Новости биатлона

29.04.2011

СМИ: Мужскую сборную России возглавит А. Гербулов

 

В пятницу 29 апреля в Москве, в штаб-квартире "Группы ОНЭКСИМ", пройдет заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР). По его итогам будет утверждён тренерский штаб первой сборной России на сезон 2011/12 годов.
Как сообщает "Весь спорт", главным тренером национальной команды будет назначен Валерий Польховский, в 2001-2007 годах возглавлявший женскую сборную (и какое-то время работавший главным тренером), а последние два сезона руководивший резервной командой сборной России.
В женской команде помогать немцу Вольфгангу Пихлеру, с которым подписано трехлетнее соглашение, будет экс-биатлонист многократный чемпион мира, призер Олимпийских игр-2006 Павел Ростовцев, в настоящее время работающий директором "Академии биатлона" в Красноярске. Тренировать мужскую команду будут опытные специалисты Андрей Гербулов (в статусе старшего тренера) и Николай Лопухов (как тренер по функциональной подготовке).
Все кадровые решения, которые на сегодняшнем заседании утвердит Правление СБР, будут поддержаны Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Накануне в четверг на протяжении нескольких часов продолжалась встреча с участием министра спорта Виталия Мутко, заместителя министра спорта Юрий Нагорных, курирующего зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, а также директора Центра спортивной подготовки сборных России Александра Кравцова, исполнительного директора СБР Сергея Кущенко и тренера Валерия Польховского. В ходе встречи были согласованы все кандидатуры, отмечают журналисты интернет-издания.
Другие материалы


Комментарии

  • 29 Апреля 2011 : Александр, MD :
    "АБ" в Красноярске - Ростовцев был одним из вдохновителей (в 2006) ее создания. Последние годы ею руководил Константин Иванов и успешно (она строилась и строиться, спортсмены во главе с Устюговым - на виду). С дек. 2010 - Ростовцев, до этого работал полпредом Красноярского губернатора (есть у нас такая должность) в нескольких районах края (Центральная территориальный округ края)
  • 29 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Тренерский опыт у П. Ростовцева, э-э-э, как бы по-мягче сказать, минимальный...
    Из биатлона он ушел в чиновники в администрацию Красноярского края руководить краевым спортом, затем был заместителем нового местного краевого спорт. министра, потом на чисто административной работе при губернаторе... когда успел стать директором "Академии"!... не знаю, может, несколько месяцев назад максимум, может совмещал ? :)))))) Посмотрю в интернете
  • 29 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    За исключением пихлера,вроде все нормально,но кущенко все похерит,чел он такой,по другому не может

0

Партнеры сайта