Новости биатлона

06.06.2011

А. Шипулин: На тренировки в Финляндию едем с большим удовольствием

 

Биатлонисты мужской сборной России Антон Шипулин и Алексей Волков рассказали о медосмотре, который прошла национальная команда в понедельник в Москве, а также поделились ожиданиями от второго предсезонного сбора в финском Вуокатти.
Антон Шипулин, в частности, сказал: "Первый сбор прошел отлично за исключением одного нюанса. После падения на велосипеде следующие три дня я старался не нагружать травмированную руку, пять дней не работал с винтовкой. Но сейчас уже чувствую себя отлично, ничего не мешает тренироваться. Хотя, конечно, немного непривычно начинать тренироваться уже в середине мая — учитывая, что я закатывался вплоть до конца апреля.
После первого сбора удалось шесть дней побыть дома, но тренироваться я не прекращал. В воскресенье проходили комплексный осмотр, и на трэдбане, который считается самым сложным тренажером, я продержался 15,5 минут. Для меня это время является показателем хорошей готовности. Особенно, учитывая, что позади только один пройденный сбор.
Впереди нас ждут тренировки в Финляндии, куда все мы едем с большим удовольствием. Кстати, вместе с профильной экипировкой каждому из нас выдали по паре футбольных бутс. Теперь играть в футбол будет интереснее, учитывая, что на сборе нас будет 16 человек, — на две команды хватит!".
В свою очередь Алексей Волков отметил: "Я провел время между сборами вдалеке от дома. Съездил на четыре дня к своей девушке в Челябинск, потом заскочил на пару дней по делам в Ханты-Мансийск, откуда уже отправился в Москву. В столице у нас все расписано по часам — в воскресенье проходили ЭКО, сегодня экипировались и вечером отправляемся в Финляндию.
Честно говоря, с трудом представляю ту нагрузку, которая выпадет на нас в сентябре-октябре. Уже в Тюмени мы выполняли такой объем работы, который обычно получали только к концу июня. Каждая тренировка длилась не менее трех часов, работали над выносливостью. Тренеры уже предупредили, что в Финляндии нас ждет силовой сбор — придется подкачаться", – приводит слова спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта