Новости биатлона

15.04.2011

А. Богалий-Титовец: Не помню, чтобы промахивалась пять раз на "стойке"

 

Российские биатлонистки Екатерина Глазырина, Екатерина Юрьева и Анна Богалий-Титвец прокомментировали свои выступления в спринтерской гонке, прошедшей в пятницу на Камчатке в рамках "Приза Фатьянова".
Екатерина Глазырина, показавшая лучший среди россиянок результат (пятое место), сказала после финиша: "Считаю, что пятое место по такой – очень хороший результат. Не думала, что заберусь столь высоко. Думаю, что ходом могла еще немножко добавить. В то же время, при сильнейших порывах ветра допустила два промаха, что также является удовлетворительным результатом. На рубеже провела чуть больше обычного времени, пару раз пережидала порывы.
Вчера во время тренировки шел дождь, но при этом скольжение было лучше, чем сегодня. Если говорить о физическом состоянии, то чувствую себя хорошо. Поэтому завтра сделаю ставку на стрельбу".
В свою очередь чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева отметила: "Сегодня я допустила два промаха. Соперницы в большинстве своем ошибались на рубеже еще чаще, но по трассе бежали существенно быстрее. Выбрала сегодня лыжи на самую мокрую погоду, но скольжение было далеко от идеального. Делала сегодня ставку на стрельбу, но в таких погодных условиях чисто отстрелять очень и очень сложно. Зато довольна тем, как прошла заключительный отрезок дистанции – финиш отработала достойно".
Своим комментарием также поделилась член сборной России Анна Богалий-Титовец: "После "лежки", которую я прошла без промахов, мне удавалось долгое время лидировать. Позиция у меня была хорошая и по дистанции я пыталась идти, иногда даже рискуя.
На одном из поворотов, где соперницы спускались плугом, я шла ва-банк и въехала в сугроб. В довершении ко всему допустила пять промахов на "стойке". Ветер был такой, что я целилась даже не по мишеням, а по установке. Уже сейчас думаю, что надо было быстро сделать пять выстрелов и уходить на штрафные круги. В таком случае удалось бы сэкономить минуту, в течение которой я пережидала порывы ветра. Не помню, когда я в последний раз допускала пять промахов на "стойке", – цитирует спортсменок biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта