Новости биатлона

20.03.2011

В Biathlon World вышла статья о новом руководстве СБР

 

В мартовском номере Biathlon World - официального журнала IBU, впервые изданного на русском языке - вышла статья, посвященная новому руководству СБР: "Новая команда или в кабинете у директора СБР".

 

С публикацией можно ознакомиться на официальном сайте IBU по адресу:
http://www5.biathlonworld.com/media/magazin/BiWo_22_DR/flash.html#/12/

 

Другие материалы


Комментарии

  • 22 Марта 2011 : editor :
    to Против
    думается, на ваши эмоциональные выпады А.И. очень развернуто ответил в недавних записях в блоге:
    http://alexander-tikhonov.com/blogs/records/?id=67
    http://alexander-tikhonov.com/blogs/records/?id=68
  • 22 Марта 2011 : Против :
    to sjenek
    Так если жить прошлым веком, как предлагает Тихонов,то и будут такие провалы с фармакологией. Богу молиться тоже надо уметь. А то заставь дурака,он и лоб расшибет.
  • 22 Марта 2011 : sjenek :
    Против Тихонова!!!:
    Так Вы за фармакалогию, как все банально. Придет Прохоров с новыми таблетками и все побегут.
  • 22 Марта 2011 : Против Тихонова!!! :
    Почитаешь некоторые комменты и создается такое впечатление,что Тихонов и иже с ним хотят жить в уже УШЕДШЕМ времени и сейчас.
    Когда-то и морковка считалась вкуснее конфеты.
    Все правильно делает Прохоров и его команда. Сейчас на дворе 21 век,а упиваться прошлыми победами-это доля Тихонова и его сподвижников.
    Задолбал Тихонов свои поучениями. Именно при его правление биатлон подошел к той критической точке,в которой находится сейчас.
    Почему немцы,норги и французы берут все самое современнейшее на вооружение и в следствии этого побеждают,почитайте их спортивные выкладки. там на десять лет вперед разрабатывается стратегия биатлона. А в России-одни воспоминания и если следовать "заветам" Тихонова,то только его система подготовки самая наилучшая.Одно забывает неуважаемый товарищ-время не стои на месте и то что было прогрессивным 10 лет назад,сейчас-регресс.
  • 22 Марта 2011 : Сергей, из-за МКАДА :
    Олегу Викторовичу, дожившему до 46 лет в Москве (как я понимаю, российском Ватикане)
    Ну уж если пошла речь о 37-м годе, то Прохоров тянет минимум на вредителя типа Бухарина, и напрашивается громкое "дело биатлонистов" (или баскетболистов, поди разбери кто из них кто)...
  • 21 Марта 2011 : Пирогов Владислав :
    На сайте http://www.rusbiathlon.ru/ болельщики написали письмо Президенту и Председателю Правительства РФ. Желающие могут ознакомиться http://www.rusbiathlon.ru/blogs?razdel=1&sub=1&object=15412 и подписаться http://www.rusbiathlon.ru/answers?razdel=1&sub=1&object=15452.
  • 21 Марта 2011 : В.В. :
    зачем рваться? уже дорвались. Разворовали ЦСКА теперь "руководят"СБР.
  • 21 Марта 2011 : Александр, MD :
    Болельщице биатлона с 20 стажем:
    Так ОИ-2014 уже проиграли - посмотрите на результаты ЧМ в олимпийских видах спорта, посмотрите на резервы, где мы добавить то сможем?!! Это можно танцы с бубнами устраивать, любые мантры разучивать - а толку то что?
    Горные лыжи, трамплин и двоеборье, шорт трек, коньки, ски-кросс, биатлон - дальше список продолжите сами...
    Надо просто быть реалистами - Россия больше не является ведущей спортивной державой...
    Страна с великим прошлым...
  • 21 Марта 2011 : Болельщица биатлона с 20 стажем :
    Посмотрим что будет в следующий сезон!!!! Третий подряд год не споешь одну и туже песню, да и Мутко зас.......т перед Олимпиадой, нужно будет отчет держать перед президентом!ЧМ у себя провалили куда ни шло,но Олимпиаду у себя провалить совсем другой "коленкор"!
  • 21 Марта 2011 : Фанат Биатлона :
    Да уж...собака лает,а караван идет-это про то,что кущенки настолько уверены в себе и постоянно улыбаются,невзирая ни на что,потому как деньги действительно решают все и никакой президент и правительство против "своих не пойдет"-закормят,завалят откатами и как всегда все у нас через ж...как мы болельщики еще давным-давно отмечали,они убедили всех и вся,что надо 8-10 лет...надо,чтобы довыкупить все оставшиеся острова на планете.Никто из нас ничего не имеет проив бизнеса-сами в большинстве им занимаемся,но эта самая жестокая вещь в мире и,поверьте,когда на кону огромные деньги,им всем наср...на биатлон,на результаты,они просто делают свое нехитрое дело,для бизнеса нет патриотов,поэтому когда Прохоров начинает об этом говорить,становится очень смешно!!!Выгодный контракт или пиз...нашему биатлону,конечно,он выбирет последнее.
  • 20 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    После первого и второго прочтения статьи - полное ощущение "заказной материал в дружественном издании от шишек и шефов" нынешнего прорывного СБР: Мифолог и самый...от баскетбола = очень хотели "себя показать" и НАМ ВСЕМ ПЫЛИ в глаза запустить!

    Второе налюдение - клоны, появились: в самом нужном месте = первые отзывы на статейку...как мухи на го.. "добро" свежее от коровок и свнией слетаются... - знаете о чём?

    Этот некий 46 летний из Москвы = даже читать не хотел, но пасквиль "как-то смог определить"? Каким же образом? Там про шефа ихнего из СБРа - только одна фотка: типа хотел что-то вразумительное сказать в микрофончик...только рот забыл открыть...бла-бла было ПОТОМ уже мифическим образом - 13-го марта в Хантах в "гостях у хвостика под вечерними софитами" выдал нагора!

    Ну а если уже совсем кратко, как редактор и жорики требуют: в нашем открытом письме от 12 марта 2011, опубликованном чуть позже, чем этот номер журнала глянцевого, но зато РАНЬШЕ, чем "покуражился-куршавелился" гражданин Прохоров М.Д. на женской эстафете в Ч-М Х-М-м-мда = уже было всё сказано:

    Хочется остаться в памяти россиян типа: "успешными предпринимателем, фин-инвестором и БЛАГОтворителем" = иди срочно и создавай: "ФОНД поддержки и развития биатлона в России" одноимённого названия, ну типа:
    "Прохорофф енд Кущенко" реализуют стратегический проект на 8-10 лет, ждите следующего сообщения об итогах и его новых достижениях...,!!

    То, что в этой статье "описано-изложено", не подумайте что сабачка "пометила" территорию в кабинете "самого крутого...от баскетбола" = назвается проще:

    Проект длительного развития подразделения (отдела) СБР, возглавляемого для отвода глаз и сторонней критики - человеком №2 от самого богатого человека №1-3 (форбс считает каждый год по разному, цифры меняются...) - курирующего приоритетные направления производства и финансовых потоков его инвестирования в перспективную инфраструктуру автомобильного, наукоёмкого, модернизирующего ... в т.ч. и детский, юношеский и региональный точечный сегмент баитлона в стране РФ.

    НИКАКИХ других, типа: Целей, Задач, полномочий, ресурсов (сил+средств и формулы мотивации для достижения конкретных измеряемых РЕЗУЛЬТАТОВ), инструментов, опыта, знаний, успешной практики, опоры на специалистов и профессионально компетентных ТРЕНЕРОВ = там нет и в помине! Это не входит в "замыслы" и "суть прожекта" на дальнюю и ближнюю перспективу от 3 до 6-8 и даже 10 лет!

    Какая там у нас национальная сборная каманда по женщинам и мужчинам = о чём это мы с Вами, болельщики?! Это не их приоритет, Цель и Задача!
    Это нам с Вами - нужны Победы и места на пъедестале с медальками, это нашим детям, молодым и УЖЕ не совсем молодым спортсменам и ПОКЛОННИКАМ биатлона отечественного нужно! Ишь - мифы, мы тут ПОНАПРИДУМЫВАЛИ, каких-то Чемпионов и Победителей слушаем, на их сайт заходим и тут себе "пиаримся"...!!! :-))

    Вот они, новаторы, стахановцы, труженники и "деятели от биатлона, пришедшие в него из БАСКЕТБОЛА" со своими ноу-хамами и манагерами, умеющими увольнять "прямо с 3-го этапа женской эстафеты...Чемпионата мира Х-М-м-мда"

    Вот = оказыватеся в чём у них, собака то порылась, пометила в кабинете разные "очень нужные" места и очень уважаемые спецкорреспонденты из МИРОВОГО БИАТЛОНА, журнала глянцевого и очень хорошего по сути = нам всем об этом рассказали!

    А, вы тут, какой-то типа: Олег Викторович, 46 лет из Москвы = нам лапшу, небылицы, гадости и "лохотрон" устраиваете...

    Не гоже - так, разобрались бы сами = почитали бы, что ли!
  • 20 Марта 2011 : Александр, MD :
    Болельщик. Ваш рассказ - частный пример "прорывного менеджмента", если не знаете... Подобные бизнес-проекты сродни "плотному" бегу и являются разновидностью "плотной" стрельбы...доступны для воплощения только особоодаренным менагерам нового типа .....
    А Вы преподносите как классический образец совкового обычного бардака....
    Вам же сказали - подождать 8-10 лет..ну может не Вам лично, а всем нам... Короче, от.....станьте, пожолуйста :)
    Тут такие глобальные задачи и сияющие вершины, а Вы... похоже, ренегат, Каутский и пособник...
  • 20 Марта 2011 : Тимофей К. :
    А что тут комментировать-то? Глянец, он и есть глянец. Про Тихонова в данном материале упоминаний нет.
  • 20 Марта 2011 : Александр, MD :
    Любопытная статья..... Вот и занимался бы "самый успешный спортивный менеджер России" (нет, ну надо же ж иметь такую наглость так назваться - ведь наверняка подписывал перед печатью текст интервью!) строительством инфраструктуры РБС, там действительно дел лет на 10, не меньше, а не лез в учебно-тренировочный процесс, в котором ни хрена не смыслит. "Точечно подводить спортсменов к старту"..... научились, похоже.... Ну близко же этого человека нельзя подпускать к спортсменам и тренерам, ну очевидно же, он в биатлоне разбирается - как лох трамвайный....
    Но тогда кому он будет интересен, с проблемами ДЮСШ то или областной федерации, скажем, из Липецка или Воронежа (не в обиду этим славным городам сказано).Если первой сборной не порулить, то.... это что ж получается, эт как жеж можно... весь кайф и ПиАр в этом...
    Как обычно, это мое мнение о том, что очевидно всем и журнальным глянцем не отлакировано...
  • 20 Марта 2011 : Болельщик. :
    Кущенко специалист вправить" брехунца". Вроде все правильно говориться перед доской в кабинете, но дальше никто и мыслить не хочет. От СБР в Бородинскую ДЮСШ им О. Ромасько дали автобус , лыжи , винтовки , патроны , два снегохода, СКАД. Из всего этого добра используется все кроме автобуса , винтовок , патронов. Для автобуса нужен механик прошедший обучение по правила безопасности движения , а его в штате школы нет , автобус стоит. Винтовки забрал инспектор ЛРР потому что вневедомственную охрану расформировали, а ЧОП не имеет права охранять ружейную комнату где они хранились (у патронов та же история), СКАД без винтовок бесполезен. На снегоходах скоро будет кататься" местная блотота". Что дали хорошо , а как использовать никто не подумал.. Может я что то недопонимаю?
  • 20 Марта 2011 : Олег Викторович, 46 лет, из Москвы :
    Даже читать не хочется, чувствую очередной пасквиль на Прохорова. Кляуза с подачи Тихонова, склоку выносит на международный уровень, чтобы надавить на наше высшее руководство. Несерьезно и стыдно должно быть, уважаемый , вроде, человек, а такой ерундой в стиле 37-ого года занимается. И эти люди рвутся к руководству нашим биатлоном?!.

0

Партнеры сайта