Новости биатлона

07.04.2011

Н. Полухин и Е. Ремизова стали чемпионами мира среди паралимпийцев

На проходящем в Ханты-Мансийске чемпионате мира среди паралимпийцев в четверг состоялись гонки на 7,5 км среди слепых и слабовидящих спортсменов.
Паралимпийский чемпион-2010 россиянин Николай Полухин вместе со своим лидером Андреем Токаревым после трех уже завоеванных им на нынешнем турнире серебряных медалей выиграл "золото". "Серебро" оказалось в активе белоруса Василия Шапсябоя (лидер Николай Шабловский), а "бронза" – у немца Вильгельма Брема (лидер Флориан Гримм).
В аналогичных соревнованиях у женщин россиянка Елена Ремизова (лидер Наталья Якимова) завоевала свое третье по счету "золото" на ЧМ-2011. После двух побед в лыжных гонках она теперь первенствовала и в биатлоне.
Россиянки заняли весь пьедестал. Вслед за Ремизовой финишировали Михалина Лысова (лидер Алексей Иванов) и Татьяна Ильюченко (лидер Валерий Кошкин), сообщает "Весь спорт".