Новости биатлона

28.04.2011

Биатлонисты сборных команд России прошли медосмотр

 

С 25 по 28 апреля спортсмены сборных команд России проходили углубленный медицинский осмотр в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА).
В конце апреля прошлого года СБР стал первой спортивной организацией, подписавшей договор с ФМБА России о совместной работе по полному медико-биологическому и медико-санитарному обеспечению спортсменов сборных команд основного и резервного составов.
С понедельника по четверг в ФМБА плановое обследование прошли спортсмены национальной и молодежной сборных России. Сразу после окончания обследования биатлонисты разъехались по отпускам и в следующий раз соберутся уже на первом стартовом сборе. Молодежная сборная 11 мая отправится в поселок Белокуриха Алтайского края. Национальная команда приступит к подготовке к следующему сезону также в середине мая.
Врач женской национальной команды Алексей Лагуточкин подвел первые итоги обследования. "По предварительным данным можно сказать, что все наши спортсмены здоровы и допущены к тренировкам. Это было плановое мероприятие, на которое спортсмены сборных команд России приезжают в Москву два раза в год.
Комплексный отчет от специалистов ФМБА к нам поступит после того, как все данные будут собраны воедино и обработаны. Получается, что к первому сбору в предстоящем сезоне мы уже будем владеть полной информацией о состоянии здоровья наших спортсменов", – сказал он.
Юниорская сборная России пройдет углубленный медицинский осмотр в конце мая, сообщает biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта