Пресса о Тихонове

21.05.2011

В Чувашию приехали легенды российского и советского хоккея

 

 
21 мая в Чебоксарах состоялся товарищеский матч "Легенды российского хоккея – ветераны сборной Чувашии". Делегацию прославленных спортсменов возглавил многократный чемпион мира и Олимпийских игр по биатлону Александр Иванович Тихонов.
Виктор Тихонов, Александр Якушев, Александр Мальцев… В Чебоксары приехали настоящие звезды – чемпионы мира и многочисленных Олимпиад. Впрочем, возглавляет делегацию вовсе не хоккеист, но также многократный чемпион мира и олимпийских игр по биатлону Александр Тихонов. В честь него в городе будет открыт новый конно-спортивный клуб, часть лошадей для которого подарил легендарный биатлонист. Александр Тихонов на открытие решил привезти целую бригаду своих друзей.
В рамках программы пребывания звездных гостей в Чебоксарах состоялся хоккейный матч "Легенды российского хоккея – ветераны сборной Чувашии". Этой игры поклонники хоккея Чувашии ждали с нетерпением, поэтому неудивительно, что трибуны были заполнены задолго до начала первого периода.
Несмотря на возраст, ветераны чувашского хоккея и "Легенды” и показали красивую игру, которая сопровождалась горячей поддержкой зрителей. Итог матча – 13:5 в пользу именитых гостей.
В воскресенье делегация российских хоккеистов примет участие в открытии конно-спортивного клуба на базе туристического комплекса "Заимка" Чебоксарского района. Он будет носить имя именитого биатлониста Александра Тихонова.
Другие материалы



0

Партнеры сайта