Новости биатлона

22.03.2011

Ю. Нагорных: Минспорта ведет серьезные консультации с СБР

 

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, подводя общие итоги сезона зимних видов спорта, отдельно остановился на вопросе неудач сборной России по биатлону. По его словам, не далее как в апреле, последуют "определенные решения".
"(В этом сезоне) мы попытались включить в систему централизованной подготовки в сборных максимум спортсменов, способных показать в 2014 году достойные результаты. Образно выражаясь, мы раскинули большую сеть тренировочной работы, и через расширенные составы сборных в этом сезоне хотели внимательно посмотреть на ближайший резерв, увидеть, кто при создании необходимых условий уже сейчас может раскрыться. Увы, не во всех видах спорта это получилось…
В лыжах только по системе централизованной подготовки было задействовано порядка 50 гонщиков. Но здесь у мужчин приличный резерв, "длинная скамейка", а по женщинам все не так хорошо. Хотя и тут есть повод для положительных эмоций. Президент ФЛГР Елена Вяльбе сказала, что на чемпионате мира девушек из эстафетной команды она увидела теми, какими и хотела видеть, – рвущимися в бой, с горящими глазами и желанием показать максимум.
Только ленивый не обсудил итоги наших в основном безрадостных выступлений на чемпионате мира по биатлону. Минспорттуризма ведет серьезные консультации с Союзом биатлонистов России, в апреле будут озвучены определенные решения. У стреляющих лыжников есть хорошая молодежь. Ей важно помочь и обеспечить объективные критерии попадания в главную сборную. Да и наши опытные спортсмены, уверен, будут конкурентоспособны", – приводит слова Юрия Нагорных "Российская газета".
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Марта 2011 : Василий Иванович :
    Очередные бредни чиновника! Откуда он взял молодежь? 20 лет назад детский спорт похоронили Тренеров нет, секции исчезли.

0

Партнеры сайта