Новости биатлона

06.04.2011

А. Булыгина: Если и возвращаться в сборную, то "рвать" всех

 

Тюменская биатлонистка Анна Булыгина, ставшая серебряным призером марафонской гонки на чемпионате страны в Увате, оценила собственное выступление и рассказала о своих планах в отношении первой сборной России.
Комментируя свою "традицию" брать серебряные медали в марафоне, Булыгина отметила: "Наверное. Хотя по ходу гонки в какой-то момент даже не рассчитывала на медаль… Какое-то волнение было. Последнее время стрельба была нестабильной. Рада, что удалось собраться на заключительные рубежи – три последних прошла без ошибок. Эти ноли меня и спасли. А вот три рубежа по три промаха – перебор".
Биатлонистка согласилась с тем, что вся сборная Тюменской области выступила хорошо: "Это не случайно. У нас сильная команда. Поначалу было удивительно на российских стартах бороться именно с землячками. Потихоньку привыкла…".
По мнению Булыгиной, у тюменской команды есть все шансы на "золото" в эстафете: "Это биатлон… Все шансы на медаль высшего достоинства у нас есть. Время покажет".
Касательно своего желания вернуться в сборную России молодая спортсменка сказала: "Сейчас хочется разобраться в себе. Нужно понять, чего же хочу. Амбиции отошли на второй план. Понимаю, что не могу сейчас "разорвать" соперниц. Если возвращаться в сборную – то "рвать". Если нет – зачем возвращаться? "Серебро" в марафоне добавило позитива. Но этот результат сложно назвать очень уж успешным. Ничего сверхъестественного не показала", – приводит слова Анны Булыгиной "Тюменской арена".
Другие материалы



0

Партнеры сайта