Новости биатлона

02.06.2011

А. Пак: В региональные спортшколы поступят 200 винтовок

 

Заместитель исполнительного директора Союза биатлонистов Александр Пак, выступая в среду на заседании Совета СБР, озвучил некоторые статистические итоги работы организации в минувшем сезоне.
Из доклада замдиректора, в частности, следует, что в минувшем сезоне СБР оказал материально-техническую поддержку 18 спортивным школам, которым по индивидуальным заявкам было передано инвентаря и оборудования более чем на 25 млн руб..
Также были проведены конкурсы "Лучшая биатлонная школа России" (победили красноярская "Академия биатлона" и "ДЮСШ №43" в Москве), а также "лучший тренер" (лауреаты — Геральд Салдимиров, Виктор Еньков и Сергей Старых). Победители и финалисты конкурса были награждены денежными премиями и инвентарем на общую сумму 2,75 млн руб.
Кроме того, руководством СБР была оказана помощь в оборудовании действующих биатлонных комплексов в восьми регионах – особенно, в части оборудования мишенных установок.
Наконец, совместно с Ижевским механическим заводом разработана пневмо-рычажная винтовка на базе МР-61 для обучения стрельбе совсем юных биатлонистов. Первые 200 винтовок уже находятся на складе и вскоре будут переправлены в региональные спортшколы, сообщает biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта