Новости биатлона

29.03.2011

Паралимпийский комитет высоко оценил готовность Ханты-Мансийска к ЧМ

 

Международный паралимпийский комитет (МПК) высоко оценил готовность организаторов к чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов, открытие которого состоится 31 марта в Ханты-Мансийске.
Для оценки организации и проверки соблюдения всех условий для проведения соревнований такого уровня в Ханты- Мансийск приехал технический делегат МПК Ханс Петер Несер.
Как рассказал журналистам исполнительный директор оргкомитета соревнований Вячеслав Журавлев, "идут последние тестирования трасс, спортивных зон стадиона, служб, задействованных в организации спортивного процесса".
"От старта до финиша проверяется каждый метр трассы и маршруты движения спортсменов", – приводит слова Ханса Петера Несера "Газета.ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов примут участие спортсмены из 15 стран. Более 108 биатлонистов и лыжников с ограниченными возможностями здоровья из Австрии, Белоруссии, Канады, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Японии, Кореи, Норвегии, Польши, России, Швеции, Украины, США сегодня уже вышли на официальные тренировки перед стартами. Соревнования продлятся до 10 апреля  
Другие материалы



0

Партнеры сайта