Новости биатлона

01.06.2011

В марте 2013 года в Сочи пройдет этап Кубка мира

 

Первые биатлонные соревнования на олимпийской трассе в Сочи пройдут в феврале 2012 года, сообщил вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов.
"Регулярно проводятся совещания под руководством Дмитрия Козака (вице-премьера – прим.). Составлен план подготовки строительства. Согласно нему, – хотим мы этого или нет, – но первые тестовые соревнования должны пройти с 6 по 10 февраля. Объект мы принимаем в октябре-ноябре месяце этого года", – сказал Вадим Мелихов на заседании Совета СБР в Москве.
Биатлонная трасса будет построена на хребте Псехако. Вице-президент СБР пояснил, что спортивный комплекс будет использоваться исключительно биатлонистами.
"Никакого совмещенного комплекса не будет. Лыжный стадион и трасса будут существовать отдельно от биатлонных трассы и стадиона. Мы имеем громадное четырехэтажное здание, длина которого около 200 метров. В нем большой перепад высот. Нижняя часть здания ниже уровня стадиона на шесть метров", – поведал он.
По словам Мелихова, в тестовых соревнованиях должно принять участие 120 спортсменов. Обслуживать соревнования будут около 60 судей. Кроме того, во время проведения соревнований будут работать 20 волонтеров. Подъем к спортивному комплексу будет осуществляться только по канатной дороге, сообщает РИА "Новости".
Относительно более отдаленных перспектив сочинской трассы руководитель заявил: "В марте 2013 года в Сочи пройдет этап Кубка мира. Таким образом, у России будет два этапа Кубка мира подряд: в Сочи и в Ханты-Мансийске", – цитирует Вадима Мелихова "Чемпионат.ру".
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта