Блог

  • Громов и биатлон

    20.06.2011

    Лет, наверное, десять, а то и больше, назад, когда губернатору Московской области Борису Громову задали вопрос: "Будет ли в Подмосковье построен биатлонный комплекс?", – он, по свидетельству очевидцев, ответил, что пока Тихонов является президентом СБР – никакого биатлона в регионе не будет.

     

    Но посмотрев сегодня днем передачу "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия 2", я теперь понимаю, почему же оказалось нельзя построить биатлонный комплекс. Потому что все деньги в Московской области оказались разворованными, и она оказалась банкротом. Именно об этом рассказали журналисты в названной мной телепередаче.
    Также журналисты разузнали, за какие безумные деньги в Подмосковье была построена бобслейная трасса, которая сегодня наглухо закрыта, и на которой никто не тренируется – просто потому что она опасна для жизни. И все наши спортсмены-бобслеисты вынуждены тренироваться за границей, потому что это и намного дешевле, и безопаснее.
    Кроме того, выяснили журналисты, этот комплекс строила компания, принадлежащая жене бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова – того самого, который покинул Россию и был объявлен в международный розыск…
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 |
  • 30.04.2012 21:6 про биатлон. :
    Олегу Васильевичу из Москвы про биатлон.

    Зря все-таки в 1977 году окончательно на мелкашки перешли. Теперь понятно, что биатлон калибра 6,5 мм. необходимо было оставить хотя бы как чисто историческую версию, для внутреннего собственного употребления. Сегодня - все бы в мире (кто понимает, конечно) нам завидовали. Как думаете?
  • 30.04.2012 20:40 по поводу Ту-134 :
    Владимир Зайцев :

    По поводу Ту134....

    1.Самолёт с 1980 года 30 лет,вы бы на таком полетели? ..................

    ==========

    Владимиру Зайцеву: В 1984-м году, в Гос НИИ ГА мы летали на самлете Ту-134 с бортовым 65602, досерийным, изготовленном в начале 60-х, с люком для покидания с парашютом в нишу передней опоры, на испытания, на перегрузки, так называемые "зубцы". То есть, самолет ныряет вниз, потом идет наверх, потом - снова вниз... Планеру того самолета было уже на тот момент более 20 лет от постройки. Перегрузки были такими по величине и продолжительности, каких ни один пассажирский самолет с пассажирами никогда не испытает. С самолетом тем ничего не случилось. Запас прочности Ту-134 - огромен. Летать можно. Главное - формы ТО, заводские ремонты вовремя делать и диагностику. Справедливости ради - назначенный срок службы планеру реактивного самолета по советским документам - 20 лет. Что до меня, (отвечаю на Ваш вопрос) - я бы, лично сам, на 30-ти летнем самолете - полетел бы, а вот пассжиров возить на нем - не рискнул бы. И еще. Система "ОПАСНО! ЗЕМЛЯ!" на Ту-134 существовала испокон веку. Соответственно - на Ту-154 - тем более. О каких миллиардах зеленых речь? В сети, кстати, есть подробная информация по проценту разбившихся пассажирских самолетов в мире, относительно всех построенных данной модели. Ту-134 - там далеко не самый худший вариант. А Ту-204 - нам обещали еще в конце 80-х вместо (на замену) Ту-134-м... Только вот, почему-то какие-то б/у -шные "боинги" вместо них поперли, да еще и "арбузы", тоже, кстати, - б/у -шные...
  • 28.06.2011 11:55 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Лето, жара, степь да степь кругом - ни деревца, ни куста, ни коня боевого...

    Одна саранча на поля налетает, падает и грызёт гумус. ТУ-, ТУ и тутутуту-у....

    Сказали бы хоть слово про БИАТЛОН или новую партию Прохорова в кармане

  • 28.06.2011 9:39 Сергей с Урала :
    Владимир, саого главного не писал: прошу прощения за вчерашнюю спешку. Долго не мог общаться в скайпе, супруга позвонила, надо было за ней выезжать, да и сыну комп нужен, у него сейчас сессия, так что, вчера доступ у меня был жестко ограничен )) Рад был пообщаться. Удачи!
  • 28.06.2011 9:34 Сергей с Урала :
    ---------------------------------------------------------------------

    Ту 334 есть уже, зачем цепляться за старое......

    ---------------------------------------------------------------------

    С этим никто не спорит. Безусловно парк нужно обновлять. Но мы-то говорим конкретно о случае в Петрозаводске . И о том, что там дело не в самолете, а в убогости аэродрома и действиях людей. Ну не всепогоден он. Первоначально сообщалось о погасших ОВИ. По информации МАК их там нет. есть только огни низкой интенсивности. Петрозаводский аэропорт имеет статус международного (!). Деревянную будку там недавно покрыли сайдингом. На машине до того случая свободно можно было доехать до самой полосы. Охраны нет. Тот же МАК засвидетельсвовал исправность самолета. Вот так одно к другому, мало по малу и 47 жизней нет. А самолет будь он хоть 134 хоть 334 в данном конкретном случае не причем. Надо отдать должное: и 134 и 154 по своих характеристикам выдающиеся самолеты:

    Прошлогодний случай в Ижме. Какой еще зарубежный борт так садился с чистым крылом без механизации (!) (Из-за отказа гидравлики и невожможности выпустить закрылки, экипаж не рискнул использовать даже интерцепторы) на такую короткую и для исправного-то самолета полосу? Посадили ювелирно. Живы все. Экипаж конечно наградили. Ребята войдут в учебники - безусловно. Это Герои. А надо было бы и посадить тех, кто довел наши аэродромы до такого состояния. Слава богу еще остались такие люди, как тот смотритель, который хоть как-то поддерживал полосу.

    Прошлогодняя посадка в Домодедово с отказом двигателей. Разложили самолет, но люди остались живы. Из 2х 200тых одного транспортировали мертвым, другая умерла от разрыва сердца.

    29 апреля с.г. - "танцующий" 154-й сел в Чкаловском. Наберите в Ютубе, посмотрите как экипаж посадил самолет!.. Крены доходили до 60 гр! Посадили на руках, аналогов тому наверное точно нет в мире.

    И после этого, кто-то будет говорить, что это плохие самолеты?

    Вот поэтому, я и убежден, что Медведев лукавит, когда валит все тлько на самолеты. При нормальном оснащении аэродромов эти самолеты в нашей стране еще лет 10 летать могут полностью обеспечивая необходимую безопасность, уступая лишь по шумности экономичности и комфорту. Но не в безопасности.
  • 28.06.2011 2:52 Партизан :
    1. Не убил

    2 Не украл

    3 Не солгал и так далее до 10 пункта
  • 28.06.2011 0:31 Владимир Зайцев :
    Послушай Зин -не трогай Шурина , какой не есть ,а всё родня, сама размазана, прокурена - смотри дождёшься у меня.(с)

    Что сами сделали,сами - по пунктам пожлста:

    1.

    2.

    3.
  • 28.06.2011 0:10 Партизан :
    " Медведев просто сыграл на публику, заявив о снятии 134 с эксплуатации "А у Медведева все высказывания такие - вроде чего-то заявил, даже как- будто по делу. , а решения принимаются абсолютно изуверские. Вспомните с чего начиналась отмена 2-х разовых за год переводов стрелок часов и чем кончилась! Тоже с техосмотром автомобилей. А полиция ,которая работает как милиция ну и т.д .
  • 27.06.2011 20:39 Владимир Зайцев :
    Ту 334 есть уже, зачем цепляться за старое......
  • 27.06.2011 16:14 Партизан :
    Если исходить из рассуждений Владимира Зайцева, то да " Медведев тут не при чём". А если почитать Сергея с Урала то ещё как при чем, причем не он один , но и тот, кто до него на этом месте сидел. Сидя в Москве на этом месте легко себе представлять, что в Россиии что- то есть. Польская делегация тоже себе представить не могла , что со времён сталинского режима ниодин другой режим ничего не построил,.
  • 27.06.2011 16:5 Сергей с Урала :
    В догонку

    _______________________________________________

    ...модернизация его этой системой ,внимание земля...

    -----------------------------------------------------------------------------------

    На 101 м Качиньского такая система была - и что... Пилот также сунулся туда, куда ему нельзя было соваться. И никакая система не спасла. Хотя постоянно срабатывала в последнюю минуту.

    _____________________________________________

    и я подразумеваю,автоматический вывод самолёта ....

    -------------------------------------------------------------------------------

    нет там автоматического вывода. Система только предупреждает об опасном сближении с землей.

    Кстати КВС качиньского допустил еще более нелепую ошибку - он сажал самолет используя автомат тяги. Это очень грубый инструмент, который не помогает, а наоборот разбалансирует самолет по тангажу в том режиме, в котором садились поляки.

    Медведев просто сыграл на публику, заявив о снятии 134 с эксплуатации. это не профессиональный подход. Можете почитать, что пишут об этом сами профессионалы.

  • 27.06.2011 15:51 Сергей с Урала :
    Владимир, Вы сгущаете краски. Ту-134 в автоматическом режиме можно довести до 30 м. Дальше любой самолет сажают руками. Погодный минимум при котором вообще разрешена посадка (не диспетчером, а РЛЭ и допуском КВС- в 2 раза выше. Затраты топлива на пассажира высоки, но с другой стороны сколько полос в нашей стране готовы принимать другие типы? Так всю авиацию сведем до приема паркетников в Мск и Питере и еще с пяток аэродромов. А летать надо везде - страна большая.

    Поэтому выход один - модернизировать (как любит выражаться наш президет) наземные службы. Аэропорт в Петрозаводске, где разбился самолет с трудом можно назвать аэропортом. Это совместное использование полосы военными Сушками и гражданскими бортами. Причем гражданские садятся с обратным курсом, а луч настроен на прием истребителей. Поэтому диспетчер там практически ничем не мог помочь, кроме как советовать уходить на 2й круг. Он по сути просто мог наблюдать посадку. Решение должен был принять КВС. Говорят его минимум соответствовал 60-ти, он решил визуально оценить ситуацию. Но при той погоде, нужно было даже не пытаясь уходить на запасной, что там у него было, Питер... Изначально дело не в самолете. При отсутствии наземного вспомогательного оборудования и такой погоде просто нельзя было садиться. На ЭТОЙ необорудованной полосе припопытке сесть В ТЕХ условиях от такой участи не был бы застрахован ни один борт.

    Мы остались не только без самолетов и пилотов, но и самое страшное без аэродромов. А это совершенно другие деньги.
  • 27.06.2011 13:28 Владимир Зайцев :
    Егору:

    1.Остаточная стоимость Ту 134 меньше 300 тонн зелёных ,модернизация его этой системой ,внимание земля и я подразумеваю,автоматический вывод самолёта ......300 000 тонн зелени,пожалуйста модернизируйте и в хвост и гриву ещё сколько сможете.Главный минус расход керосина на 1го пассажира на этой модели, он неоправданно высок, ну и конечно это прототип бомбардировщика, поэтому об экономичности движков никто не заботился .Пожалуйста ,ставьте новые движки ,системы предупрежденияи летайте ещё много времени,вопрос в другом!!!!

    Что такое человеческий фактор?

    1.Если опять будут грозы и низкая видимость,если будет экипаж с другой модели лайнера, если от старости что нибудь не отвалиться, вот это если и называется бардаком.Аэрофлот отказался от Ту 134 Пулково их осталось в строю 90 самолётов по всем компаниям,а вот почему они не на приколе ,а с такими нарушениями в воздухе,это вопрос к руководству компаний, Медведев здесь - не при чём!Знаяя что им осталось до нового года ,людей подвергают риску,зачем,чтобы на покойника 2 лимона выдать? Почему сейчас не отправлять пассажиров на новых моделях,совесть где?
  • 27.06.2011 12:33 Егор :
    по повод Ту 134 во всех происшествиях причиной аварии был человеческий фактор, а не техническая неисправность самолета. Медведев как всегда очердной тупое решение принимает
  • 26.06.2011 21:31 Владимир Зайцев :
    По поводу Ту 134 окончание:

    1.Я был прав, их убирают с 1 января 2012 года, переоборудование системой предупреждения земли за 300 тон зелени -нецелесообразно.Дотянули до последнего,и ещё до конца года дотянут - летайте на Ту 134 но в хорошую погоду и опять никто не виноват.

    2.Сергей, свяжись со мной по скайпу , ник: mutabo1967!

    3. Тем нет купаемся и жаримся на солнце, может и к лучшему.
  • 25.06.2011 23:7 Александр, MD :
    Сергею с Урала :

    А у него и биатлонной лицензии никто не отнимет..... Не сомневайтесь...Увы... А "ПД" - это шапито! Партия, провозглашающая дем. свободы с самодержцем неуправляемым во главе! ..И мать-отец-командир этот еще нас повеселит по полной! В этом тоже не сомневайтесь. Уже и начал: первые заявления ну точно для идиотов, если их серьезно рассматривать, поэтому веселитесь, господа!...

    А вообще, похоже, его туда воткнули, что бы полностью придавить "ПД" - ну да им так и надо...
  • 25.06.2011 21:0 Сергей с Урала :
    Вот поэтому, похоже, Прохоров уже другую игрушку нашел, где лицензии пока, вроде, не отбирают, и где уж точно ни за что отвечать не надо, говори обещай что хочешь - "политика"!. А самое страшное, М.Прохоров готов стать премьером По его словам, "он хорошо понимает работу премьер-министра. (Знакомо звучит, не правда ли?) "Если будет поддержка граждан, и мне предложат, я не откажусь".

    Уже и здесь разобрался. Ну все, дорвался, как говорят, щенок до хозяйских ботинок, п..ц стране, другого слова не подобрать.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/06/2011/602452.shtml

  • 25.06.2011 17:11 Егор :
    Медведев предложил отзывать лицензии за провалы спортсменов

    Президент России Дмитрий Медведев предложил приостанавливать или отзывать лицензии у спортивных федераций в случае плохой подготовки атлетов. Об этом Медведев заявил на совместном заседании Совета по развитию физкультуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев РФ. Отзывать аккредитации будет поручено Министерству спорта, сообщает РИА Новости.

    Также Медведев объявил, что отныне со спортсменами, уличенными в употреблении допинга, будут расторгаться трудовые договоры, уточняет "Интерфакс". По словам президента, он подписал соответствующее распоряжение несколько дней назад.

    Подготовка российской олимпийской сборной в зимним играм в Ванкувере в 2010 году стала причиной ряда крупных скандалов. Счетная палата нашла многочисленные нарушения, допущенные при распределении средств, а само выступление российских спортсменов стало самым провальным за всю историю участия России в зимних Олимпиадах. Россияне завоевали три золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей, оказавшись, таким образом, лишь 11-ми в командном зачете при затратах на подготовку в 6,2 миллиарда рублей.

    По итогам проверки Счетной палатой хода подготовки к играм, Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил два уголовных дела, при этом общий ущерб был оценен в 231 миллион рублей.

  • 24.06.2011 20:13 Повторное: :
    Изыди - СПАМЕР!(С) Раз нет защиты от дурака ,введите ценз ограничение ввода на 3 сточки по 1му айпишнику, пусть машину тибидохтает ! Достал ! Уровень общения скоро перейдёт на мат ,ему пофигу,а мне бальзам отдохну хоть! Редактор,готовьте кандалы на язык!
  • 24.06.2011 17:1 Ольга :
    editor!

    У меня есть еще одно предложение! Создайте отдельную тему: Говорит Олег Васильевич! Уж больно много его здесь.

Страницы:  1 | 2 | 3 |



0

Партнеры сайта