Новости биатлона

30.04.2011

М. Прохоров: У нас есть сильная оппозиция, и мы слышим ее критику

 

Президент СБР Михаил Прохоров прокомментировал итоги прошедшего в пятницу 29 апреля заседания правления Союза биатлонистов.
"Подведены итоги прошедшего сезона. Они признаны неудовлетворительными. Также принята программа развития биатлона. И назван состав нового тренерского штаба… Создана команда единомышленников. Есть у нас и сильная оппозиция, она нас жестко критикует, и мы ее критику слышим", – сказал Михаил Прохоров.
"(Критика) поднимает рейтинг вида спорта. И, значит, тоже работает на популяризацию", – добавил президент СБР.
"Жизнь меняется, и вызовы, которые она бросает нашему биатлону, меняются тоже. Кто-то способен их принимать, а для кого-то измениться – большая проблема. Как раз Польховский способен воспринимать новые веяния. Свою способность продуктивно работать он продемонстрировал в резервной команде. Критика, конечно, будет, возможно, достаточно резкая, но мы к ней готовы – даже к самой оголтелой.
Пихлер доказал свою способность добиваться результата с командой, которая на момент его прихода выглядела довольно скромно. Шведы, пригласившие его 16лет назад – сейчас скажу крамольную вещь, – менее талантливые биатлонисты, чем россияне. Но они не просто подросли, а стали демонстрировать стабильно высокие результаты.
Наши цели в этом смысле сходные: в стратегии развития нашего биатлона 12–15 лет назад была допущена системная ошибка, и нам надо ее исправлять. В этом смысле даже хорошо, что домашний чемпионат мира мы провели так… как его провели.
Что касается возможных претензий к Пихлеру… Помните, как в канун футбольного Евро-2008 полоскали Гуса Хиддинка? И берет не тех, и команда у него не бежит, но результат ведь был! Пихлер – это биатлонный Хиддинк", – приводит комментарии Михаила Прохорова "Советский спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 2 Мая 2011 : ричард :
    привыкший к допингу без него просто ноль
  • 1 Мая 2011 : Жора :
    Виктор Москва и мутный аноним
    Тема интересная, но больше политическая, не по месту. С удовольствием бы обсудил с Вами разные вопросы истории, настоящего и будущего страны и свое видение путей и методов обустройства нашей жизни. Собственно эту цель и имеет мой соцпроект.
    Но , повторюсь, не на этом сайте.
  • 30 Апреля 2011 : Виктор Москва :
    Мы слишком хорошо знаем, что рыба тухнет с головы. А то, что вперёд она плывёт благодаря всё же хвосту и плавникам забываем. Надо хвостом бить самим , а не буксиры подыскивать. Жора, вы почему-то считаете, что всё надо двигать принудительно, даже историю. А польза от всякого передвижения есть только тогда, когда оно самостоятельно и осмысленно. Ну купит Прохоров нам тренера заморского , биатлонистку белорусскую.! И что ? А сегодня вон фигуристы - танцоры рухнули, вчера хоккеисты немцам проиграли . Тоже покупать заморских? Может Прохоров нам лучше сразу короля Швеции перекупит? Но король, которого можно перекупить - король неправильный
  • 30 Апреля 2011 : lite :
    поднимать рейтинг должна не критика, а результаты - их нет
  • 30 Апреля 2011 :
    Жора:
    А ТЫ, Жорик, спроси своего деда: "Зачем он так хорошо стрелял?", возможно, такие , как ТЫ жили бы лучше. Или он тоже хотел объединения с Германией в 1941-ом? ...
  • 30 Апреля 2011 : Жора :
    Виктор Москва
    Мысль здравая. Да, я бы вообще хотел, чтобы Россия вошла в состав какой-нибудь Швеции или Швейцарии и жила бы по их законам и под управлением их правительств и короля шведского. Только не надо здесь вспоминать Полтаву, где вся русская армия таки одолела несколько сотен шведов. Глядишь бы и мы стали постепенно нормальной европейской страной. С нашими вождями как-то не очень получается, и перспектив не видно.
  • 30 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Прохоров развил биатлон в Ханте, Красноярске, Тюмени... Построил стадион в Х-М, начал создавать "Академию биатлона" в Красноярске (идея ее создания прозвучала на приеме у красноярского губернатора А. Хлопонина после ОИ-2006, где П. Ростовцев вроде бы даже это название придумал. О. Пылева тоже была). Про победы на ОИ и ЧМ вроде бы даже и писать неудобно... Короче, "в стратегии развития нашего биатлона 12–15 лет назад была допущена системная ошибка"... Тьфу!...
  • 30 Апреля 2011 : Виктор Москва :
    Пусть возьмёт иностранца для Экспериментальной биатлонной команды Москвы " Сочи2014 " У нас будет уникальная возможность сравнивать стиль и уровень подготовки молодёжи . Жора, шепни там на ушко. Ты так нас заагитировал против Прохорова, что пора его спасать.
  • 30 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Говорит не крамольные вещи, а безграмотные. И опять лепит свой миф о системных ошибках... Что касается критики... да ему любая критика - что оголтелая, что конструктивная - по известной русской пословице, где рифмуются слова "...глаза - божья роса". В этой пословице, кстати, говориться не о стойкости убеждений, а об ограниченности, твердотупости и безстыдстве!
    Ну а уж как здорово, что обосра...сь на домашнем чемпионате - это вообще за гранью разумного!
  • 30 Апреля 2011 : Жора :
    Да, всё-таки Прохоров - это голова1 Что бы про него тут не говорили некоторые. он всем ответил разом. рад, что биатлон попал в надежные руки. А сезон провальный потому, что первый раз решили отработать вообще без допинга и выяснить, кто реально на что способен в таких условиях. Вот и выяснили. Теперь будет новый состав сборной. Всё идет по плану. Только вот зря Прохоров уступил и не настоял на всех тренерах -иностранцах. Он ещё пожалеет об этом и на следующий год заменит Польховского и Гарбулова с полным основанием.

0

Партнеры сайта