Новости биатлона

14.03.2011

В. Драчев: Сомневаюсь, что нормальные люди пойдут работать в такую сборную

 

Бывший консультант сборной России Владимир Драчёв, подводя итоги завершившегося чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске, прокомментировал увольнение Анатолия Хованцева из сборной и согласился с необходимостью кадровых перемен в руководстве СБР.
О результатах сборной России: "Эти три серебряные медали немного спасли репутацию команды, поэтому совсем неудовлетворительно оценивать чемпионат нельзя. Его можно было бы назвать провальным, если бы у нас совсем не было наград, но три медали ребята заработали. Просто-напросто, турнир показал то, как мы себя в данный момент чувствуем в этом виде спорта. В биатлоне мы опустились ещё ниже по сравнению с прошлым годом".
По последней гонке ЧМ-2011 – женской эстафете: "Эстафетная гонка была совсем уже трагической. Но вы знаете, я бы не делал из этого совсем большую трагедию, поскольку все мы люди и все имеем право на ошибку. Так вышло, что эта ошибка пришлась на домашний чемпионат мира в Ханты-Мансийске, где бы нам не хотелось ошибаться. Повторюсь, это жизнь. Видимо, для того чтобы подняться высоко, надо сначала опуститься на самое дно и уже оттуда спокойно подниматься вверх, понимая что обратной дороги у нас нет".
Об отставке Анатолия Хованцева: "Такую ситуацию комментировать сложно, но ясно одно: это неправильный поступок. Абсолютно все высказались и сошлись во мнении, что это совершенно абсурдное решение. Есть тренерский совет, необходимо для начала подвести итоги турнира, как это всегда происходит после Кубков мира и чемпионатов мира. Человек находится на контракте до 1 мая. Мы находимся не в офисе или на заводе, где можно просто взять и уволить инженера. Да и то, у него есть какой-то срок, который он будет дорабатывать. Здесь же поступили просто не по-человечески, свалив всю вину на одного человека, как будто бы он один во всём виноват".
О словах Михаила Прохорова – о том, что "российская биатлонная школа вовсе не лучшая в мире": "Трудно комментировать. Я уверен, что у нас есть отличные методики и хорошие тренеры. Мои коллеги, которые великолепно выступали в своё время, готовы включиться в коллектив. Однако с таким отношением, как сейчас, кого-то привлечь в коллектив будет крайне сложно. Понимая, что произошло с одним из лучших специалистов в нашей стране Анатолием Хованцевым, который теперь стал изгоем, сомневаюсь, что кто-то из нормальных людей пойдёт работать в такую команду".
О необходимости перемен в СБР и сборной России: "Конечно, надо что-то менять, поскольку руководство страны заинтересовано в нормальном выступлении наших биатлонистов на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Такие домашние первенства недопустимы, надо выступать хотя бы на уровне мировых стандартов. Германия и Норвегия выигрывают по четыре золотые медали, а мы реально конкурировать за победу могли только в одной гонке. Это печально.
Пока не сделают глобальных перемен в составе СБР, вряд ли можно что-то ожидать. Я не думаю, что предложение Михаила Прохорова возглавить российский биатлон было о том, что он должен им руководить. Необходима была финансовая помощь для того, чтобы структура нормально работала. По факту же грамотные профессионалы перестали руководить, а их заменили менеджеры, которые в биатлоне мало понимают. В конечном итоге мы пришли к нынешнему результату", – приводит комментарии Владимирв Драчёва "Чемпионат.ру".
Другие материалы


Комментарии

  • 14 Марта 2011 : SKlimin :
    Ну люди вы даете. Озлобление общества достигло предела. Все вокруг кругом виноваты, а мы чистенькие такие, пушистенькие. А как насчет того, что в первую очередь надо работать. пахать по 24 часа в сутки. Учить языки и перенимать опыт. Не надо изобретать велосипед. Не надо кричать что российско-советское самое хорошее. Не не самое, а так серединка на половинку. История кстати штука упрямая и всё расставит по местам. Не сразу Москва строилась и не сразу Русь была до Тихого океана. Сегодня кстати могу писать по-русски. А кто не верит пускай посмотрит как тренеруются Белоруссия под руководством Клауса Зиеберта. Учиться надо сегодня у норвежцев и немцев, а мы всё педагогов в биохимики, а врачей в массажисты(ну наверноё и врачи такие, как и вся наша хваленная медицина). Про научно-методическую подготовку наверно лутче умолчать, т.к. её просто нет. Поэтому нас скоро и Африка перегонит. В принципе России в целом нужен Пётр 1, который снова начнёт бороды стричь и недорослей на Запад посылать, чтобы учились.
  • 14 Марта 2011 : Неравнодушный :
    Олег Васильевич,приветствую!Надеюсь,что Ваши личные неурядицы разрешатся скоро и максимально благополучно для Вас. Очень интересное интервью Хованцева в СС,читали.Слова Хованцева прямо противоположны бреду Прохорова и Кущенко,убеждающих нас в том,что step вy step идёт эксперимент.На самом деле,ажиотаж и гонка были ещё те,требовали результата здесь и сейчас!
  • 14 Марта 2011 : СПБ :
    Есть хорошая поговорка : В чужой монастырь со своим уставом не надо лезть г.... Прохоров.
  • 14 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Коллеги, как всё хорошо складывается:
    Прохоров - готов ответить ОДИН за всех: отлично!

    ГОУ ту зе ХОУМ-ОФИС енд занимайся проективорованием ещё чего-то, Ё-его не нашего!
    Так в чём же Дело, реально - Миахил Дмитриевич?!

    Кто или ЧТО же держит тут, так "намазано" или "заряжено"?!

    Ему говорят - пора ОТЧИТАТЬСЯ: ну так ЧЕМ же были заняты с октября 2008 года, все "бывшие баскетболисты"?

    Валили, разоряли и рушили, что ещё ПРИНОСИЛО результаты и как-то "скрадывало" общее деградирующее впечатление..., а теперь: ещё лет 8-10 давайте, как Моисей по пустыне водил "избранный народ"... -

    НУ так ЧТО = есть желающие бродить по задворкам международного сообщества биатлонистов ещё лет этак 4-6-8 или около того?

    Как Вам такая перспектива - СПОРТСМЕНЫ, ТРЕНЕРЫ, ВЕТЕРАНЫ, СПЕЦИАЛИСТЫ, Руководители страны России?!

    Ок - все бюджетные средства "под самую успешную Олимпиаду-2014" = в песок, карманы, другие места и статьи расх...щения, как это умело МОГУТ и умеют делать манагеры и "предприниматели-проектировщики" по многим проектам... из 17-ти действущих, биатлон-то на КАКОМ там месте?
    ...дцатом, или вообще = его НЕТУ среди приоритетов Прохороффа?

    Вот из последних интервью в С-Э и СовСпорте = чётко следует: ...ША, парни, не парьтесь - всё схвачено и про-...финансировано из "больших карманов"...Прохорова?
    или всё же - бюджета Правительства РФ "под наилучшую подготовку к Сочи" - ??

    Наверное правы, наши коллеги Блоге А.И.Тихонова - нужно призвать аудиторов Счётной палаты - Степашина, "к нам" пожалуйста: нужно понять реально = СКОЛЬКО Прохоров затратил на наш биатлон с октября 2008 по апрель 2011??

    Сравнить: его вклады - затраты и = РЕЗУЛЬТАТЫ?!

    Всё сразу встанет на "свои места" - под истинно своими именами!
  • 14 Марта 2011 : Вячеслав :
    Да,не пускают,равно и как молодых ,подающих надежды спортсменов.А к 2014 не будет и молодёжи,так как большинство биатлонных и лыжных школ находятся в развале.Господину Прохорову понадобиться чудо чтобы всё это поднять
  • 14 Марта 2011 : ПИТЕР :
    Царевич Проша готов стать крайним,только денежки на сборную идут-то не от него,а 90% из федерального бюджета,наши с Вами денежки.Опять олигархи проводят эксперименты на простых людях. ВВП и ДАМ стоит задуматься!
  • 14 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Интересно, сначала Тихонова А.И. довели и он ушел, потом Драчева, теперь Хованцева, кто следующий? С этими Прощенками наврядли кто то работать теперь будет - это 100%.
  • 14 Марта 2011 : Андрей ВоровБей :
    А у нас в любой отрасли,какую не возьми,работают ненормальные.Нормальных просто туда не пускают.

0

Партнеры сайта