первой. И мне было глубоко начхать какой придет к финишу Кузьмина. Второй или третьей. Лишь бы не первой.

    И не надо называть это совковостью. Это мое мнение. А я и в советское время имела собственное мнение и это никак мне не мешало в жизни.
  • 07.09.2012 10:13 Аркадий Гаутцель :
    Не увиливайте от ответа, я спросил из них двоих. Ольге Зайцевой, слава Богу, и квартиру дали и машину за ОИ. С такими условиями какой смысл переходить.
  • 07.09.2012 10:4 Ольга I :
    Аркадий. Ольга Зайцева.
  • 06.09.2012 20:8 Аркадий Гаутцель :
    Вы рассуждаете какими-то совковыми терминами "сбежал", "не наши уже". Для меня главное люди, их судьбы, а не кусок тряпки с которым они выходят на пьедестал. А так можно и Бродского с Солженицыным записать в чужие. Если человек не нужен в этой стране, что он совершает плохого переезжая в другую, где жизнь лучше. Вот для вас кто в большей степени наш кореец Ан, выступающий за сборную России в шорт-треке или Настя Кузьмина?
  • 04.09.2012 17:9 Ольга I :
    Аркадий

    "Мне лично всё равно под каким флагом наши девчонки будут побеждать."

    Ну у Зайцевой тоже муж иностранец. Но Ольга не сбежала.

    И не наши они уже. Те, кто сбежал.
  • 03.09.2012 20:40 Аркадий Гаутцель :
    Ольга, Даша в любом случае ушла бы выступать за Белоруссию. Это ее родина и условия не причем. А Кузьминой по-вашему Александр Иванович лично должен был дать квартиру? К тому же у нее муж иностранный гражданин, наверняка, был за переезд. Мне лично всё равно под каким флагом наши девчонки будут побеждать.
  • 03.09.2012 15:41 Владимир :
    Уважаемый Александр Иванович! Поздравления с победой в Мерано! Во многом это благодаря Вашему личному участию. Это победа еще и над командой Прохорова. И если в братской Беларуси развитие биатлона пойдет лучше , чем у нас, это и нам поможет вернуть свои позиции. В конце концом мы один народ!

    Удачи Вам и Беларусскому биатлону!

  • 03.09.2012 13:27 Андрей из Барнаула :
    Маленькой страной управлять конечно легче, чем большой. Но у них спорт для людей, а у нас наоборот. Ребятишки тренироваться идут в 6.00. т.е. просыпаться надо в 5.00. Или другой случай - заставляют идти ребенка на тренировку в 8.30, а в 9.00 у него музыкальная школа (и в музыкальной школе понимают и идут на уступки), а вот уступки со стороны спортивной школы отсутствуют. Хотя можно позаниматься и в 11.30. или с другой группой - ведь каждый ребенок индивидуален. А у нас всех под одну гребенку чешут.
  • 03.09.2012 12:36 поручик Ржевский :
    Прохоров передумал создавать партию из 500 юристов! Может и про биатлон пора передумать?!
  • 02.09.2012 20:2 Ольга I :
    Аркадий. Все претензии к Александру Ивановичу. Сам сказал: надо создавать условия. Даша выступала за юниорскую команду России. Из-за бардака в 2003 году ушла в Белорусь. Квартиру Насте не дали - надави на губернатора! По Хрусталевой ладно. Всего одна гонка. Правда на олимпиаде выстрелила.

    Ну нет возможности у сборной России вместить в себя до 20 человек! Нет! Что делать? Назовите мне члена сборной, который лишний. Юрлова? Романова? Но при любом раскладе эти девченки выше в тотале Кузнецовой, Аликиной и той же Абрамовой. Ушла или выжили из сборной Аня Богалий - место освободилось. Но на это место в сборной человек 10 претендует. Что делать? Какие еще условия надо создать? И так всех сильнейших (ну почти всех - нет Насти Калины) в сборных собрали.
  • 02.09.2012 19:59 лёва :
    Иваныч всё нормально она хотя и белая но Русь с нашими дурагонами типа кущенко каши не свариш
  • 02.09.2012 19:53 Аркадий Гаутцель :
    Ольга, Домрачева уже 40траз говорила, что ее родина Белоруссия и она белоруска. А Кузьмина ушла потому что в Тюмени квартиру не дали. Хрусталева же посредственная спортсменка, проведшая всего несколько достойных гонок в жизни. Или по-вашему надо было губить судьбы этих девушек из идиотских высокоымперских принципов
  • 02.09.2012 18:57 гость :
    to Ольга,

    ну с Домрачевой еще ладно. Там немного другая ситуация. А вот Кузьмина - да.

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта