Новости биатлона

12.04.2011

Фавориты "Приза Фатьянова" прибыли на Камчатку

 

Сильнейшие биатлонисты сборной России и других стран прибыли во вторник на Камчатку для участия в пятом по счету мемориале Виталия Фатьянова. В соревнованиях памяти известного тренера примут участие Кайса Мякяряйнен, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анастасия Кузьмина, а также Тарьей Бё, Эмиль-Хегле Свендсен, Уле-Эйнар Бьорндален, Иван Черезов и другие биатлонисты.
"В аэропорту спортсменов встречали представители оргкомитета соревнований, легендарный корякский ансамбль "Мэнго" и "хлеб-соль" по-камчатски – красная икра ложками", – рассказал представитель пресс-центра соревнований.
Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту, знаменитый норвежец Бьорндален рассказал, что чувствует себя в неплохой форме. "Я никогда раньше не был на Камчатке. И в этот раз решил все-таки открыть для себя новую часть света. Я намерен здесь немного задержаться после соревнований и отдохнуть. А что касается турнира, то я претендую на подиум", – передал слова биатлониста представитель пресс-центра.
Победитель соревнований памяти Фатьянова в 2009 году Симон Фуркад заявил журналистам, что снова намерен всерьез побороться за лидерство. "В прошлом году я прилетел на Камчатку буквально за день до соревнований, не успел акклиматизироваться. В этот раз у меня будет два дня на акклиматизацию, я нахожусь в хорошей форме и думаю, что имею все шансы на победу", – рассказал спортсмен.
В свою очередь сильнейшая биатлонистка прошедшего сезона финка Кайса Мякяряйнен отметила, что после тяжелого сезона сил у нее остается "все меньше и меньше", сообщает РИА "Новости".
Другие материалы



0

Партнеры сайта