Новости биатлона

03.04.2011

Н. Гусева: Победа очень дорога, я стремилась к ней

 

Биатлонистка сборной России Наталья Гусева прокомментировала свою победу в спринтерской гонке, прошедшей на чемпионате страны в Увате, и проанализировала противоречивый сезон.
По окончании гонки Наталья Гусева сказала: "Сегодня комфортно себя чувствовала на трассе. Последний круг, правда, дался тяжело. Меня вели по трассе – понимала, что нужно отыгрывать, выбираться на лидерские позиции. Победа очень дорога, я стремилась к ней. Тот настрой, который был перед стартом, перенесла на гонку и все здорово получилось. Была задача: отработать чисто на рубежах и правильно пройти дистанцию.
Этот сезон, если честно, сложился не так, как хотелось. Но я в принципе довольна – после трех лет отсутствия в сборной удалось влиться в коллектив. Осталось небольшое неудовлетворение от чемпионата мира в Хантах – которое мне, возможно, сейчас и помогает находиться в неплохой форме. На трассе я – по-спортивному злая, а в жизни добрая.
Если бы не попала в тройку призеров, то рассстроилась бы. Нужно всегда ставить высокую планку. Чемпионат России по значимости не уступает для меня этапам Кубка мира.
Мне никогда не везло выиграть здесь машину, поэтому ничего не загадываю. Оставшиеся гонки постараюсь провести как сегодняшний спринт", – приводит комментарий спортсменки Sports.ru со ссылкой на эфир "России 2".
Другие материалы



0

Партнеры сайта