Новости биатлона

29.03.2011

В Красногорске планируется построить биатлонное стрельбище

 

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных на прошедшей во вторник в Москве пресс-конференции поделился планами создания биатлонного центра на базе знаменитого лыжного стадиона в Красногорске.
По словам Нагорных, такие планы уже обсуждались спортивным руководством страны и властями Московской области.
"По нашим данным, существует возможность построить стрельбище при знаменитом лыжном стадионе в Красногорске. Местом же базирования сборной России в Москве планируется сделать Новогорск, где находится прекрасная спортивная база. Оттуда до лыжного стадиона и стрельбища будет всего несколько километров. Для проведения московских и областных соревнований это место прекрасно подходит, поскольку находится совсем близко от МКАДа. Надеемся, что данный проект осуществится", – подчеркнул Нагорных.
По поводу предстоящей "Гонки чемпионов", замминистра сообщил следующее: "У жителей Москвы благодаря этой гонке появится уникальная возможность увидеть большой биатлон. О колоссальном интересе к этому мероприятию со стороны публики свидетельствует тот факт, что практически все билеты, которые предполагалось выпустить в продажу, выкуплены или зарезервированы. Мы обсуждаем с администрацией спорткомплекса "Олимпийский" возможность размещения дополнительных трибун и зрительских мест, которые не были предусмотрены изначально".
"Говоря о сезоне в целом, он для нашей сборной оказался сложным. Наверно, его нельзя назвать очень успешным. Но итоги года будут еще подводить специалисты, состоится заседание расширенного тренерского совета СБР, научно-практическая конференция. Допущенные ошибки будут проанализированы", – цитирует Юрия Нагорных "Спорт-Экспресс".
Другие материалы



0

Партнеры сайта