Блог

  • Мой прогноз по Нерюнгри сбылся

    27.10.2011

    Уважаемые читатели сайта!

     

    В очередной раз мои комментарии по поводу Нерюнгри оказались верными. Помните, я писал о том, что вряд ли будет снег, будут сильные морозы, разница во времени с Европой восемь часов, и невозможно будет провести полноценный сбор.

     

     

    Что мы получили на сегодняшний день, когда женская команда "В" закончила сбор? Я не общался со спортсменами, но уверен, что в таких условиях накатать более 400 километров на лыжах практически невозможно. Если был малый покров снега, то на хорошие лыжи никто не вставал. Катались абсолютно некачественно. Второй вопрос, сколько спортсменки пробудут в Москве, Новосибирске и других регионах, и когда они поедут в Европу, чтобы реаклиматизироваться после разницы в восемь часов? Имея талантливых спортсменок, можно не думать о том, где и как мы готовимся, все равно будем побеждать. Но стоил ли этот сбор таких моральных и материальных затрат? Жду ваших комментариев и комментариев от руководства СБР. Пусть господин Кущенко ответит, в чем мы с вами ошиблись, и если я собираю грязь, то какую?

     

    Также продолжаю отвечать на ваши вопросы.

     

    Виктор: АИТ, когда вы включитесь в борьбу за Битцу, вообще за лыжные стадионы, ведь такая картина не только в Москве?

     

    Я давно говорил, что господина Лужкова пора закатать в роллерные трассы и испохабленные им тротуары. Он отдал здоровье народа под дачи, дома и другие застройки. Сегодня мы пожинаем плоды. Александр Иванович здесь бессилен, но если у вас болит за это душа, используйте шанс побороться.

     

    Юрий: Уважаемый Александр Иванович.Вопрос,вынесенный в заголовок,я задавал Вам недавно в форме блога,опубликованного мною на сайте русбиатлона.И ещё раз повторюсь,но уже вкратце:почему норвежцы,численность которых в два раза меньше населения Москвы,показывают такие блестящие результаты на лыжне?Откуда в такой маленькой стране такая россыпь биатлонных талантов?В чём тут секрет?И почему в России,где на большей части территории зима почти 9 месяцев,мы не наблюдаем звездопада на биатлонном пьедестале.Ваше мнение важно для меня,как мнение от человека,признанного лучшим биатлонистом  XX века.

     

    Когда-то население России было не столь велико, но были Пушкин, Лермонтов, Маяковский и другие поэты, которых можно перечислять до бесконечности. Были тысячи великих ученых. Футбол - не помеха для спорта. Если бы строились такие же базы для лыжного спорта и биатлона, и во главе федерации стояли профессионалы, у нас бы такие вопросы не задавались.

     

    В успехе норвежцев - наша вина. Когда в советские времена с командой работали профессионалы, такие как Привалов, Пшеницын, Мельников, у нас был результат. На сегодняшний день в этих кущах, паках потерялось все. В Союзе биатлонистов люди говорят, что еще год-два назад боялись разговаривать вслух, чтобы не услышали, а сейчас боятся даже подумать об этом, потому что это сразу вызовет негатив. Примером тому тренерский совет, где Кущенко не дал никому сказать ни слова.

     

    Хочу поблагодарить вас за профессиональные вопросы и обсуждения. Мы сейчас пишем здесь не так много, но более профессионально, за что я вам до глубины души признателен. Многословие нам ни к чему - спорт любит результат.

     

    А. Тихонов

     

Комментарии

  • 31.10.2011 11:50 Дмитрий :
    Добрый день уважаемый А.И.!

    На наш взгляд и мы абсолютно согласны с Вашим мнением, сбор биатлонистов в Нерюнгри, это очередная авантюра Пальховского! Задумал явно финансовую авантюру на этот счет, сам решил и поехал и никто ему не указ, на последствия ему наплевать, а последствия обязательно отрицательно скажутся на сборной, тут все ясно. Ладно там 3-4 состав,но основная сборная,это уже не игрушки! Почему молчат тренера непонятно! Кроме Тихонова и возразить некому в СБР, действиям этого афериста!
  • 29.10.2011 22:29 Партизан :
    Шанс побороться мы , жители ЮЗАО города Москвы сегодня использовали. На помощь к нам приехала 3-х кратная оимпийская чемпионка Резцова Анфиса Анатольевна, свою речь на митинге он завершила обещанием помогать всем, чем может , стучаться в любые двери и решать вопрос о Битце на любом уровне.

    Нагейкина Светлана Вячеславовна - олимпийская чемпионка, Рожков Сергей Леонидович-победитель малого Кубка мира 2001 в индивидуальной гонке на 20 км. по биатлону. Митрохин Сергей Сергеевич - лидер партии " Яблоко", выступал перед митингующими и представитель ЛДПР. Эти дюди не усомнились в своих силах и решили помочь делу сохранения для будущих поколений московских спортсменов лыжной базы " Битца", которая проходит по краю Бутовского леса. Митрохин и партия " Яблоко" ведут эту борьбу в течение многих лет . Ещё 7 ноября 2006 г. руководитель фракции "Яблоко - Объединенные демократы" в Мосгордуме Сергей Митрохин направил губернатору Московской области Борису Громову обращение, в котором предложил создать особо охраняемую природную территорию "Природный парк "Бутовский лес". С этим предложением к депутату обратились представители инициативной группы, которые уже собрали 5000 подписей москвичей - жителей района Северное Бутово в поддержку данного обращения. Такое же обращение губернатору Громову направил депутат Московской областной Думы Сергей Крыжов. В итоге было принято положительно решение, с удовлетворением констатируют в партии "Яблоко". "Яблочники" готовы оказать любое необходимое содействие Движению "За спасение Бутовского леса" в дальнейших действиях на пути к созданию ООПТ "Бутовский Лес", заверяют в пресс-службе партии. Уважаемый АИТ, ещё раз убедительно просим Вас связаться с защитниками " Битцы" и оказать помощь, хотя бы просто своим именем поддержать простых людей, желающих добра своему городу и детям, в нём проживающим.
  • 29.10.2011 18:49 Ольга :
    Кстати о биатлонных комплексах.

    Открыли еще один! В Бурятии!

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rR46PgAHMuY
  • 29.10.2011 7:51 Ольга :
    Про попытку побороться за ребят звучит любопытно. Помнится тогда антидопинговую комиссию собрали, а результаты ее расследования ждем до сих пор. Допинг был очевиден, особенно в том сезоне, но тогда, видимо, думали, что за деньги Прохорова легко откупиться.
  • 28.10.2011 17:51 Ольга :
    Аркадий!

    "где они те чудесные спасатели и реформаторы биатлона" Вы по поводу Елены Аникиной и Романа Неделина? Не знаю.

    Пусть будет три года, как команда Прохорова в биатлоне. Они пришли в октябре 2008 года. Что это были за года:

    Первый: Допинговый скандал и попытка побороться за ребят.

    Второй: плавно перешёл из первого в олимпийский. Сами понимаете, что в это время не очень то что-то построишь.

    Третий: реконструкция Ижевского комплекса идет полным ходом. Да пока только он. Но лиха беда начало. Москва тоже не сразу строилась.

    Я, например, надеюсь что и до Новосибирского комплекса очередь дойдет. Кроме табло (сейчас новое установлено) необходимо и стрельбище реконструировать. И жилищно-бытовой комплекс строить. В этом году новый асфальт на трассах проложили. Уже удобно на роликах гонять!
  • 28.10.2011 17:40 Ольга :
    ...сколько спортсменки пробудут в Москве, Новосибирске и других регионах, и когда они поедут в Европу, чтобы реаклиматизироваться после разницы в восемь часов?

    Сборная женская сборная Б сегодня улетела в Финляндию, пройдя медицинское обследование в Москве.

    Вопрос Александру Ивановичу от дилетанта.

    Из блога Кати Юрьевой: " ...три дня подряд на тренировках катались классикой – по-другому было нереально. Народ жаловался, что болят ноги, потому что нам после физической работы непривычно подолгу кататься таким стилем. С другой стороны, развили те группы мышц, которые мало задействовались во время летней подготовки."

    Что дает классика биатлонисту?

  • 28.10.2011 10:41 Аркадий Гаутцель :
    Андрей, помимо дела АЮЯ в России того времени были допинговые дела в гребле, легкой атлетике, лыжах и биатлоне. Везде Александр Иванович виноват или в стране действовала преступная группировка, делавшая бизнес на якобы не уловимом рекомбинированном ЭПО?
  • 27.10.2011 21:20 гость :
    Андрей, Пермский край :

    вы что? Александр Иванович в плохих делах СБР никогда не был замечен! Все что было плохое при руководстве Александра Ивановича делалось без его ведома и он вообще не в курсах был!
  • 27.10.2011 16:59 Андрей, Пермский край :
    Алексаедр Иванович, может хватит уже изображать из себя пророка! При Вас в СБР отношения неужели лучше были? И не Вы ли виноваты в деле АЮЯ?
  • 27.10.2011 14:36 Партизан :
    Редактор сайта утаил, что митинг пройдёт в Москве у метро Ясенево в 13.00. 29 октября. Мы Вас ждём, Александр Иванович. В такие моменты надо быть со своим народом!
  • 27.10.2011 13:44 Андрей НН :
    А точно насчёт Якутии.

    В этой связи ещё есть вопрос касательно отбора на контрольной в Финляндии..учтут тренера вот такую разницу в программе между командами "А" и "В" или нет.
  • 27.10.2011 13:30 Болельщик :
    ох уж эти кущи и паки. ату их!
  • 27.10.2011 13:27 гость :
    в Рамзау со снегом было не лучше.
  • 27.10.2011 12:33 Сергей с Урала :
    Нельзя не согласиться, что подчас выезд за границу обходится дешевле пребывания в собственной стране. Плюс, действительно, зачем разницу во времени превращать в недостаток, когда уже до начала первого этапа КМ остался практически месяц.
  • 27.10.2011 11:52 Аркадий Гаутцель :
    Ольга, профессионалы должны стоять не только во главе федераций, но и во главе МОК, министерства спорта. И уже не два сезона, а три в биатлоне работают "кущи и паки" (Елена Аникина из той же когорты со своим помощником Романом Неделиным), и результаты с каждым годом все хуже и хуже. Кстати, не подскажете, где они те чудесные спасатели и реформаторы биатлона?
  • 27.10.2011 10:57 Ольга :
    1. "Если бы строились такие же базы для лыжного спорта и биатлона, и во главе федерации стояли профессионалы, у нас бы такие вопросы не задавались"

    А что, за два сезона (2009-2010 и 2010-2011) можно понастроить" базы для лыжного спорта и биатлона"? Если мне не изменияет память именно ДО них у нас "во главе федерации стояли профессионалы," и что имеем?

    2. "...в советские времена с командой работали профессионалы, такие как Привалов, Пшеницын, Мельников, у нас был результат."

    И сколько лет им сейчас? А по моложе талантливые тренеры есть? Только с фамилиями, пожалуйста.

    3. А что скажете на слова Зайцевой?

    "...только наши тренеры, грубо говоря, делают все деревянно, а иностранцы более современно. То есть, как у нас Россия на сколько-то лет отстает от Европы, так и наши тренеры отстают" http://sport.ria.ru/interview_sport/20111025/470505857.html
  • 27.10.2011 7:49 он самый :
    Ольга Зайцева: "Я подписала обращение в прокуратуру против застройки Битцы и предлагаю вам сделать то же самое!"

    - Это моя родная трасса, на которой я каталась всё детство: мы там тренировались и бегали соревнования. Кроме того, это единственная трасса в пределах Москвы с хорошим рельефом, где можно бегать, кататься и на велосипедах, и на лыжах зимой. По крайней мере лично я других не знаю. Поэтому её надо обязательно сохранить и поддерживать. Я слышала, что там сейчас серьёзные проблемы с застройкой. Эта война идёт уже долгий период, и ни в коем случае не нужно опускать рук, надо бороться за трассу: собирать подписи, обращаться к властям, приходить на митинги. К сожалению, сама я не смогу прийти на митинг в Ясенево 29 октября, так как в это время буду на сборе, но готова оказать любое возможное содействие, чтобы сохранить эту трассу для наших детей.

0

Партнеры сайта