Новости биатлона

29.04.2011

В. Мутко: В биатлоне мы уже серьезно отстаем

 

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что все необходимые выводы по провальным выступлениям сборной России в минувшем сезоне уже сделаны. Также, по его словам, состав тренерского штаба согласован СБР с минспорта, а первые сборы национальной команды пройдут уже в мае.
"Пора избавляться от представления, что мы самые сильные во всех видах спорта. В каких-то дисциплинах мы уже намного отстали от конкурентов, и нужно догонять…
Перед отъездом на фигурное катание (в четверг – прим.) в течение четырех часов мы решали все вопросы, связанные с биатлоном. Все кадровые назначения санкционированы, и в пятницу на президиуме Союза биатлонистов России они будут объявлены. Мы уже отстаем, и отстаем серьезно", – сказал Виталий Мутко.
"Больше не позволим начинать подготовку к сезону в июле или даже в августе. Уже в мае пройдут первые сборы национальной команды. Будут созданы четыре группы. В первых командах у мужчин и женщин будет по восемь человек и столько же – во вторых. Но это будет единый коллектив, работающий по единой программе. Будут усилены научная и сервисная группы. Поверьте, выводы из неудач нынешнего сезона сделаны", – добавил министр спорта.
Комментируя дела в Федерации лыжного спорта России, где Елена Вяльбе выразила желание продолжить совмещение постов президента и главного тренера, Мутко сказал: "Это внутреннее дело федерации. Они могут рассматривать любые кадровые вопросы и назначать, кого угодно. Следует помнить только об одном: федерация является партнером государства и оператором по управлению сборной командой.
Если принято решение, не согласованное с министерством спорта – будьте любезны, проводите подготовку и финансируйте участие в соревнованиях из своего кармана до того момента, когда вы хотите надеть форму с гербом страны и защищать ее честь на международных турнирах. Не будет так, чтобы от министерства требовали лишь финансировать подготовку ведущих спортсменов и при этом проводили кадровые назначения без согласования", – заявил Виталий Мутко в интервью "Газете.ру".
Другие материалы


Комментарии

  • 29 Апреля 2011 : Александр, MD :
    "Поверьте, выводы из неудач нынешнего сезона сделаны", – добавил министр спорта" Вот когда меня просят поверить на слово, а не предоставляют убедительных доказательств - это всегда настораживает... Пальховский - это убедительно?..
    Кстати, о Пихлере... Он еще должен делом доказать, что сможет развращенных деньгами и "звездностью" теледив наших научить гоняться, как Пылева, Ишмуратова, которые становились чемпионками, без Пихлера, кстати...
    Сами (и Мудко и СБР) говорят - ошибки системные. А что предлагают, паллиатив какой то. Сменой тренеров проблемы не решишь.. А то убрали Барнашова (какой мужественный шаг!), поистерили на женской эстафете, плели весь сезон какой то бред - и что? - грамоту от Президента за продажного Пихлера!
  • 29 Апреля 2011 : Жора :
    Наконец-то Мутко правильно сказал!

0

Партнеры сайта