Новости биатлона

11.04.2011

"Гонка чемпионов" обошлась в 50 млн рублей

 

Проведение биатлонного шоу "Гонка чемпионов" в Москве обошлось примерно в 50 млн руб. и получилось убыточным, сообщили представители организаторов.
"Расходная часть бюджета "Гонки чемпионов" – около 50 миллионов рублей. Чуть меньше половины этой суммы ушло на подготовку и оснежение трассы. Если проводить соревнования в зимний сезон, к примеру, в новогодний период, то это позволит сэкономить очень большую сумму",– заявил директор шоу-гонки Александр Пак.
Представитель организаторов соревнований добавил также, что за победу в смешанной эстафете спортсмены получили 20 тыс. евро (на двоих), а за последнее, десятое, место – 2 тыс. евро, сообщает РИА "Новости".
Напомним, что незадолго до проведения "Гонки чемпионов" Александр Пак заявил, что общая сумма призовых для спортсменов за участие и за занятые места в ней составит 150 тыс. евро.
В свою очередь президент спортклуба "Новая лига" Дмитрий Свищев признал, что шоу-гонка получилась убыточной. "К сожалению, я не могу сказать, что проект получился прибыльным с первого года. Мы отработали себе в убыток... Генеральных спонсоров, которым было бы интересно вкладываться в "Гонку чемпионов", пока нет... Но в перспективе это, безусловно, бизнес-проект, который должен приносить прибыль. Именно для этого мы постарались устроить гонку", – цитируют Свищева "Московские новости".
Первая московская "Гонка чемпионов" состоялась в воскресенье 10 апреля в спорткомплексе "Олимпийский". В соревнованиях принимали участие такие лидеры мирового биатлона, как Тарьей Бё, Эмиль-Хегле Свендсен, Мартен Фуркад и Анастасия Кузьмина. Из сильнейших российских биатлонистов в гонке приняли участие Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Светлана Слепцова и Ольга Зайцева.
Согласно информации сайта мероприятия, соорганизаторами шоу-гонки выступали СБР, "Новая лига", Минспорта России и правительство Москвы.
Другие материалы


Комментарии

  • 15 Апреля 2011 : Жора :
    Евгений, вы живете в нормальной европейской стране, у вас мышление иное. Некоторым этого у нас не понять. они злые на всех, кто лучше живет. Поэтому всегда ненавидели Америку и всех буржуев.
    А вот это - "Ведь дробью стреляя сложно промахнуться. Тогда резонно будет ввести специально и только для сборной России такой тип боеприпаса.Уж точно всех победим" - классное предложение.
    А ликбез, он полезен тем, кто хочет развиваться и учиться. Твердолобым и закомплексованным - бесполезно.
  • 15 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Молодец Жора! Проводи ликбез! Что-то мне видится ,что уважаемый Олег Васильевич,45 лет из Москвы МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ. Извиняюсь.Рассказ о Германе Стерлигове и его детях напомнил мне времена Великого Мао 1966 года- время Культурной Революции, когда в Китае все кому ни лень стали массово отстреливать воробьев, а в каждом дворе возводили мини доменные печи и выплавляли чугун. А после всего этого 1968 год-Даманский полуостров и погибшие наши пограничники.Я в то время жил на Сахалине и закончил 10 класс.Дело шло к службе в СА. Жутковато было. Я к чему все это? Уж было бы полезней,если бы Герман Стерлигов обучил детей в финансовой деятельности и выставил их в качестве кандидатов на должность Президета СБР. Вот это был бы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход. А по бутылкам стрелять и мы умеем,иногда с завязанными глазами.Ведь дробью стреляя сложно промахнуться. Тогда резонно будет ввести специально и только для сборной России такой тип боеприпаса.Уж точно всех победим. И не тревожте Вы ФОРБС.Ведь самим интересно сколько в нем Россиян. А вот вам свежий пример.Нашелся биснесмен,который 12 апрея выкупил у америкацев космическую капсулу и передаст ее в дар России. Не думаю ,что он отдал последние сбережения.Но похвала. А что скажете насчет коллекции Вишневской и Растроповича?Есть еще в России меценаты и просто богатые для которых,повторюсь, деньги превратились в средство спортивной конкуренции. Тот,кто правила нарушил, получил "дисклаф".Я имею в виду дело Ходорковского. Защитников у него хоть отбавляй. Ну куда это меня понесло? Все из ближнего зарубежья переживаем за Россию, все мы вышли из СССР. Желаю всем удачи.И без обид. С Уважением.
  • 14 Апреля 2011 : Жора :
    Отвечаю, нисколько! Я бескорыстный фанат биатлона. А деньги давно не народные , а частные. У нас строй давно сменился в стране.
  • 13 Апреля 2011 : Karjalainen :
    Господину Жора 11.04. вещает нам: "И только Прохоров один несет убытки, жертвуя свои кровные на биатлон. Вот с кого пример надо брать. А ещё Абрамович на футбол дает денег".
    Денежки эти не их кровные, а у народов России украденные.
    А Вам Жора сколько за ... эти "благодетели" подбрасывают ?
  • 13 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Кто не понял, типа смысла, приведу наглядный пример Германа Стерлигова (первый учредитель РТРС биржи в России и Москве), так вот:
    как только он "нахлебался" во главе этой структуры (говорят, там и другие у него были "бизнесы")...- взял жену, детей на тот момент 3 или 4-х и "уехал по-дальше в деревню" от это... в Москве. Но, при этом - живя "на природе" все его домочадцы от 08-09 лет сыновья и даже дочь, почти ровесница моей младшей = уверенно держат в руках БОЕВОЕ ОРУЖИЕ, двухствольные ружья и карабины (показывали в 2010 году по ТЕЛЕКУ губерниева):

    - первый выстрел "вверх", типа: стой, а то хуже будет..;
    - второй "на поражение"... его дети по бутылкам-!!!, ни в какое сравнение с "тремя кругами штрафов" от Слепцовой, Юрловой и Богалий-Титовец! Я серьёзно - ПРАВДА.

    Вот, когда мы (типа: каждый отец) своих детей НАУЧИТ правильному ОТНОШЕНИЮ и к себе, и к окружающей жизни, - тогда видимо: НЕ БУДЕТ места ни в СБР, ни в нациаональной сборной: дилетантам и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ отношению к РАБОТЕ и РЕЗУЛЬТАТАМ... - их туда ни на пушечный, ни на ружейный выстрел НЕ ДОПУСТЯТ! А пока - имеем тех, кто там сидит!
  • 12 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Коллеги, и Вы - Editor, ну какие нормы "вы находите" у Жоры и его "родственников" и по духу и по взглядам на Прохороффа и "весть этот бардак с ШОУ" в нашем биатлоне России? Лично я вижу, что ОН нормальный апологет "бабла и Форбс", ну и "против НАШИХ" тоже...

    Ну а как же ему, может быть иначе - тогда нужно "увидеть" бедствие и разруху и в головах и в делах... Тогда он "с ума сойдёт" тихо и мирно, без всяких поджогов и факелов.

    Думаю, пусть "живёт" в розовых очках и "синем тумане"...райские кущи (типа: кущёвка) ему и им гарантированы уже в ближайшем будущем до 2013-2014 года. Лично мне - чем тАк, так уж лучше за ФОРМУЛУ-1 и НАШУ хоккейную КХЛ поболеть, тоже будет на ЧТО сходить...
    Там же в Сочи - 2014 и после окончания Олимпиады...
  • 12 Апреля 2011 : editor :
    уважаемый Фанат Биатлона!
    обращаю ваше внимание на следующее заявление от имени администрации сайта (http://alexander-tikhonov.com/blogs/records/?id=86&page=2#list):
    "...Понятно, что сколько людей – столько и мнений. Глубоко убежден, что чужое мнение всегда надо уважать, каким бы непонятным/нелогичным/несправедливым оно не выглядело. Что касается "этич. норм" критики (fans to fans), то мне они видятся так: подшучивать и комментировать чужие мысли с юмором (ок, пусть даже с умеренным сарказмом) – можно, но уничижительно отзываться о людях только лишь на основании их "других" взглядов – нет...
    Неоднократно озвученная просьба: пож-ста, без мата и др. резких ругательных слов "великого могучего" (что называется, без хамского перехода "на личности")..."
  • 12 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    честно,жоре надо уже сжечь себя где-то на красной площади,как неоценненому при жизни восхитителю и безумно преданному прохоровским идеям...нормальные люди в церковь ходят,а у жоры одна икона-прохорофф,не научили,видать,мальчонку в детстве-не сотвори себе кумира!!!
  • 12 Апреля 2011 : Александр, MD :
    "Это выводит нас в элиту биатлонных стран мира." - Вот как оказываются на биатлонном Олимпе!
    Ну, Вы, блин, даете! Юрий Варенников, Вы, наверное, шутите? А если нет - то просто нет слов!...
  • 12 Апреля 2011 : Юрий Варенников :
    Гонка очень понравилась. Впервые в России получилось. В центре Москвы, невероятно. Не хуже чем в Шальке. Здорово! Молодцы организаторы!Это выводит нас в элиту биатлонных стран мира.
  • 12 Апреля 2011 : sjenek :
    Помните как Высоцкий спел, так прям про Прохорова и биатлон ассоциация - "Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился как ёж —
    Так он над нами измывался...
    Сумасшедший — что возьмёшь!"
  • 11 Апреля 2011 : Никита :
    гномики ещё заработают??? Нет, ну это, извините меня, полный п...ц!!!! И этоме вконец оборзевшему толстосуму еще доверили судьбу всешго российского биатлона??!!! У меня нет слов .....
  • 11 Апреля 2011 : олег :
    Никакая гонка чемпионов не сравнится с каким-нибудь этапом Кубка Мира. Жора, а насчёт "кровных" Прохера, так ему их не жаль, "гномики ещё заработают" это он так выразился про рабочих Норильскникеля.
  • 11 Апреля 2011 : Тамара :
    Гонку организовали (для первого раза) хорошо. Я ожидала худшего. Единственное трасса была узковатой. Фуркад чуть выпал с нее. Конечно, подобную гонку нужно устраивать зимой. Иначе прибыли не будет. Такое мероприятие нужно проводить в России. Мне понравилось - позитивно.
  • 11 Апреля 2011 : Жора :
    Да кто ж сомневался то? А уж какие убытки из-за понтов путинских на Олимпиаде будут! Зато в списке Форбс ожидается серьезное пополнение за счет дорогих россиян. И только Прохоров один несет убытки, жертвуя свои кровные на биатлон. Вот с кого пример надо брать. А ещё Абрамович на футбол дает денег.

0

Партнеры сайта