Новости биатлона

01.05.2011

В. Пихлер: Руководители СБР сказали, что хотят работать без допинга

 

Новый старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер поделился мнением о своей предстоящей работе в России и отметил потенциал российских биатлонисток.
"У русских неплохая команда, у нее есть потенциал. Кроме того, в России пройдет Олимпиада-2014. Поэтому я принял такое решение. Нужно, чтобы к Сочи-2014 у нас была хорошая команда. Это моя главная цель.
Я рассказал руководству СБР свои идеи, мы согласовали наши точки зрения. Проблема в том, что сезон в России был очень длинным, и мы не можем сразу приступить к тренировкам. Какие у меня есть идеи? Есть моменты в контракте, о которых не имею права говорить.
Что касается допинга, то руководство СБР сменилось. Оно сказало мне, что хочет работать легальными методами. В СБР хотели найти тренера, который выигрывал медали без допинга. Мы обсудили прошлые дела, и я считаю, что сейчас руководство поддерживает меня. Со шведами я расстался по-хорошему, спортсмены поняли мое решение.
У нас есть время, в России много талантов. Сначала создадим базу атлетов, а потом посмотрим, кто окажется сильнее. Создать хорошую команду к Сочи будет нелегко. Но потенциал у русских есть, и это было одной из причин моего перехода", – приводит высказывания Вольфганга Пихлера sports.ru со ссылкой на Chiemgau24.
Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 |


  • 3 Мая 2011 : Виктор Москва :
    Домрачевой ещё ничего не предлагали серьёзного! Это в смысле денег? Хотели Дашу за три копейки взять , как бывшую нашу? А я всё удивлялся что -то Зайцева так долго думает,а она всё мерит, что бы не продешевить. Это вам не Даша - лебедь белая - это зайчиха бывалая
  • 3 Мая 2011 : олег :
    Жора
    Оказывается что Зайцева остаётся-тоже пока байки Прохорова. Никакого решения она ещё не приняла.


    Сестра и личный тренер Ольги Зайцевой Оксана Рочева заявила, что её подопечная пока ещё не приняла решения относительно возвращения в спорт.

    "Ольга ведёт переговоры с руководством СБР, но она ещё не приняла никакого решения. Думаю, в ближайшие дни она определится по поводу продолжения спортивной карьеры и объявит о своём решении либо на личном сайте, либо на специальной пресс-конференции. Я советую продолжить, но решение принимать только Ольге", — приводит слова Рочевой Sovsport.ru.

  • 3 Мая 2011 : Жора :
    Домрачевой ещё ничего не предлагали серьёзного. Это всё байки патрилотов.
  • 3 Мая 2011 : олег :
    Жора
    Слова - чуточку терпения- мы весь прошлый сезон слушали. На каждом этапе КМ одно и то-же. Вот, мол погодите, наступит ЧМ и мы покажем басурманам. Ну, и что показали? - истерику Прохорова в прямом эфире. А насчёт того, что Нойнер или там Бергер к нам запросится - так ведь не всё в жизни деньгами мерится, и Домрачева это доказала.
  • 3 Мая 2011 : москвич :
    Ага, за ценой не стоят, потому что платят не своими кровными. Это же всё деньги КПСС, ВЛКСМ, может даже пионерской организации , ну ещё казна государственная . Их на ветер пускать не жалко
  • 3 Мая 2011 : Жора :
    Олег, чуточку терпения. Надо будет, и Нойнер сама запросится в нашу сборую. Если ей сделают предложение, от которого нельзя отказаться. Прохоров поставленную задачу решит любой ценой, а за ценой у нас не стоят, как известно, потому и Олимпиады и дороги самые дорогие в мире.
  • 3 Мая 2011 : олег :
    Жора
    Вообще-то на ЧМ все медали завоевали мужчины, к тому-же там есть Устюгов и Шипулин, которые при граммотно поставленной тренировке могут бегать не хуже норвежцев, а вот кому в женской бегать кроме ветерана Зайцевой, - Богалий или может Юрлова с Романовой? И откуда у Вас сведения про другой состав? Для чего тогда Зайцеву ещё на год уговорили остаться, если ясно, что в Сочи она не побежит, а Прохоров, как известно, провозглосил что теперь его главная цель ОИ - 2014.Ответ мне кажется прост-у нынешнего руководства СБР нет никакой программы развития биатлона, поэтому сплошные шараханья из стороны в сторону. "Эксперементальный" сезон 2010 - 2011 с треском провалили, и поскольку Прохоров прекрасно понимает, что если в седующем сезоне, он снова такой экскримент сделает, то до 2014г он в президентском кресле не досидит, и никакие "гонки чемпионов" ему не помогут. По всей видимости ни Прохоров. ни Кущенко. не представляют, как выбрасться из той ямы, в которую наш биатлон затащила их дилетантская самоуверенность, то они судорожно хватаются за каждую соломинку, в виде Зайцевой например. или жалкие потуги переманить в Россию Домрачеву с Кузьминой,- и что не Нойнер?
  • 3 Мая 2011 : Жора :
    Олег, правильное решение. За мужскую согласен с Вами, а насчет женской нет - результаты будут однозначно значительно лучше нынешних, причем с другим составом
  • 3 Мая 2011 : олег :
    Да что гадать, подождём следующего сезона, тогда и увидим, чем закончатся все эти ё-эксперементы. Я не ясновидящий, но боюсь, что в конце сезона все фразы, тоже будут начинаться с буквы Ё.
  • 3 Мая 2011 : Коше Лев :
    Допустим , что Прохоров запустил новый проект Ё-Пихлер для легального вывода средств за рубеж,ну и бог с ним: не он первый, не он последний , но вот проект Ё-Лопухов , прямо направлен на срыв подготовки молодёжи к ОИ "Сочи2014"
    Кстати, ещё припомнил пример из русской литературы . Упомянутый выше Лев Николаевич очень трогательно описывал своего " немца" Карла Иваныча, которого держали в " дядьках" пока мальчики были маленькими, а потом вознамерились выгнать взашей, но добрая маменька оставила из милости. Читайте великую русскую литературу, господа -хорошие. А то похоже , что вы пытаетесь обойтись 400-ми словами ,на всех языках, включая родной.
    Хотя, лично мне пример с госпожой Простаковой и её слабостью к немцу Вральману нравится больше. Он нагляднее и ближе к нашей теме.
  • 2 Мая 2011 : олег :
    Жора
    Хочу вам напомнить одну вашу фразу - " Кого нельзя купить за деньги, того можно купить за большие деньги" Это было когда речь шла о бредовой идее покупать за границей биатлонистов. Ну и каков итог? Если уж олигарха с его миллиардами наши соотечественницы - Домрачева с Кузьминой, послали, а это отнюдь не первые номера. Спортсмены мирового уровня-это вам не модельки. которых он по курващелям возит, они с ним и разговаривать не будут, то же самое и квалифицированные и знающие себе цену тренера - после истории с Хованцевым только такой как Пихлер и согласился с ним работать.
  • 2 Мая 2011 : Коше Лев :
    Сергей с Урала . Хочу вам напомнить. что НЕМЦЕВ гувернёрами в той России, которую мы потеряли, приличные люди никогда на брали , только ФРАНЦУЗОВ. А немец годился в дядяки, смотреть за дошколятами. Вспомните комедию Фонвизина "Недоросль" , где безграмотная дура Простакова с гордостью заявлят, что её сына Митрофанушку по- французски и всем наукам обучает немец Адам Адамыч Вральман !!! Лучше бы Прохоров Фонвизина читал, чем проекты нашего Жоры.
  • 2 Мая 2011 : Сергей с Урала :
    Жора писал:
    "Смысла нет тренеру принимать гражданство. Общепринятая практика - тренер иностранец."
    Я высказываю лишь свою т. зр., ка я бы хотел это видеть. Для меня достижения,с созданные своими руками, являются единственно верными. То чем можно гордиться по-праву. Ну а то, что иностранный тренер - это уже общепринятая практика, моего личного мнения не меняет. Я хочу видеть в мировом спорте общинность, клановость. Внутри одной сраны - пожалуйста, можно компилировать, тасовать на благо результату. Только исходя из этого и своих высказываний о стране для меня лично Пихлер и любой другой "варяг" не приемлемы.

    По поводу стиля общения: "Но то, что здесь устраивают некоторые, иным словом не назовёшь". Так вот и давайте высказывать свои претензии адресно.
    Я как-то уже писал здесь по поводу формы общения: давайте стараться писать только то, что можно было бы сказать в глаза при личной встрече, и все встанет на свои места. претензии будут более корректны и обоснованы и ближе к существу.споров и дискуссий..
  • 2 Мая 2011 : Фанат Биатлона :
    а что здесь странного,Жора,я действительно живу не в мск,а еще,будучи студентом,начинал работать на себя,с 94г,у меня уже давно свое дело,прошел и лихие 90-е,и все остальное,поэтому я обычный чел средней руки,а машины это просто моя страсть,иногда могу приобретать их не по средствам...это мой недостотаток.
  • 2 Мая 2011 : Жора :
    Сергей с Урала
    Смысла нет тренеру принимать гражданство. Общепринятая практика - тренер иностранец. Спортсмены выступают в сборной под флагом страны. И всё.
    Насчет истерить, если Вас это задевает, можете считать, что лично к Вам это не относится. Можете иначе назвать то, о чем я писал, как Вам нравится. Но то, что здесь устраивают некоторые, иным словом не назовёшь.
  • 2 Мая 2011 : Жора :
    Фанат Биатлона
    Чтобы утверждать, кого даже здесь на откровенно антипрохоровском сайте больше поддерживают, достаточно провести элементарный анализ комментариев. Это же элементарно. Сколько разных посетителей и мнений. По моим оценкам соотношение мнений примерно равно. И это при том, что сайт Тихонова, а не Прохорова. Так что надо быть объективным, непредвзятым и честным, как я. И тогда к Вам потянутся люди и будет Вам счастье.
    А что Вы из провинции - странно. Ещё скажите, что работаете подсобным рабочим.
  • 2 Мая 2011 : Сергей с Урала :
    Жора, Я полностью согласено Вами в отношении квалификации Пихлера. Речь не об этом. С моей т. зр. спорт - это пока борьба наций. Поэтому и выступают спортсмены под флагами своих стран. Конечно проще, собрать с миру по нитке, скомперлировать результат. Но логичнее тогда и выступать под единым олимпийским флагом, при чем здесь борьба наций? Мой упрек нынешнему руководству СБР. Они пошли по пути наименьшего сопротивления. Купить легче. А вот найти собственный потенциал внутри страны, так что бы биатлон оставался российским - это сложнее. Поэтому яи упомянут о том, что неплохо было бы Пихлеру для начала российское гражданство принять.

    В отношении "И прекращайте истерить". Если Вы намерены общаться со мной , указываю Вам на недопустимость подобных высказываний в мой адрес. Вынужден сделать Вам замечание.

  • 2 Мая 2011 : Фанат Биатлона :
    Жора,я не из мск,простой провинциал.
  • 2 Мая 2011 : Фанат Биатлона :
    Жора,ну вы опять слышите себя,свои истерики и эмоции,пихлер провалил два последних сезона,шведки высказали свое мнение о нем как о человеке и о том,какой он тренер(старые,никому не нужные методики),кстати,Жора,это то,чему он учился как раз у нас в совдепии(вы же неоднократно говорили,что таким здесь не место и нам нужно идти новым путем),так Жора,хватит уже прыгать вокруг да около,все убедились в том,что вы путаетесь уже в собственных противоречиях,а кроме него просто в такую бы обстановку никто не пошел-репутация дороже,а пихлеру уже немного осталось,вот и продался с потрохами.И вообще,Жора,если все на вашей стороне,чего вы так нервно всем все доказываете и убеждаете???я понимаю,тяжело смириться с тем,что вас никто не поддерживает и вы одиноки в своих суждениях(ну разве что editor иногда в силу своей жалости),поймите,невозможно всем быть в неадеквате,слава богу,что с вами никто не согласен,значит,идем правильной дорогой.
  • 2 Мая 2011 : Жора :
    Дорогой мой Фанат Биатлона!
    Ну вот, значит век мне теперь на старье ездить, потому как если Прохоров не подарит, то от вас не дождешься помощи. Х6 - классная тачка, могу тоько позавидовать. Вы там на ней поосторожней, берегите, а то если что вдруг придется мне её у Вас перекупить потом как -нибудь. Так что берегите себя и машину. В Москве такое движение.

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта