Новости биатлона

17.03.2011

Е. Седова: Дебют на этапе Кубка мира – огромное событие для меня

 

Наталья Гусева и Евгения Седова, показавшие лучшие из россиянок результаты в женском спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, прокомментировали свои выступления.
Наталья Гусева, занявшая шестое место, отметила: "Ставила перед собой задачу отработать на ноль и все получилось. Очень довольна этим. Здесь, в Осло, не самый типичный подход к стрельбищу – пологий подход, на стрельбе пульс начинает пробивать. Сегодня ощутила это по полной.
Конечно, я не выиграла, но день сложился удачно. Сейчас, после чемпионата мира, бежать намного проще. Спало напряжение, конец сезона – хочется завершить его с хорошим настроением. У меня осталось не самое большое удовлетворение от этого года, поэтому теперь поскорее хочу начать работу в межсезонье", – сказала биатлонистка.
В свою очередь Евгения Седова сказала после гонки: "Да, дебютировать на Кубке мира и попасть на десятое место – это, что называется, "вау!". С другой стороны, я чувствую, что ногами еще не готова бороться на этом уровне – сказывается недавняя болезнь.
Выходила на старт с мыслями о том, что передо мной одна задача – чисто стрелять. Рада, что получилось. Кроме того, хотелось убедиться, действительно ли лидеры являются такими монстрами, насколько это кажется по телевизору. Теперь могу сказать, что бороться можно, почему бы и нет.
Надеюсь, теперь буду чувствовать себя увереннее. Дебютировать на этапе Кубка мира – огромное событие для меня, я ждала этого очень долго и сейчас рада. Следующих гонок не боюсь: даже если что-то не получится, отчаиваться не стоит, нужно просто работать дальше", – приводит комментарии россиянок biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта