Новости биатлона

22.03.2011

Бьорндален, Мякярайнен, Бё и Свендсен подтвердили участие в "Призе Фатьянова"

 

Как сообщают организаторы традиционного "Приза памяти Виталия Фатьянова", по состоянию на 21 марта свое участие в соревнованиях подтвердили более 30 ведущих биатлонистов мира.
Среди тех, кто приедет на Камчатку и выступит в гонках, значатся такие известные спортсмены как Оле Уйнер Бьорндален, Кайса Мякярайнен, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Тора Бергер, Микаэль Грайс, Вита и Валя Семеренко, победитель прошлогоднего турнира Симон Фуркад, Мириам Гесснер, Анна Карин Зидек, Анастасия Кузьмина и другие, сообщает официальный сайт соревнований.
Напомним, что ранее, в середине февраля, один из соорганизаторов предстоящих соревнований, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов сообщал на своем официальном сайте буквально следующее: "В этом году свое участие в них подтвердили все сильнейшие биатлонисты мира. У нас уже готовы списки участников: всего прилетят сорок сильнейших биатлонистов планеты и еще как минимум сорок сильнейших биатлонисток… В этом году... Бьорндален прилетит на Камчатку. Маршрут нынешней трассы также уже готов".
В этом году "Приз памяти Виталия Фатьянова" пройдет с 13 по 16 апреля. В программе соревнований значатся две спринтерские гонки и две гонки преследования (обе – среди мужчин и женщин).
Другие материалы



0

Партнеры сайта