Новости биатлона

17.03.2011

О. Зайцева обратилась к болельщикам

 

Ольга Зайцева, находящаяся в расположении сборной России в норвежском Холменколлене, через свой официальный сайт обратилась ко всем болельщикам российского биатлона.
В своем обращении спортсменка объяснила истинные причины своих слов (в интервью каналу "России-2" после эстафеты ЧМ-2011), которые вызвали шквал разных эмоций у поклонников российского биатлона.
"Здравствуйте, уважаемые болельщики!
От всего своего правдивого сердца хочу сказать вам, огромное спасибо за теплые слова, тем, кто поддерживает меня и понимает! Вы утвердили во мне веру в настоящих болельщиков!
Хочу сказать другим людям: друг познается в беде! Просить прощения не буду — не за что, оправдываться тоже. Знаете, если к вам сразу после гонки обращаются с претензией, с гонором и злостью, то и у тебя такая реакция! На зло — надо добром, а я не смогла, вот за это, извините! Просто извинюсь, за свои не сдержавшиеся эмоции.
Я весь сезон держалась и защищала команду, что все у нас будет хорошо, поэтому все и жили этой идеей, вместо того, чтобы просто работать!!!
И приведу пример: ни в одной стране спортсменов не провоцируют такими вопросами после гонки, журналисты и телевизионные комментаторы. И еще, даже в Оберхофе, когда Магдалена Нойнер "настреляла много штрафных кругов" — ведущий на стадионе говорил: "Ничего страшного, что Лена настреляла много штрафов! Зато посмотрите, дорогие болельщики, какая у нас есть прекрасная возможность побольше понаблюдать красивый ход Лены, на стадионе!!!".
Вот какое отношение к спортсменам там, и какое у нас!!! В Германии комментирует гонки Свен Фишер, Катя Вильхельм, в Норвегии — Лив-Грет Пуаре, во Франции — Венсан Дефранс. Это великие люди, те люди, которые испытали на себе весь пот, кровь от этого труда, они знают как даются победы, как переживаешь неудачи. Они профессионалы в этом виде спорта! Они грамотно комментируют, у них ко всем уважительное отношение, они вселяют в болельщиков веру и уважение к действующим спортсменам!!!
Я просто разочаровалась в таком, казалось бы, серьезном канале, как "Россия 2" и комментаторах. Они уподобились желтой прессе, похоже, им нравится копаться в грязном белье и выносить это все для повышения своих ТВ-рейтингов! Пусть это будет на их совести! Я, как общественный человек, буду держать свои эмоции, и теперь буду знать с кем и как говорить — жизнь учит! Еще раз хочется сказать про друга, который познается в беде!!!
А свое решение заканчивать, я еще обдумаю, в более спокойной обстановке, со своей семьей и со всеми наиближайшими родными!!!
Спасибо всем!!!", — написала Ольга в своем сообщении, текст которого приведен на официальном сайте спортсменки.
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Марта 2011 : Тёмная :
    Нет , Ольга, Уходите, и как можно дальше от этой команды, своё дело вы сделали, мы вас любим и в нашем сердце всегда останется, тот год , когда вы после допинга, вытаскивали команду. из подвала на свет. а что сейчас? нет команды, одни гадкие припевалы, которые за 33 серебренника продадут все и вся .Бежите как можно дальше от этой своры старых псов, которые бояться что их кормить перестанут , бежите туда где свет , где любовь и благополучие, а останетесь-все, что есть грязного выльется на вас, и поверьте мне вы уже не будете любимой Зайкой,даже в устах у Губерниева, потому что придут честолюбивые дублёры и забудут про вас , как забыли про Медведцеву, про Булыгину, а ведь совсем недавно год назад , вы были Олимпийскими Чемпионами, уходите, и не давайте себя в обиду!!!!
  • 22 Марта 2011 : Игорь :
    Решение уйти,я думаю поспешное.Ведь вы Оля капитан наших девочек.Да ,трудный сезон.Но в этом наверно виновны и тренеры которые вас подвели к главным стартам в такой форме.Да чего греха таить,ходом проигрываем лидерам в среднем пол минуты.Но сезон практически позади делайте выводы и выводите сборную на будущие старты.Команда нуждается в вас как в лидере! А мы будем болеть и переживать за вас.Всего доброго!
  • 19 Марта 2011 : Старик :
    Извините, Оля, но полный годичный(!) провал и Ваше хантымансийское интервью мужеством капитана сборной России я бы не назвал.
    Д.Губерниев сделал биатлон любимым всероссийским видом спорта, а Вас всероссийской любимицей. По поводу того другого - Вы правы "пусть на его совести", от себя добавлю - в семье не без урода. Но зачем же канал, всю прессу сразу в поганый цвет!
    Биатлон для Вас не шоу, где можно выступить в зависимости от настроения, а работа, которую вы выбрали. Нас за такую работу просто увольняли и увольняют не зависимо от общественной формации.
    Больно ударили Ваши слова в адрес болельщиков "не вам судить". Повторюсь, Губерниев и Ваши прошлые успехи сделали болельщиками биатлона всё взрослое население России, здесь тоже в семье не без урода, но именно они в целом и есть та самая Родина, честь которой вы должны отстоять. Мне уже за 70 лет, но после Ваших слов стало грустно и обидно, как будто меня обманул человек, который был мне близким и которого я любил.
    По-поводу дальнейшего. Если Вы чувствуете в себе достаточно сил и настоящего мужества - перешагните и работайте. Я же готов перешагнуть через эту грязь и в своей заснеженной деревеньке всю следующую зиму вместе с Губерниевым кричать "Зайка, давай!"
    Еще раз извините, счастья Вам и удачи не зависимо от Вашего решения.

  • 18 Марта 2011 : sonya :
    НЕ переживай, Оля, умный болельщик все понимает как это было сделано, как прошла программа неделя спорта и высказывания отдельных комментаторов, бог им судья. Еще раз повторюсь умного и разбирающегося болельщика в биатлоне не обманешь. Все видно как на ладони. Молодец, что так высказалась. Пусть подумают некоторые личности... В сборной у вас девушек атмосфера напряженная и неблагоприятная для высоких результатов. Слепцову и Богалий надо отправить во второй эшелон. Нет у них никакого потенциала да и амбиций маловато. Нет работоспособности настоящей, только пиарится. Слепцова и вообще возомнила о себе бог знает что. Звезда. Где результаты? Губерниев поет ей диферамбы, пой наздоровье, только не эфире. А тебе Оленька здоровья, счастья, и может останешься еще на сезон, порадуешь болельщиков, глядишь в эстафете завоюешь чемпионство для Слепцовой...
  • 18 Марта 2011 : тула :
    Одни отговорки опять все виноваты кроме них и за
    свой провальный сезон должны извиняться перед болельщиками, а не искать виноватых.А Россияне впараве ждать хоть каких-нибудь побед, а вы дорогая сборная обязаны показывать результаты ,все таки вы за сборную , а не за двор бегаете ,тогда и отношения измениться, а то давайте все соберемся и пожелеем бедную сборную по биатлону.Смешно!!!
  • 18 Марта 2011 : наболело :
    При всей эмоциональности трудно не согласиться с Зайцевой. Отношение к спортсменам обозначено четко: спортсмены должны должны выдавать результаты, оправдывать надежды спортивных комментаторов(подтверждать ставки на тотализаторе) и обеспечивать высокие рейтинги телевизионных шоу. А развязность Лодочника, изобретателя "Всероссийской Зайки" и беспардонность Бедарева уже давно раздражает. Это уже не спортивные комментаторы, а заурядные шоумены.
  • 17 Марта 2011 : Александр, MD :
    Ольга чохом обвинила всех коментеров "Р-2" в желтизне.
    Справедливости ради замечу, что Д. Губерниев слова плохого в жизни за "всероссийскую Зайку" не сказал! А Бедорев... ну нельзя же с такими глупыми вопросами и в такой момент к человеку лезть! просто неприлично и непорядочно! По любым чисто человеческим меркам! Противненько как то и даже неловко за него все это смотреть было....
  • 17 Марта 2011 : lite :
    Бедарев все-таки хамовитый корреспондент
  • 17 Марта 2011 : Олег :
    Зайка явно прохоровскую тактику переняла крайнего искать.Мерзкая отговорка,от её тех слов так мерзко не было,как от этого.Эти коментаторы,которых она демонами сделала,всегда говорят о ней только хорошее,а для Оли видимо выгоднее быть хорошей перед Прохоровым.И кст если она теперь останется,всё будет выглядеть как изначально разыгранный ею фарс с целью поднять себе зарплату.
  • 17 Марта 2011 : Рональд :
    И на кого ты нас покидаешь, пошто сиротами делаешь, мать родная? Останься, Зайка, без тебя помрет биатлон. Ну а журналюги как всегда виноваты.
  • 17 Марта 2011 : Рональд :
    И на кого ты нас покидаешь, пошто сиротами делаешь, мать родная? Останься, Зайка, без тебя помрет биатлон. Ну а журналюги как всегда виноваты.
  • 17 Марта 2011 : Питер :
    Эти комментаторы весь сезон защищали сборную(особенно женскую),говорили о своем особом трепетном отношении к отдельным девушкам,да и ничего провокационного в вопросах не было.Понятно что, Вам Оля,за остальных надоело отдуваться, и обидно когда ты работаешь, как вол,другие заботятся только о своем имидже,показывая всей стране свои татуировочки.В свете последних интервью ,людей имеющих прямое отношение к сборной , мы теперь знаем как распределяются роли.Лично к Вам Оля одно уважение,за Ваш труд и мужество,за верность сборной .Останьтесь,без Вас сборная осиротеет!Удачи Вам и Вашей семье!

0

Партнеры сайта