Пресса о Тихонове

29.07.2010

Союз биатлонистов России принял отставку Александра Тихонова

 

29.07.2010
www.rg.ru
Союз биатлонистов России принял отставку первого вице-президента, члена правления СБР Александра Тихонова, сообщает в четверг официальный сайт организации.
В среду на имя президента СБР Михаила Прохорова от Тихонова поступило заявление с просьбой "вывести из состава СБР". Документ был подписан. Представителям СМИ Александр Иванович подтвердил, что намерен покинуть все посты, занимаемые им в СБР.
"Мы благодарим Александра Ивановича за его работу, – прокомментировал новость исполнительный директор Союза биатлонистов Сергей Кущенко официальному сайту. – Это человек действительно преданный биатлону, его опыт в предстоящем олимпийском цикле, накануне Олимпиады в Сочи, дня нас очень и очень бы пригодился. Но еcли он принял такое серьезное решение, заставлять его работать мы не можем. Мы с огромным уважением относимся к Александру Ивановичу и так же с уважением принимаем его решения".
Тихонов, комментируя совершенный им поступок, заявил РИА Новости, что он "давно уже говорил о своем нежелании работать" в СБР, что он "там не появлялся несколько месяцев.
"Хочу пожелать новой команде успехов. Верю, что Россия богата на таланты, у нас появятся новые Алябьевы. У нас в биатлоне великие традиции ", – сказал олимпийский чемпион. "Я считаю, что сапоги все-таки должен ваять сапожник. Я сейчас говорю не о Прохорове, а о тех, кто работает в СБР", – добавил собеседник агентства. Тихонов, который является первым вице-президентом Международного союза биатлонистов (ИБУ), туманно высказался о своем будущем. "У меня есть чем заняться, у меня есть много разных дел", – заявил он.
Другие материалы



0

Партнеры сайта