Новости биатлона

01.06.2011

М. Прохоров: Мы уже оттолкнулись от дна, и уверенно идем вверх

 

Михаил Прохоров, комментируя резкое падение спортивных результатов у сборной России после его прихода на пост президента СБР, заявил, что не считает свой проект в биатлоне личной неудачей и выразил уверенность в том, что худшая часть "экспериментального пути" уже позади…
Отвечая на вопрос, считает ли он своим личным провалом резкое падение результатов у биатлонистов сборной России после его прихода в СБР, бизнесмен ответил: "Думаю, что это не провал, это эксперимент. Потому что без поражений не бывает побед. Мы очень любим наши победы, наши медали, и если даже по объективным обстоятельствам статистика говорит о том, что если вычесть наши допинговые скандалы – а мы эти скандалы все помним.
Мы на протяжении последних 10-15 лет шаг за шагом уступали нашим конкурентам. И для того, чтобы наверстать упущенное, и для того, чтобы радовать наших болельщиков, мы пошли на некоторые эксперименты – что-то удалось, что-то нет.
Одновременно есть другая проблема, идеологическая – у нас много олимпийских чемпионов, очень заслуженных, и они исповедуют не совсем современный взгляд на развитие биатлона. Приходится мне, как небиатлонному человеку, преодолевать определенное сопротивление – на это требуется определенное время.
Но запас прочности у меня есть, и статистика объективна – мы на спринте ногами проигрываем минуту нашим конкурентам ногами. Это означает два промаха – дальше двигаться некуда, что-то надо менять. Конечно, будут падения, но думаю, что худшую часть мы прошли – прошлый год, при веем негативном результате, мы провели не без пользы. Мы уже оттолкнулись от дна, и уверенно идем вверх", – рассказал Михаил Прохоров в интервью "Эхо Москвы".
Другие материалы


Комментарии

  • 2 Июня 2011 : Коше Лев :
    Если Прохоров говорит идём вверх, значит всё ещё подорожает
  • 2 Июня 2011 : Сергей с Урала @website:
    В цеху моих коллег это звучит так: "рынок достиг дна и уверенно копает дальше" ))
  • 1 Июня 2011 : Коше Лев :
    Только как спускались головой вниз, так и поднимаемся !
  • 1 Июня 2011 : Олег Васильевич, из Москвы... :
    Мифы, мифы, мантры-мантры, заклинания на "доверчивую публику" - нармальна. Ну разве может "Карабас-барабан" сказать что-то НОВОЕ...?

    Безподобная сентенция, цитата:
    "...И для того, чтобы наверстать упущенное, и для того, чтобы радовать наших болельщиков, мы пошли на некоторые эксперименты – что-то удалось, что-то нет." Конец цитаты.

    Что же тогда. так и не назвал: ЧТО УДАЛОСЬ?! Ну просто хочется ЗНАТЬ, ЧТО?

    В очередной раз "прошёлся" по НАШИМ Чемпионам и ветеранам... пошло и гадко, но все и всё в очередной раз "приняли на грудь и свои седые головы".
    Ну так, верно сказано и спето: ... степь да степь кругом... Нету "ни души...".

    А как же "ни разу не бывшему политиком" = не затронуть "идеологический вопрос"... тренируется, готовится к 25 июня с.г. Только "к какому месту ЭТО?"

    О запасе прочности - поторопился, "парниша", до конца 2012 - может и хватит!

    А вот до 2018 года - не то, чтобы "просто НЕТ", даже до Олимпиады в Сочи...вряд ли, по крайней мере в "спорте высоких достижений-биатлоне" НЕТ!

    Жалко - на руинах, после-прохоровских и кущевских, возрождаться лет 10 надо.
    АИТ - может и не увидеть, этого возрождения: опоздал он, и сдулся по дороге...

0

Партнеры сайта