Новости биатлона

05.04.2011

М. Чудов: С приходом Прохорова у нас появилась стабильность в доходах

 

Ветеран сборной России бронзовый призер Олимпиады-2010 Максим Чудов поведал о системе премий и штрафов, существующей в СБР, а также признался в своей большой грамотности в вопросах ведения финансовых дел.
"Прежде чем совершать какие-то действия, советуюсь с теми знакомыми, которые разбираются в банковском деле. Без совета знатока не буду ничего предпринимать в той сфере, где не силен…
На данный момент у меня есть небольшая сумма в "Солид Банке", также держу сбережения в "Уралсибе". С "Солидом" сотрудничаю недавно, а вот с "Уралсибом" — уже несколько лет, меня там хорошо знают. Уровень обслуживания высок в обоих банках, и думаю, что в будущем стану размещать свои активы именно в этих структурах.
Деньги храню в трех стандартных валютах — в евро, долларах и рублях. У меня есть некоторые вложения и за рубежом, но я мог бы обойтись и без этого, поскольку проблем с российскими банковскими карточками за границей никогда не возникало…
Кредит не брал никогда. Сейчас мой доход полностью удовлетворяет мои потребности. И на сегодняшний день я лишь хочу приумножать то, чем располагаю. Что касается различных приобретений и всевозможных трат, то все они продиктованы их необходимостью. Я достаточно практичный человек и никогда не делаю необдуманных покупок.
Семейный бюджет ведем с супругой сообща. Как правило, жена занимается текущими расходами — оплатой различных счетов, я же беру на себя вопросы вложения средств с целью их приумножения. Такое разделение финансовых обязанностей нас обоих полностью устраивает.
Призовые от Олимпиады потратил на свадьбу, которую мы сыграли сразу после моего возвращения из Ванкувера, а также на свадебное путешествие — побывали на Кубе.
После того как Союз биатлонистов России возглавил Михаил Прохоров, у каждого спортсмена появились стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы заранее знаем, какие дивиденды принесет тот или иной результат. Раньше такого никогда не было, финансовые условия наших взаимоотношений с Союзом биатлонистов не были юридически оформлены.
Сейчас известно, за что и в каком объеме можно получить премию, а за что — штраф. Среди основных нарушений — несоблюдение спортивного режима и занятия экстремальными видами спорта, которые могут привести к травме. Что касается поощрений, то мы так же четко знаем, что победа, например, в Кубке мира будет не только отмечена денежной премией международной федерации, но и дополнена российским Союзом биатлонистов — точно в таком же размере", – рассказал Максим Чудов в интервью banki.ru.
Другие материалы


Комментарии

  • 6 Апреля 2011 : Юрий Амиров :
    editor

    Давно нашли! От него и отталкиваюсь в своем комментарии!
  • 5 Апреля 2011 : editor :
    уважаемые болельщики!
    справедливости ради хочется заметить, что на сайте А.Т. представлен сокращенный вариант интервью М. Чудова.
    полностью текст вы сможете найти по указанной ссылке источника
  • 5 Апреля 2011 : Юрий Амиров :
    Во-от это да! Максим! я знал, что ты определенный ленивец в некоторых вопросах битлонной подготовки(ребята по сборной России говорили приватно), но чтобы до такой степени ставить финансовую составляющую выше спортивной- это для меня шок! И не только, оказывается для меня, как болельщика, но и для некоторых твоих товарищей по команде тоже(остальные пока переваривают как я понял этот опус Максима)! Мне уже двое позвонили и просто ошарашены твоим интервью.Ты что же,подлец,совсем стыд потерял?После твоего интервью хочется у тебя спросить:за сколько тебя КУПИЛИ???Кто купил думаю и сам знаешь, если не дурак!
    Гарантирую тебе теперь одно:отношение к тебе в команде будет жесткое и безкомпромиссное!!!
  • 5 Апреля 2011 : Питер :
    Максим обратитесь к Тихонову А.И. , пусть он вам расскажет , как быть успешным спортсменом , а по завершении карьеры в спорте , быть еще и упешным человеком в жизни.И все это без всяких прохоровых.
  • 5 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Александр Иванович, а что Вы думаете по этому поводу? Человек облажался по полной, так, как никто и никогда, критически воспринять свое состояние не может, рассуждает о бабле, не забывая поблагодарить Хозяина... Я уже говорил и буду говорить - при том положении вещей, что сейчас есть во многих видах спорта, на фоне обнищавшей страны, попадание в команду - футбольную или сборную - есть конечная цель очень многих спортсменов. Победы не важны и не нужны - главное - удержаться в команде, у кормушки... Кстати, об это же говорил Скобарев - конькобежец во вчерашней "Неделе спорта" на "России-2"
  • 5 Апреля 2011 : Александр, MD :
    Я, конечно, знал, что биатлонист Чудов - не Спиноза, но чтоб настолько не Спиноза!... более подходящего времени для ТАКОГО интервью он не нашел.
    Бери на себя, Чудов, вопросы вложения средств с целью их приумножения - пусть другие результаты показывают, у губерниевой "русской ракеты" все зашибись:"Сейчас мой доход полностью удовлетворяет мои потребности. И на сегодняшний день я лишь хочу приумножать то, чем располагаю" Такое благолепие появилось аккурат "После того как Союз биатлонистов России возглавил Михаил Прохоров, у каждого спортсмена появились стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы заранее знаем, какие дивиденды принесет тот или иной результат. Раньше такого никогда не было" А раз появилась такая уверенность, то к чему тогда все остальное - тренировки и рванье жил на стартах - Бе не обгонишь, ну и ладно, не очень то и хотелось....
    Ну что тут еще скажешь... Не оскуднеет Земля Русская скудоумством...

0

Партнеры сайта