Блог

  • Маковеев – один из самых уравновешенных спортсменов

    13.01.2012

    Дорогие друзья,

     

    Прежде всего, хочу поздравить Андрея Маковеева с первой кубковой победой в карьере. Я всегда относился к нему очень хорошо, потому что это один из самых уравновешенных спортсменов. Он всегда был где-то рядом с вершиной, и я рад, что его, наконец, прорвало.  

     

     


    Сейчас Андрей находится в нормальном состоянии, и, дай Бог, ему хватит мудрости сохранить его до чемпионата мира.

     

    Я внимательно прочитал интервью Барнашова "Эху Москвы". Судя по всему, он невнимательно слушал то, что говорил Прохоров о "мифологах", таких, как Тихонов, Привалов и все остальные. Если Барнашов сегодня ссылается на то, что Пихлер вернулся к старой советской системе, по которой готовились мы, то, наверное, не стоило приглашать ради этого иностранца, когда у нас достаточно живых и вполне грамотных тренеров. Конечно, к этой категории я не отношу Барнашова. Пихлер и сейчас, и до этого со шведами работал по старой советской системе. Этим приглашением и своими высказываниями Прохоров опозорил российский биатлон и всю нашу систему, которую ценят везде, только не у нас. Может быть, и в других отраслях нашей жизни стоит взять лучшее от советской системы?

     

    Касательно Зайцевой и Вилухиной, я не буду говорить, как бы я поступил на их месте, но им важно прислушиваться к своему организму. Считаю, что им стоило отдохнуть вместо того, чтобы стартовать 15 км в Нове Место. Этим стартом мы ничего не добились, кроме того, что загрузили спортсменок. Не надо забывать, что Пихлер - чужой человек, который пришёл и потом уйдет.

     

    Обращаюсь ко всем спортсменам мужской и женской сборной. Давайте прислушиваться к своему организму. Если я чувствовал, что перегружен, то ни Привалов, ни Иисус Христос, ни председатель спорткомитета СССР не могли заставить стартовать. Я знал, что я готовлюсь к главному старту. Поэтому я призываю вас проявить свой характер, и если вы чувствуете, что перегружены, ставьте ультиматум, и никто не имеет право вас заставить в этом безграмотном коллективе. Надейтесь на свой опыт, силы и характер.

     

    Также хочу поблагодарить всех за теплые поздравления с днем рождения. Особенно мне были дороги поздравления Привалова, Гундарцева, Аликина, Алябьева, минус Барнашова. Володя так и не поздравил меня, и это не стало неожиданностью. Помню, как на прощальном вечере для нашей олимпийской четверки 1980-го года он выбрал другую компанию, о чем впоследствии пожалел.

     

    Мой итальянский друг Франческо, хозяин компании Florance Mode подарил мне три меховых изделия, а австрийские друзья виноделы - бутылку вина, о стоимости которой я предпочту помолчать. (Фото кликабельны)

     

     

    Сегодня в Инсбруке открываются первые зимние юношеские Олимпийские игры. Я искренне желаю нашим ребятам успешных выступлений и ярких побед. Мне снова приятно вернуться сюда спустя 36 лет после нашей победы. Всех читателей поздравляю с наступающим новым годом по старому стилю!

Комментарии


Страницы:  1 | 2 |
  • 18.01.2012 13:10 Партизан :
    Так в четвёртом десятке наверно Эфиопия и Бразилия
  • 18.01.2012 3:16 Александра :
    Кайшева имеет больше опыт выступления на соревнованиях особенно международных,что конечно и играет сейчас в плюс,она сильнее,но все таки гербулова не в 4 десятке,а в первом.Гербулов боится ее пока отпускать со сборной,сам готовил,наверное знает что за беспредел там творится))
  • 17.01.2012 21:36 Партизан :
    Да, я читал что папа сам готовил к ЮОИ "отец Натальи Андрей Гербулов - наставник мужской сборной России по биатлону. Именно он тренировал талантливую спортсменку последние годы, благодаря чему она достигла успехов на детских и юношеских соревнованиях."13.01 08:34 Российская Газета
  • 17.01.2012 20:20 Ольга I :
    Партзан. И что Гербулова? Она попала на Олимпиаду по спортивному принципу. Было два спринта. Один выиграла Ульяна, второй Наташа. Они и поехали на олимпиаду.

    Вот у парней как раз не понятней! Кузнецов был вторым во втором спринте. Оба спринта выиграл Доронин Алексей. Но его на Олимпиаде нет! Почему то поехал Галушкин (один спринт - он 21, другой - 4) . Хотя Кузнецов в первом спринте был 26.

    Если у девчат сработал спортивный принцип, то у парней - увы!
  • 17.01.2012 19:49 Партизан :
    Но пятой на спринте была Наталья ГербуловаБ потом в преследовании 9-ая Наталья Гербулова (Россия) – 3.45,3 (2+1+0+2) Говорят папа очень доволен а я как -то так себе
  • 17.01.2012 17:34 fan :
    Болельщик из Сибири

    перечитайте сообщение. во-первых, вопрос был задан конкретно насчет физиологических признаков талантливого спортсмена. во-вторых, пример из футбола, конечно, "в тему". раз не можете ответить по существу, то лучше промолчите. и в-третьих, обращение было конкретно к АИТ, в вашем комментарии нужды нет.
  • 17.01.2012 14:50 Болельщик из Сибири :
    fan

    Примитивная логика. Тогда бы в футболе, в каждой команде, бегали бы по 10 Пеле, а в воротах стояли бы только Яшины.
  • 17.01.2012 11:45 fan :
    Александр Иванович, объясните, пожалуйста, в чем на физиологическом уровне проявляется талант биатлониста? ведь строение мышц у всех одинаковое, биологические процессы тоже! получается, что при должной структуре тренировок и соответствующих объёмах работы, можно было и из Юрловой сделать хотя бы Мякяряйнен
  • 17.01.2012 10:20 Ольга I :
    Партизан!

    Кайшева чья детка? Ульяна член юниорской сборной России. На Юношеской олимпиаде - бронза и золото. Это плохо?
  • 16.01.2012 16:19 Партизан :
    Я говорю о детках спортивной элиты! Моих -там нет! Если ваши есть, то поздравляю тогда вы действительно, ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ . Просто считаю, что, судя по прессе, в олимпийскую команду набрали детей и внуков спортивной элиты, как набирают в какой- нибудь коммерческий проект или в реалити шоу И это не глупость, а наблюдение Или вы наших газет не читаете, как профессор Преображенский?
  • 16.01.2012 11:19 по другую сторону :
    Партизан....не блещите глупостью...наши детки на олимпиаде неплохо смотрятся...
  • 16.01.2012 10:18 Кукушкин :
    Вычитать секунды в контактных гонках - бред! Фуркад не бежал последние 300 метров. Максимум Пфайферу следовало дать утешительное 4-е место...
  • 15.01.2012 23:37 Виктор Москва :
    Про погоду не знаю, но удивительно слышать, что их синоптики ,даже чешские,могут по минутам предсказать, когда снег закончится и когда трассу приморозит. Если есть такие технологии, то почему нашим синоптикам они не известны до сих пор? По поводу закрытия мишени не я один удивляюсь, вот Кайса тоже обиделась что ей мишени только в день рождения хорошо закрывают , а некоторым каждый раз !!! Ну а сегодняшний казус просто убийственный для биатлона как олимрийского вида спорта. Это что ж получается с этим пересчётом времени какая-то серая бухгалтерия , немцу мишень закрыть забыли , там что специальный диспетчер сидит и закрывает мишень после обработки данных букмекерских контор? Александр Иванович , вы - то хоть поняли, что сегодня биатлону был нанесён почти смертельный удар.
  • 15.01.2012 23:24 артём :
    Виктор Москва

    успокойтесь вы уже со своими деньгами Прохорова.читать противно. погоду в оберхофе и чехии тоже Прохоров оплатил?
  • 15.01.2012 22:38 Партизан :
    Александр Иванович, там в Инсбруке я слышал от Губерниева и от Третьяка собрались детки и внуки многих наших именитых спортсменов! Это как называется отбор по генетическому коду? Не дают природе отдыхать, ну совсем. Раньше ребята из глубинки могли спортом себе дорогу в большой мир проложить , а теперь плюнуть некуда от потомком великих , а побед великих ведь так и нет ? Что вы скажете по этому вопросу?
  • 15.01.2012 22:29 Виктор Москва :
    Олег ! В том году Прохорову биатлон был пофигу У него в том году Ё-мобиль стоял на первом месте и партия " Правое дело". А в этом ему надо к народу подмазаться, он же к нам Президентом пойдёт! Спорта нет -это нынче инструмент политики, ну может быть первенство района или управы можно ещё по-честному выиграть и то сомневаюся по нынешним -то временам всё стало ТОВАРОМ. Деньги Товар Деньги Вон сегодня французов обидели, видно очерёдность получения медалей нарушили , влезли братки вне очереди
  • 15.01.2012 21:17 Сергей с Урала :
    Да точно, Бергер, и на просмотре видно, в свое время стартанула, даже как будто и с легким запаздыванием. Ну а с рубежом, там все ясно, сами судьи ей другой рубеж предоставили.

    Кстати, как подумаешь, что если бы Шипулин беря флаг, потерял больше времени, чем Пайферу нужно было для 1 место, аж не по себе становится...
  • 15.01.2012 21:17 Василий :
    алексей :

    Александр Иванович, помните, я ещё летом говорил Вам, что Барнашов-это иуда. сегодня Вы окончательно в этом убедились.

    Алексей (только честно), Вы с Барнашовым лично знакомы? И сколько раз с ним встречались? Или только за автографом подходили? Или Вы способны обзывать человека только со слов других?
  • 15.01.2012 21:12 Артём :
    Сергей

    есть правило IBU для такого случая...да несправедливо, но это вопрос ко всему международному союзу биатлонистов,почему пересчеты главнее результатов контактной гонки. у Бергер не было фальстарта. не знаю,кто пустил этот слух
  • 15.01.2012 21:6 Сергей с Урала :
    Александр Иванович, прокомментируйте, пжста, ситуацию вокруг Пайфера. (У женщин, говорят, еще и Тора фальшстартанула...)

    Правильно ли и объективно ли поступили в мужской гонке организаторы, технически отобрав бронзу у Фуркада. У братьев такой праздник был! А тут раз и разъенили, оставив одного без очевидной медали.

    Что в такой ситуации должна говорить буква правил? Именно беспристрасстно?

    Заранее благодарю.

    PS На мой субъективный взгляд, за такую организацию надо отобрать у Нове Место право проведения этапа, например, в пользу России, например Тюмени, ХМАО или Камчатки.


Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта