Новости биатлона

02.04.2011

С. Рожков согласился возглавить сборную России

 

Экс-биатлонист, а ныне менеджер сборной России Сергей Рожков, отметивший 1 апреля свое 39-летие, выразил готовность возглавить сборную России.
Чемпион мира-2000 в телефонном разговоре с журналистами озвучил свое предварительное согласие. И тем самым попался на их шутливый розыгрыш в День смеха…
На сообщение "представителя дирекции департамента спорта ОКР" о предложенной ему должности главного тренера сборной России, Сергей Рожков ответил: "Не может быть! Если честно, несколько удивлен. Для главного тренера я еще слишком молод. Не рановато ли мне? Вы ничего не путаете?... В принципе, ничего не имею против этого. Даже наоборот — для меня это большая честь. Но вот так сразу ответить не могу".
На уточняющий вопрос собеседника экс-биатлонист ответил: "Что вы, я, конечно же, двумя руками за! Только мне нужно все как следует обдумать. Для того чтобы работать на такой должности, нужна команда единомышленников. Необходимо тщательно все спланировать. Биатлон – очень сложный вид спорта. У каждого спортсмена и тренера есть свои взгляды, мнения".
На реплику о том, что ему предоставлен "полный карт-бланш" Рожков отреагировал: "Правда?! Это было бы здорово. То есть я сам могу собрать тренерский штаб? Давайте не будем говорить об этом по телефону. Разговор очень серьезный. Скажите, мы можем встретиться?".
Однако, услышав в ответ, что это всего лишь "розыгрыш с 1 апреля" и своеобразное "поздравление с днем рождения", менеджер национальной команды, рассмеявшись, сказал: "Я так и знал, что это розыгрыш! Решил вам немного подыграть", – приводит содержание диалога "Советский спорт".
Другие материалы



0

Партнеры сайта