Блог

  • Валера, не надо лезть в большую политику

    30.05.2012

    Дорогие друзья!

     

    Я прочитал интервью Валерия Медведцева на сайте sports.ru. Считаю, что это чисто заказной материал прохоровской бригады. Я прекрасно знаю Валеру и много нюансов из его карьеры, когда он был не прав и был готов пожертвовать кем угодно, лишь бы куда-то попасть самому.  



     

    Валера, будь откровенным, скажи, почему ты молчал, когда увольняли Ткаченко, а сегодня тебя прорвало? Оставайся до конца человеком и не будь марионеткой в чьих-то руках. Валера, не надо лезть в большую политику. Занимайся своими делами. У тебя прекрасный комплекс, талантливая молодежь и достаточно своего опыта, чтобы добиться с ними успеха. Будь при своем мнении. Я не сомневаюсь, что спорт-сру опубликовал интервью Медведцева не полностью, сильно порезав. У меня нет доверия к этому сайту. Особенно смешно читать там безграмотные комментарии. Создается впечатление, что многие из них написаны одним и тем же человеком.

     

    Вы уже знаете, что когда у Ткаченко в жизни были тяжелые времена, я его порекомендовал первому лицу Мордовии на новый биатлонный комплекс. По сей день стоит прекрасная неотремонтированная квартира, в которой он не живет. Миша, у тебя созданы прекрасные условия для работы, для развития молодежи, не стоит забывать этот регион, который так много сделал для тебя. Я бы хотел провести прилюдно теоретический и практический мастер-класс с тобой и Гербуловым, но уверен, что вы оба откажетесь, побоявшись показать свою безграмотность.

     

    Маликов Рафаэль :

    Всем здраствуйте!Очень уважаю Тихонова как великого спортсмена,тренера,государственного деятеля и просто человека.Очень рад что наконец и в наш регион придут большие лыжи и конечно-же биатлон.Хоккей футбол и другие игровые виды спорта это конечно хорошо для престижа республики.Но это пока есть деньги.Я думаю по настоящему великий след в истории оставят те люди которые построят лыжно- биотлонный комплекс.Лыжи по настоящему любят в Республике.Много хороших спортсменов лыжников как закончивших выступать так и действующих.Я учился в той-же школе где учился Рузалин Бакиев, как мы гордились им.Сейчас я живу в г.Нижнекамск и зиму обязательно провожу на лыжне.В городе очень популярны лыжи и нашему городу нужен лыжный стадион. У нашего молодого города есть лыжная история и есть талантливые тренеры и не менеее талантливые их воспитаники.При выборе места прошу обратить внимание на наш город.Рядом с нами такие города как Наб. Челны и Елабуга где лыжи так-же популярны и любимы!

     

    Место уже выбрано. Это строительство будет в Зеленодольске. Окончательное решение остается за руководством Татарстана, но скорее всего это будет в горнолыжном комплексе "Казань". Там прекрасный рельеф, готовы все коммуникации, поэтому это место отвечает всем требованиям. Дай бог успешно завершится этот проект, а потом у него могут появиться и филиалы в том же Нижнекамске или еще где-то. По такому пути пошла Тюмень, открывшая несколько небольших филиалов в области. Комплекс я предлагаю назвать именем Рината Ибрагимовича Сафина, потому что он уроженец Юдинского района и единственный олимпийский чемпион из Татарстана.

     

    Артем Нимаев :

    Как воспринемать нахождение в основной сборной таких спортсменок, как Романова и Юрлова? Или, может, Богалий-Титовец наша великая олимпийская надежда? Опять протекционизм?

     

    Я уже говорил о том, что перспективы у них никакой, и считаю, что это неверное решение. Но никто за него не готов отвечать: ни Прохоров, ни Кущенко, ни Барнашов. Вчера я был на чествовании белорусского биатлона и позавидовал взаимоотношениям у них в коллективе, то теплоте, которая присутствует и у тренеров, и у спортсменов. У них небольшой коллектив, но в этом году белорусы обыграли нас одной спортсменкой.

     

    Борис:

    Александр Иванович, может, немного не в тему, но кроме вас не знаю кому задать этот вопрос.

    Почему нашего лучшего юниора Сашу Логинова не пригласили на сборы не только в основную, но даже в резервную сборные? С Цветковым они ровесники, один тренируется сейчас с Лопуховым, другой с Касперовичем. С трудом верится, что он сам не захотел во взрослую сборную.

    Аналогично складывается ситуация с Настей Калиной, на мой взгляд, самой перспективной биатлонисткой. Речь идет не об основной сборной, а о резервной. Почему Гурьев приглашает в сборную Панфилову (Садилову), которая вернулась в биатлон после родов, а Калину нет? Хотя ранее, Настя входила в расширенный список. Неужели Гурьев всерьез полагает, что Садилова перспективней Калины?

     

    Эти вопросы надо задать именно тем тренерам, которые принимали эти решения. Но когда некому поправить, подобные случаи будут возникать постоянно. Недавно я слышал, что Кущенко вёл переговоры с Александром Ворониным по поводу приглашения его в сервисную группу. Это все равно, что я бы беседовал с Королевым о космосе. Ну когда же вы, наконец, поймете, что все вопросы, касающиеся сервиса и всего остального тренировочного процесса должны решать профессионалы, а не диджеи.

     

    А. Тихонов 

Комментарии

  • 02.06.2012 15:3 гость :
    согласен с одним - спорт.сру - действительно помойка
  • 31.05.2012 15:39 Виктор Москва :
    "У Цветкова Лопухов тренер! Если о Николае так он вообще никого не тренирует в традиционном смысле этого слова ! Его сын Илья тренирует Слепова, который уже в основной сборной , каким-то "чудом"!! Тренерская династия прямо у нас на глазах рождается , дайте,пожалуйста, свой комментарий , уважаемый Александр Иванович!!!
  • 30.05.2012 17:54 Ольга I :
    Елена Степанова

    Это не Пихлер тасует состав. Это СБР с Минспорта поделить составы не могут. А скорее всего из-за того, что часть девчат ушли на самоподготовку и решили добрать. А Анисимов там из-за решения региональных тренеров контролировать тренировки и нагрузки Пихлера. На следующий сбор кто то другой поедет. Например Захаров.
  • 30.05.2012 14:40 Елена Степанова :
    Александр Иванович, добрый день! Прочитала составы женской сборной и остолбенела. Почему происходит какая-то непонятная ротация? Спортсменки то прибавляються (причем некоторые из них вообще непонятно каким образом там оказались), другие,вроде как, на самоподготовке? Почему Пихлер тасует состав как ему вздумается? И почему в тренерский штаб добавился Анисимов? Чтобы опять протаскивать Романову?
  • 30.05.2012 13:44 Ольга I :
    "это чисто заказной материал прохоровской бригады."

    А Слюсаренко считает, что это инициатива самого Медведцева.

    Александр Иванович. Получается Минспорта прав, выступая против кандидатуры Ткаченко на пост тренера в резервной сборной?

    "У них небольшой коллектив, но в этом году белорусы обыграли нас одной спортсменкой"

    Точно также можно сказать и про немок. Они обыграли всех одной спортсменкой. Но она ушла. И что? С трудом наскребли на тренировки в сборную 4-х спортсменок плюс новенькие из лыж. Им уже за 30 лет.

    Борису. Судя по всему составы сборных будут перепахивать. Подчуфарову уже ввели в основную сборную. А Логинов вроде сам захотел тренироваться с юниорской сборной. У Цветкова Лопухов тренер.

0

Партнеры сайта