Новости биатлона

04.06.2011

Лыжная и биатлонная трассы в Сочи получат общую инфраструктуру

 

Лыжно-биатлонный комплекс в Сочи, на котором пройдут соревнования Олимпиады-2014, будет иметь две трассы, но единую инфраструктуру, рассказали в пресс-службе СБР.
По сообщению представителя пресс-службы СБР, согласно "Программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта" объект носит официальное название "Совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, горная олимпийская деревня (1 100 мест), подъездная автомобильная дорога, хребет Псехако (проектные и изыскательные работы, строительство)".
По проекту, трассы для биатлона и лыжных гонок будут отдельными, как и стадионы для каждого вида соревнований. Однако для обоих стадионов, расположенных недалеко друг от друга, используется единая обслуживающая инфраструктура – подъездные пути, линии прохождения инженерных сетей и другие объекты, у комплекса единый периметр безопасности и обслуживания. Таким образом, удалось минимизировать объем задействованных площадей под строительство, и именно поэтому комплекс называется "Совмещённым".
Первые биатлонные соревнования на олимпийской трассе в Сочи пройдут в феврале 2012 года, сообщает РИА "Новости".
Другие материалы



0

Партнеры сайта