Блог

  • Поздравляю, Анфиса!

    06.06.2011
    В суете первых июньских дней чуть было не забыл сделать одно маленькое, но очень приятное дело. Я хотел бы от души поздравить Анфису Резцову с избранием на пост президента Федерации биатлона Московской области.

     

    Правда, самого официального назначения еще, вроде как, не произошло – по словам самой Резцовой, все формальности должны быть решены в течение месяца… Но я думаю, что можно уже поздравлять тебя, Анфиса, с этим назначением, не дожидаясь всех этих формальностей. Уверен, что со своим характером и со своим "мотором" – своей энергичностью и активностью – ты не дашь скучать никому: ни тренерам, ни спортсменам, ни властям Московской области, ни руководству СБР.
    Я уже писал как-то в блоге о том, что раньше губернатор Борис Громов говорил: пока Тихонов возглавляет СБР, ни одного биатлонного стрельбища в области построено не будет. Но ведь минуло уже три с половиной года с тех пор, как я оставил пост президента СБР. И до сих пор у московского губернатора не видно особого рвения в построении биатлонного стрельбища.
    Анфиса, может быть, именно тебе удастся добить этот вопрос при личной встрече с губернатором. Уверен, что все поклонники биатлона из Москвы и Московской области только поддержат тебя. Построив такое стрельбище, мы могли бы добиться проведения здесь серьезных соревнований – при желании вплоть до этапа Кубка мира.
    Удачи и успехов тебе на новом поприще!
    С уважением
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 09.06.2011 15:48 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Спортсмен ДОЛЖЕН выступать и желательно в сильнейшем соревновании — чтобы РАСТИ, набираться опыта и оценивать себя по самому строгому «эталону»...

    Другой вопрос: что НАШИ девушки, уходят «косяками» из России, выступать за «не НАШИ страны» — тенденция, однако.

    И чем «не пущать», как «возбухал» МДП ещё в марте месяце, отпуская «очередную нашу в Украину», — ЛУЧШЕ бы создавали условия для РОСТА и перехода в БОЛЬШОЙ биталон НАШИМ молодым дарованиям!

    Вспомните Кузьмину и Домрачеву — сколько золтых медалек «отняли у сборной России»... вот так и сравниваем «Слепцеву-SEXY» и бывших НАШИХ... Посчитаем и в этом сезоне и в Сочи... каков он будет «гамбургский-кавказский» счёт и РЕЗУЛЬТАТ...

    Скоро, скоро сезон уже начнётся с летнего Чемпионата Мира...!
  • 09.06.2011 13:17 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Привет, Сергею с Урала - РЕСПЕКТ, Вам, коллега => как в воду глядел, когда написал, про "подготовку наших спортсменов на экспорт...", тоже говорила и Анфиса Резцова: ... если мы готовим молодых, ТО КУДА им деваться, если в сборной нет смены поколений, или ротации состава по СПОРТИВНЫМ принципам и подготовке ..., как у норвежцев, немцев, французов и других "молодых да ранних"!

    Вот и очередная новость, правда с сайта РУСБИАТЛОН:

    Цитата с сайта:

    Российская биатлонистка Ирина Леухина получила белорусское гражданство и будет выступать за сборную Беларуси.

    22-летняя спортсменка родилась в Вологде. В прошлом году она выиграла три золотые медали на чемпионате Европы по летнему биатлону (в кросс-биатлоне). В 2005 году Леухина выступала на чемпионате мира среди юниоров в составе сборной России и заняла 15-е место в индивидуальной гонке.

    На сайте IBU Леухина уже значится в составе сборной Беларуси.

    Конец цитаты.

    И комментарий "KIN" по этому поводу:

    Вообще надо «раскрыть» спортсмена. Вот с этим то как раз у нас и проблема.

    С этим согласна полностью. В нашей сборной огромный резерв, наши молодые прекрасно выступают на молодежных и юниорских чемпионатах, а при переходе во взрослую сборную, куда что девается. Примеров тому много: А. Гусев, А. Волков, да тот же Шипулин, никак не может стабилизироваться. Вот это очень большая проблема! ИМХО

    А девочке этой удачи, нам не привыкать болеть за наших в других сборных...!

    Согласен на все 150% - ну где НАШИ подрастающие "звёзды", Ау, Польховский!

    Не станем же "именовать подрастающей звездой" нашу "супер-SEXY"....??!
  • 08.06.2011 10:34 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Есть ещё пожелание:

    Обязательно раздобыть и разместить на этом сайте "новый-старый" учебник по биатлону, подготовленный немцами-ГДР (аккурат лет 15 назад) в том, самом мифическом прошлом, о котором, в т.ч. была написана книга Автора, "Штрафной круг"....

    Полагаю - надеюсь мы сможем сравнить что есть что тогда и сегодня...

    Вот "резенция" на эту актуальную новость со странички НАШЕГО сайта:

    Вот он, мифический лозунг «для наших незнаек и лохов, неумех, профанов»:

    Возврат на 15 лет назад, в ту самую «точку не возврата», пройденную когда-то СБР и его «рулевым» А. И. Тихоновым в том самом, «мифическом прошлом» СССР и ГДР...!

    Браво, Прохоров и Кущенко => верной дорогой идут гаспада...

    из «НАШЕГО НАСТОЯЩЕГО в смутное будущее, через возврат в прошлое... как минимум на 15 лет назад»...!

    Это круто — никто бы из НАШИХ «нынешних ПРОФИ так не смог бы»...

    А говорили — французы самые передовые, продвинутые и СУПЕР-мастера по всем «составным частям» их нынешнего успеха...

    Легионеры - нужно у них брать, не гоже отставать от конкурентов... можно конечно и немецкими наработками, но желательно всё же... ПОСВЕЖЕЕ !!!

    Это точно, ноу-хау и МОДЕРНИЗАЦИЯ по Кущенко-прохоровски!

    Хараша идея, и очень красиво реализована.

    Кому адресован бук? Правильный ответ (новичкам СБР с октября 2008 года):

    Даже несведущий в биатлоне человек, прочитав эту книгу, поймет,

    о чем идет речь! Как плотно бегать и так же = плотно стрелять... и быстро тоже

    Более того:

    Изданный в России учебник адресован тренерам, инструкторам, а также опытным спортсменам (ЛИКБЕЗ для ликвидации провалов и позоров прошедшего сезона!) и призван расширить их профессиональный кругозор => вот-вот, Барнашов, Ткаченко и Ко — ВНИМАНИЕ, эта книга для Вас в первую очередь, ваша работа с детьми, подрастающим поколением нуждается...!

    Ну и само собой — тем, кто «работает с Пихлером, сейчас...»! Для тех, кто не говорит, не понимает по-немецки, шведски и норвежски... Читайте, дорогие.

    Это не дорого, демократично и без ограничения... всем дадут и добавят ещё...

    Методики то, остались всё теже, как это было 15 лет назад.

    Ну и самое главное — доступность и, да-да та самая «демократичность»...

    Что это такое?

    Ё-партия, что ли будет распространять среди избирателей «не за деньги»?

    Очень интересный ход — завлекалово, очередные «морковки для осликов» или «на шару» хотят проскочить в ГосДуму...?! Ну да ладно - важен результат!

    В целом — да, это можно назвать НОВАЦИЕЙ в биатлоне и спорте высоких достижений!

    Очень хочется — посмотреть, КОГДА и КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ вырастут результаты...сразу у всех, или пока только "у Пихлеровских" и ещё не скоро?

    Наверное - на Олимпиаде... нет, коллеги: про Сочи НАМ УЖЕ СКАЗАЛИ - не ждите и НЕ ДОЖДЁТЕСЬ... только через 8-10 лет...

    Да! Вот так и было НАМ ВСЕМ публично сказано три месяца назад - 13 марта.

    И самое главное — у КОГО они будут расти?

    У биатлонистов национальной сборной или у Ё-карликовой партии?!

  • 07.06.2011 12:35 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Анфисе Резцовой, в качестве ПОЖЕЛАНИЯ: не повторить "грабли" Анатолия Алябьева, у которого РЕЗКО "поменялся взгляд на вещи и оценки"...и быстро!

    Это произошло аккурат, после ЕГО же апрельско-майский интервью - 01.06.11

    Когда УЖЕ стоишь у "разбитого корыта" или биатлонного хозяйства Санкт-Петербурга, стоишь и просишь, типа:

    "с протянутой рукой" - СЕ НЕ МА ШПАЖ се ЖУР... подайте на пропитание и реабилитацию биатлонного стрельбища и немножко детских винтовок...для моего региона, мне же нужно ПЕРЕИЗБИРАТЬСЯ на новый срок...уже вот-вот!

    И не таким соловьём запоёшь, сказочником Баяном заделаешься, хвалебные оды нужно сочинять, как Державин делал - в былые годы... до Пушкина и декабристов в том же Питере и области его...

    Держать спину, как учила "первая проститутка" Прохорова в его "молодые годы" - наука ХАРАША для той же категории людей: "ложась под...клиента - не суетись..." жди и терпи...дождёшься их окончания.

    Анфиса - Вы, надеюсь, из другого теста и "более восприимчивы" к науке на жущих ошибках... того же Александра Ивановича Тихонова...
  • 07.06.2011 12:15 Партизан :
    Мои поздравления и Даше с Кристиной
  • 07.06.2011 12:4 Сергей с Урала :
    С огромным уважением отношусь к этому имени и связываю большие надежды на поправление дел в российском биатлоне с этим назначением. В химках есть красивый и уютный комплекс "Снежинка". С удовольствием там катался на коньках. Для лыж там прекрасный круг. Надеюсь таких мест в МО теперь станет больше.

    С наилучшими пожеланиями в этом нелегком деле и успешного плодотворного труда на этом поприще. Работы накопилось много, биатлон задыхается от нехватки таки людей! Успехов и удачи!
  • 06.06.2011 20:32 Владимир Зайцев :
    Чудны дела твои о Биатлонный бог....В Химках по моему есть знаменитое стрельбище с 20х годов ,оно в запустении и отдано под строительство котеджей....Я смотрел целую передачу, там тренировались ,гуляли по парку.....Извините, если сами Москвичи не смогли отстоять ...,ну кто вам будет тогда новое строить и на что? Весёлый доктор из Нижнего сказал :Финансирование спорта сокращают на 30 % В миллионнике Н Новгород,а в Москве бардак почище......Есть хорошая площадка для биатлонистов в Сарове ,прямая ж.д ветка до мсквы,400 км, приезжайте на сборы ,тренируйтесь,в Москве дорого строить ....

    Анфиса Отчество Резцова говорила о проблеме Бутылочного горлышка.Суть вот в чём:

    Подготовим резерв,переизбыток и куда его IBU соревнования лимитированы,в Большой видим трудно прорваться, будем продавать получается как футболистов,а вот здесь больше проблем,чем реений, так что поздравить то мона, только вот с чем?! Денег больше дадут ,нет .(Олимпиада на носу)Спонсоры косяками попрут,нет,не такой у неё характер.Покажут за деньги по телеку соревнования,смеюсь и плачу.Есть подготовленые летние биатлонные площадки для проведения соревнований?Вопрос.развита индустрия продажи маек именных лыжероллеров своей фирмы ,винтовок своего производства,экипировки своей именной, календарей, перчаток, блокнотов, фильмов обучающих....продолжать,пожелать хочу Инициативвных людей рядом и тогда куда нибудь Биатлон и вынесет!
  • 06.06.2011 19:53 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Присоединяясь к поздравлениям, хочется надеяться не преждевременным...

    Хочется пожелать будущему руководителю, не повторять "историю появления Прохорова" во главе общественной организации: Союза биатлонистов России.

    Приходя на выборный и руководящий пост, отдавать себе отчёт в том, что:

    1. Рано или поздно - его нужно будет покинуть или "оставить", и важно помнить о том: КАКАЯ память, наследство и "хозяйство" ОСТАНЕТСЯ после...;

    2. Приходя на руководящую работу в биатлоне МО, важно иметь: поддержку, программу, план(ы) календарные и функциональные о том, ЧТО, ГДЕ, КОГДА, КАК и с КЕМ в "какой команде" будет нужно сделать в первые 100 дней, первые пол-года, год, второй и третий (типа: до Олимпиады-2014), что дальше - будет видно и понятно: каковы итоги, результаты и успехи...;

    3. Собственно, одно из самых интересных "будущих, возможных событий" для нас, поклонников и болельщиков биатлона из Москвы и МО (есть уже просочившаяся информация от "окружения" Собянина и администрации Президента) о ближайших перспективных планах "верхнего руководства" об административном слиянии управляющих администраций Москвы и МО, аналогично так же и С-Пб и Ленинградской области в "единый конгломерат"... - как тогда будет происходить: "слияние бюджетов, приоритетов и функционеров в спорте и биатлоне, в частности"...? Вероятный срок "этого события для Мск" = > ожидающийся уход в отставку вслед за Лужковым и Громова... Такие "вещи" и возможные события - нужно иметь в виду заранее.

    Конечно же, как бы там нибыло или БУДЕТ (может слухи и враки это) - хотелось бы узнать со временем: КАКИЕ Цели, Задачи и планы "сама для себя" ставит уважаемая Анфиса Резцова в ближайшей и отдалённой перспективе?!

    Хорошо бы - ознакомиться на этом сайте или в другом месте с этим "видением перспектив и некоторых ожиданий от назначения в такую структуру"...

    Важно не делать, как МДП - хвататься за всё, что скажут или "плохо лежит"..., подходить к своей новой работе и карьере - не по "бизнес-моделированию",

    а в большей степени: по здравому смыслу, потребностям и возможностям, очевидным ПРИОРИТЕТАМ спортивного и организаторского ПОДХОДА: создавать и строить, прежде чем разрушать и ломать, действующее...

    Желаею успехов во всех смыслах, спортивном семейном подряде воспитания подрастающего поколения НОВОЙ ВОЛНЫ для женской олимпийской национальной сборной России, с прицелом на Сочи и ПОСЛЕ Сочи!

0

Партнеры сайта