Новости биатлона

20.04.2011

А. Гербулов: По своему тренерскому будущему сказать ничего не могу

 

Андрей Гербулов, в 1999-2010 годах работавший в мужской сборной России тренером по стрельбе, признался, что готов подумать над предложением о собственном возвращении в национальную команду в случае, если таковое поступит со стороны СБР.
"Минувший сезон я посвятил работе с дочерью. Ей 14 лет, и она увлеченно занимается биатлоном, делает успехи. Проехали вместе серию детских соревнований – выступила она, на мой взгляд, вполне успешно.
Предложений от Союза биатлонистов России я не получал. Если получу – буду думать. Вновь поработать с национальной командой, конечно, интересно, но мне необходимо понять: кому я доверю дочку. У нее сейчас – ответственный возраст. И если она что-то рассчитывает добиться в биатлоне – работать должна много и под грамотным руководством.
Словом, ничего определенного по поводу своего тренерского будущего в новом сезоне сказать пока не могу", – приводит слова Андрея Гербулова "Весь спорт".
Напомним, что буквально накануне тренер мужской сборной России Валерий Медведцев заявил, что не сможет продолжить работу на своем посту в национальной команде. Ранее, в середине марта, сборная России лишилась наставника женской команды – Валерия Хованцева, отстраненного от исполнения обязанностей личным решением президента СБР Михаила Прохорова. В свою очередь другой специалист, ранее работавший в сборной России – экс-наставник женской команды Александр Селифонов – на прошлой неделе исключил возможность своего скорого возвращения в тренерский штаб национальной команды.
Между тем на прошлой неделе работа тренерского штаба национальной сборной была признана неудовлетворительной экспертным советом Минспорттуризма РФ. До конца апреля в СБР должны определиться с тренерским составом первой национальной команды.
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Сергей, бабло все решит.... Найдется на год капусту срубить...
  • 20 Апреля 2011 : Сергей с Урала :
    Ну вот и красноречивый пример того, что создаются результаты годами и кропотливейшим упорным трудом по кирпичику, а разрушить все можно за один короткий и бездарный период таким вот руководством СБР с его "мега менеджерской деятельностью" которая уже проявила себя во вшушительном для престижа страны "тротиловом" эквиваленте.

0

Партнеры сайта