Новости биатлона

13.04.2011

С. Миронов обсудил с болельщиками кризис в российском биатлоне

фото: alexander-tikhonov.com 

 

В среду 13 апреля в Москве состоялась ранее анонсированная встреча российских поклонников биатлона с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым. Представители инициативной группы болельщиков, представляющих интернет-сообщество rusbiathlon.ru, донесли до представителя законодательной власти свою позицию по следующим вопросам.
1. Бардак в российском биатлоне
— результаты плачевные, сезон провальный (КМ — нулевые результаты, ЧМ — 6 место, без золота)
— морально-психологическое состояние подорвано
— отбор в команду не по спортивному принципу
2. Михаил Прохоров, президент Союза Биатлонистов России
– Очень занятый человек и мало заинтересован спортом
а) 17 бизнесов (Ё-мобиль, Трудовой Кодекс и т.д.)
б) 2 дня в Ханты-Мансийске
– Низкая компетенция в вопросах спорта
а) Отказался поздравить Максима Максимова с серебряной медалью
б) Увольнение Анатолия Хованцева во время гонки чемпионата мира без юридических полномочий
3. Кущенко и команда менеджеров
— человек из баскетбола (неделя, чтоб понять биатлон)
— Драчёв (отстранение от команды во время ЧМ)
— нарушает принципы единоначалия
— влезает в тренировочный процесс
— запрещает общаться со СМИ
— запрещает высказывать мнение (Алябьев)
4. Владимир Барнашов — главный тренер сборной России по биатлону
— роль непонятна, администратор, организатор, коммуникатор
— игнорирует институт старших тренеров
— влезает в тренировочный процесс
Выводы: Прохоров, Кущенко и Барнашов должны освободить свои должности
5. Огромные государственные расходы
— отдачи нет
— Сочи через 3 года
6. СБР — общественная организация
— отчёт о финансово-хозяйственной деятельности
— ответственность чиновников (должностная и материальная)
— в СБР нет представителя от общества болельщиков
7. Тренерский состав не может вывести молодёжь во взрослые соревнования
8. Нет ротации состава между соревнованиями в рамках Кубка мира и Кубка IBU
9. Тренерский совет (Тюмень) — из СМИ присутствовал только К. Бойцов от СБР
10. Телевизионные компании не показывают героев-параолимпийцев.
По итогам встречи глава Совета Федерации Сергей Миронов пообещал помочь разобраться с озвученными болельщиками вопросами и встретиться по этому поводу с министром спорта страны Виталием Мутко, сообщает rusbiathlon.ru.
Напомним, что данной группой болельщиков ранее были подготовлены письма на имя президента России Дмитрия Медведева и председателя СФ Сергея Миронова, в которых была выражена глубокая озабоченность неудачными выступлениями сборной России и общей кризисной ситуацией, сложившейся в отечественном биатлоне. Администрация сайта Александра Тихонова поддержала данную инициативу.
Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 |


  • 21 Апреля 2011 : DimaN1951 :
    Евгений.
    Не хотелось уж, но всё же отвечу: да не ликовал я, именно потому, что знал во что это выльется, при существующем положении с массовым спортом в стране.
    Кстати, 1951 - гол моего рождения, а Н - первая буква моей фамилии (как выбрал себе имя на Спортбоксе, так и использую).
  • 19 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Александр MD и Dima nr.1951 ! Да уймитесь Вы! Я и не говорю,что стройка в Сочи -не золотой клондайк для олигархов.То , о чем вы говорите всем давно известно. Строительный бизнес везде с криминальным душком. Но Вы не олигархи.Какие там Ваши интересы? За рубежом давно уже понастроили спортивных центров и трасс.Вот когда в России их будет столько,тогда и будут они в 3 раза дешевле.Не надо столько пессимизма и негатива.Чего же Вы ликовали,когда Олимпиаду 2014 года отдали России? И футбол и Формулу 1? А то Вам самим было невдомек во что это выльется? Пожелайте стройкам завершиться во время. А насчет частных инвесторов- так кто их частных из-за рубежа тащит в Россию? А Президент ОК России Жуков правильно делает,что во время "бьет" по рукам.Иначе получится такой же результат, как с бывшим Московским мэром и его женушкой.Ну такой менталитет.А вы чем лучше? Защитите спортивный объект масштабом меньшим- Битцевскую лыжню.Там необходима была юридическая помощь в легализации обьекта,т.е. ранее необходимо было внести его в регистр землепользования и сооружения на нем.А теперь все это снесут обычным бульдозером.Ну чем не пример с "Речником"? Вот я и говорю:" смотрите,что у Вас "под носом". Лично я подписался в интернете.А вы?
  • 15 Апреля 2011 : Александр, MD :
    DimaN1951:
    Дима, полностью с вами согласен....
    Вот Вам еще один штришок... Что такое смета строительного объекта? серьезный кропотливый труд коллектива квалифицированных специалистов, готовых доказательно отстоять каждую свою цифру... А что такое смета всей стройки Олимпийского Сочи - я так думаю НИИ строительно-архитектурного профиля работы на полгода, как минимум, потребуется... И вот на заседание по строительсту Сочи в прошлом году приезжает вице-примьер (по-моему, Жуков, тогда еще не глава ОКР) и за 3 (ТРИ!!!) дня смета уменьшается на 10%! О как! Люди считали-считали, а приехал зам. Путина и говорит: "Мужики, так нельзя, вы уж совсем краев не видите, оборзели, блин, сверх меры!..."
    Подобное отношение к бюджетным деньгам происходит на всех уровнях, во всех сферах... Как только произносятся слова "Бюджетное финансирование" - глаза чиновников становятся особенным, со сметой не церемонятся, об экономии бюджетных средств речи нет в принципе. Они бы так свои квартиры за свои кровные ремонтировали! Я даже не говорю об откатах, распилах, тендерах и о том, кто и как получает подряды... Почитайте хотя бы историю "Транснефти" (хотя это не о биатлоне. :)))
  • 15 Апреля 2011 : DimaN1951 :
    Ай-яй-яй, Евгений, неужели дожив до 60-ти лет вы сохранили столь трогательную детскую наивность в добрых дядей, безвоздмездно вкладывающих свои средства в строительство спортивных и иных сооружений общего пользования в России. Долго жить будете, завидую Вам.
    А я вот, к сожалению, знаю, что все сооружения в РФ строятся на госсредства, причем, стоимость строительства раза в три, как миниум, превышает стоимость аналогичных сооружений за пределами России, а вот о частных инвесторах в строительство биатлонных комплексов и иных спортивных сооружений я не слышал. Если Вы знаете, поделитесь знаниями.
    Ну и последнее. Я не хочу, чтобы страну, гражданином которой я являюсь, представляли на международном уровне люди, позорящие её своими высказываниями и действиями.
  • 15 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Уважаемые Александр,МД и Дима с №. Разве не видно, из комментариев никто не защищает ни Прохорова ни его команду. Как Вы сами заметили,что Государство финансирует спорт на 80 % плюс региональные власти, итого 99%. Уточните пожалуйста,а сколько % из этих 99% приходится на биатлон? Буду очень признателен! А сколько в денежном выражении вкладывает в свой бизнеспроект Прохоров? Постараюсь применить полученные знания на практике. Заранее благодарю и жду расклад. Если копать не глубоко,то всем известно,что в России в настоящее время начальная стадия капитализма ,а начальный капитал всегда с криминальным душком.Государство систематически провозглашает различного рода амнистии по этому поводу. На"сук" от Прохорова или Потанина или Абрамовича или Чубайса не только биатлон посажены.А если сюда приплюсовать различные лотереи и азартные развлечения,то мы в такие дебри влезем.... Я уже приводил пример,что были и Пролетарии,но этот урок мы все уже прошли.Нет ничего худшего- как нищий чиновник или нищий гаишник. Это как раз то что имеем на местном уровне за пределами города Москвы. То же самое и у нас в Эстонии.Я имею ввиду скандал с Андрусом Веерпалу. Но ведь выстроили в Отепяэ лучший в Европе лыжный стадион. Восторгаясь смотрю в "Лыжном спорте" какие сооружения для биатлона построены в Увате,как биатлонисты радуются этим сооружениям и комфорту. А что строится в Питере или в том же Сочи, а Вы говорите о том,чего у себя "под носом" не замечаете. На какие и чьи средства эти стройки в период кризиса? Радуйтесь. Ваши стоны и излишние недовольства можно сравнить с претензиями Явлинского "Яблоко",который в свое время стонал,что в России все так плохо.Мы и сами видим и знаем,что плохо.Однако когда ему предложили кандидировать в состав правительства сделал шахматный ход- конем. И еще одна мысль,может быть не самая умная- Блог Президента России.Засылайте туда свои претензии, конкретные предложения.Авось будут услышаны?! Ценю Ваши замечания.Примерим у себя на местном уровне. С Уважением.
  • 14 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    Да,да,это Вы,Лева верно подметили насчет кущенко-типичный фрезер с вечно немытой головой,потным лицом и с бодуна!!!
  • 14 Апреля 2011 : лёва :
    дима с номером
    да какой Кущенко шоумен посмотрите на него,типичный фрезеровщик. его кент(Прохоров)-типичный азиат. на таджика походит, которому повезло попасть в 90-х к главным барыгам из банды чубайса.вот и всё-всё очень просто.
  • 14 Апреля 2011 : Олег Викторович, 45 лет, из Москвы... :
    DimaN1951, это клон Фаната теперь такой? видно, чьи уши торчат
  • 14 Апреля 2011 : DimaN1951 :
    Уважаемые защитники Прохорова и К!
    Не знаю чем уж так вам приглянулся Прохоров, но министр спорта Мутко заявил, что спорт миниум на 80% финансируется государством. А с учетом финансирования региональными властями, я думаю, на 99%. И, плотно сидящие в управленческих креслах СБР бизнесмены и шоумены, думаю, хоть и небольшую (по их меркам) зарплату но получают. Отдача же, от них всем известна, да и какая может быть отдача от дилетантов.
    А граждане России, вместо чувства гордости за страну, испытывают, мягко говоря, чувство неловкости, сначала из-за речи Кущенко на открытии ЧМ, а затем откровенного барского хамства Прохорова, вначале высказавшегося, что спортсмен, завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира не заслуживает поздравлений, а затем и вовсе отсранившего от работы прямо во время гонки на ЧМ заслуженного тренера СССР и РФ, известного во всём мире.
    Каждый должен заниматься своим делом:
    если бизнесмен хочет принимать участие в развитии спорта в стране, пусть финансирует спорт либо вложениями, либо прямым строительством спортивных сооружений;
    шоумену же больше подходит устраивать шоу в перерывах между выступлениями спортсменов.
    А вот управлять спортом: подбором тренеров и спортсменов, ведением тренировочных процессов и т. д. - должны компетентные в этих вопросах люди, имеющие, ко всему прочему, ещё и понятиея об этике.
  • 14 Апреля 2011 : Жора :
    Багира, спасибо за приглашение. Но на этот сайт времени не хватает. А ради интереса, со стороны, чья позиция Вам лично ближе, моя или Фанатская и компании?
  • 14 Апреля 2011 : Багира:) :
    С интересом почитала ваши посты:) Заходите к нам, почитаете наши;)
    http://rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&cat=4&object=15645&time=1302775338
  • 14 Апреля 2011 : Жора :
    А зря, до некоторых не доходит, поэтому приходится повторять. Но я не в обиде.
  • 14 Апреля 2011 : editor :
    Жора, удалил ваш последний коммент.
    3 одинаковых поста в разных разделах сайта - явный перебор
  • 14 Апреля 2011 : Максим :
    Полностью согласен с вами, Евгений,60 лет,мастер спорта: "Спецпредставители болельщиков сделали правильно,что встретились с Мироновым.Пусть для кого-то это пустые посиделки,но всеже лучше,чем посиделки на кухне за бутылкой." Наши власти должны знать об активной гражданской позиции армии болельщиков!
  • 14 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва: "А Прохоров-это "сук" на котором биатлон сидит.".... Ага, плотно так сидит... я бы сказал по-другому: Прохоров плотно посадил на сук весь российский биатлон... По-хамски плотно... И что любопытно - некоторым, судя по коментам на этом сайте, не смотря на очевидность происходящего, нравиться такое положение вещей - полный бардак и хам - хозяйчик во главе всего этого.. И как по-рабски то это выглядит - Без Прохорова, дескать, звиздец родимому биатлону! А с ним то что?!
  • 14 Апреля 2011 : Жора :
    Спасибо Вам, Евгений, соглашусь почти со всем. Уважаю Вашу твердую самостоятельную позицию, несмотря на грязь со стороны некоторых...
  • 14 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Фанату биатлона."Что делать"-это по Чернышевскому.Извечный русский вопрос.Ну где найти такого Нормального чела? Может быть Вы имеете ввиду Пролетария,которому кроме собственных цепей терять нечего? Это уже проходили. А из каких источников предложите финансирование для подготовки сборной команды? Лично мне Прохоров не симпатизирует,но он Президент СБР и и все,что касается биатлона в России на данный момент- это один из его 17-ти бизнеспроектов и ему не обязательно быть спецом биатлона.Он как раз и мыслит глобально. Так что маску клоуна или шута приберегите для собственного использования.Фанат биатлона-это не спец, а спецдубец.Кому угодно нельзя передавать бразды правления-путь в никуда. Спецпредставители болельщиков сделали правильно,что встретились с Мироновым.Пусть для кого-то это пустые посиделки,но всеже лучше,чем посиделки на кухне за бутылкой. Уже было обращение в Правительство и оно спущено в Минспорта. Чем больше подключить к теме ключевых фигур ,тем мощнее будет давление на Мутко. А уж тогда и Прохорову можно будет задать вопрос. Начинать следует с Кущенко и далее.А Прохоров-это "сук" на котором биатлон сидит. Может быть я не прав? Тогда предложите кандидатуру.Список имеется. И на последок- не позволяйте в комментах хамства и оскорблений.Сайт доступен за пределами родной России и,читающие все это, судят о бардаке, прежде всего в головах.Не подставляйте владельца Блога. С Уважением ко всем комментам!
  • 13 Апреля 2011 : Михаил Сизов, гражданин :
    Фанат, если Вам нравится, как пишет Ильдар "ап стенку" головой, зачем других подзуживать? Это как поп Гапон делал.
    А Жора по делу написал, молодец. Суровая, но правда. И Ильдар тоже насчет Миронова прав.И что вы тут с группой товарисчей всё на этого Прохорова нападаете? То как где проблема, то отмазка - столько лет копилось, сразу не решить, а Здесь вам прямо сейчас подавай результат. Такое ощущение, что сами рветесь к кормушке, заплатили Вам, и больше ни о чем не думаете. Позор! Что к Путину претензии не выкатываете? ...
  • 13 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    Спасибо и Вам,Дмитрий,абсолютно в точку!!!
  • 13 Апреля 2011 : Дмитрий Пересветов, Москва. :
    Все верно, честь и Родину необходимо защищать. Теперь никто не скажет, что болельщики просто поговорили-поговорили и по домам. Надо идти путем освещения и неумалчивания проблем и выявления болевых (почти смертельных, как пиар-команда Прохорва-Кущенко) лиц и перед лицом власти грамотно и четко приводить факты... А вот по реакции власти мы и поймем, кто чего хочет (либо Родину любит, либо с Родины высасывает соки).
    Спасибо ребята!

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта