Новости биатлона

11.03.2011

М. Чудов: Тренерский штаб не верит в мою кандидатуру

 

Ветеран сборной России Максим Чудов поделился мыслями по поводу своего невключения в состав на мужскую эстафету ЧМ-2011.
"Я хочу коротко рассказать вам о вопросе, который больше всего меня сейчас интересует – почему впервые за пять сезонов я оказался вне состава на эстафету. Этот вопрос я задал тренерам на общекомандном собрании, и вот что я услышал.
Мне сказали, что по проходящему сезону можно было много дискутировать. Привели в пример результаты гонок, в которых я был слабее остальных. Сказали, что по сезону результатов у меня нет – хотя я выполнял все задания, которые давал тренерский штаб. В эстафетах я не подводил, а во многих - и помогал команде.
Что сказать, было обидно не услышать себя в составе на нашем чемпионате, на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Не верит тренерский штаб в мою кандидатуру, и это досадно", – написал Максим Чудов в своем блоге.
Другие материалы


Комментарии

  • 12 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Неравнодушный - Вам персонально мой РЕСПЕКТ и благорадность за добрые слова и поздравления!
    Принял сам и моя Дочь тоже - празднует "на шашлыках", у реки возле форелевого хозяйства, аккурат по средине дороги в Красную Поляну.

    Там у них тепло и компания мужчин, подруг хорошая.

    Всем желаю такой же радости от завтрашней гонки и нашей женской эстафеты.

    Спасибо.
  • 12 Марта 2011 : Питер :
    Раньше как-то злился,а сегодня ,после масс-старта, стало его по человечески жаль,,,Порвалась какая-то струна,,,Держись Макс!
  • 12 Марта 2011 : Гоша :
    Макс, ты сам честно скажи. почему не можешь бежать, не ссылаясь на тренеров, Ты же не пацан 7-ми летний, можешь и сам лично тренироваться. Если были стимуляторы, а сейчас их нет. Тогда прости и не хнычь.
  • 12 Марта 2011 : Неравнодушный :
    Олег Васильевич,поздравляю Вас с Днём Рождения Вашей дочки,а её-с её собственным!Удачи ей во всём,достижений,побед и просто счастья!
  • 12 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Максим Чудов, и все НАШИ, не могу остаться равнодушным к Вашим словам и "обоснованию решения собрания":

    1. Вы, Максим - молодец, что задаёте вопросы и требуете на них аргументированных ответов = так и должно было быть раньше и всегда (начиная с Кореи, "до и после" Ванкувера)! Если бы в СБОРНОЙ была атмосфера ДИАЛОГА, уважительного и взвешенного, взаимозаинтересованного СОТРУДНИЧЕСТВА с "до Ванкуверских времён" - не было бы провалов и "более двух трамвайных остановок" и лично у многих НАШИХ, и у сборной мужской и женской в "отдельных гонках"... и по сезону в целом.
    2. Если Вы лично, "признали свою НЕПРАВОТУ" и уладили свои лично "взаимоотношения" с Тихоновым А.И. - то, как уважаемый Человек, бывший Капитан нашей национальной сборной - должны поступить ТАК же, как это сделал Тихонов А.И. в "нынешнее ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ" = сходите и посмотрите его личный блог на этом сайте...
    Очистившись "от прошлых ошибок", признав свою неправоту и допущенные "сбои, поступки, высказывания и выражения" - сняв ГРУЗ давящий на "голову и мысли" изнутри, а не с наружи, типа: "болельщики такие сякие", "тренеры такие же" и прочие кущенки, барнашовы, ткаченковы и иже с ними - СМОЖЕТЕ НАЧАТЬ всё или МНОГОЕ ... нет, "не сначала" - а с той точки "возврата к пролым успехам и вашим Победам" = которую Вы пропустили ранее...где-то после Кореи и Ванкувера...
    Только Вы, лично САМИ в себе можете её отыскать и ВЕРНУТЬ себя прежнего - РАКЕТУ, СНАЙПЕРА и Лидера команды!!!
    Ведь, тот самый Бьорндален - "ваш заклятый соперник" НАПЛАВУ, борется, сражается и в этстафетах и ЛИЧНО!
    Возьмите с него "положительный пример" не для ПОДРАЖАНИЯ, а для развития в себе НУЖНЫХ и ПРАВИЛЬНЫХ качеств и "способностей воли, характера и головы" = не теряющейся на рубежах и двигающей НОГИ, ходом по дистанции!!
    Тут, Вам - ни тренеры, ни болельщики, ни кащенки НЕ ПОМОГУТ и НЕ НАВРЕДЯТ! Только Вы, лично сами себе...

    Пример: Макисмова Макса и Альбины Ахатовой (она решила НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, но "вернула" нам сторицей Надежду и Радость выступлением ЕЁ МУЖЧИНЫ здесь в Хантах), Ольги и Валерия Медведцева, Рафаэля и Лив-Греты Пуаре... - поищите сами и найдёте МАССУ примеров подобных ситуаций... когда "руки опустились", "нос и голова повесились", "ноги встали в ступоре"... и типа: ПИП..Ц пришёл тихо и незаметно, когда его якобы никто не ждал...

    Фигня всё это - Человек "не Царь зверей" и "не гегемон над Природой": он самый сильный, умный, мощный и ДЕЕСПОСОБНЫЙ ... разум и воля на этой Планете!

    Нужны доказательства...дам Вам всем парочку:
    - пирамиды в Гизе и Египте;
    - Гагарин в апреле 1961 "вышел в космос";
    - наши "глаза и уши" уже были на Марсе, Венере, Плутоне и за пределами нашей "системы"...
    - открыт ГЕНОМ и многие другие "тайны";
    - мы подымались на Эверест и Джомолунгму больше, чем другие представители "фауны"...
    - фамилия Конюхова, говори вам о чём-нибудь?!
    - поищите и назовите себе - массу других живых примеров!
    ... я могу перечислять очень долго...

    Однако - достаточно уже: ПОРА БРАТЬСЯ за Дело и МЕТЛУ: выметать сор и НАШЕЙ избы биатлонной, гнать в шею и другие места непрофессионалов и безбашенный "балласт", бесполезных и не обладающих ПОТЕНЦИЕЙ людей и тренеров из нашицональной сборной и СБР!

    А для этого - как минимум: НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ вокруг кого-то или чего-то:
    Предлагаем: вокруг Тихонова А.И. и профессионалов В БИАТЛОНЕ, а не "примазавшихся к нему" представителей других видов спорта и "образов мыслей из предпринимательства и фин-инвестиционных сфер".

    Болеем за НАШИХ в масс-стартах 12 марта!

    P.S. Сегодня моей старшей дочери, исполняется 23 года, живёт она в Сочи, работает и тоже болеет за НАШИХ и Тихонова А.И. = сделайте, СПОРТСМЕНЫ НАШИ, пожалуйста, нам всем и ей тоже ПОДАРОК, завоюйте хотя бы 2-3 медальки "на всех" нас!
    Не важно каких, любых достоинств и "цены" - ЛЮБИМ, поддерживаем и Верим в Вас!
  • 12 Марта 2011 : ПИТЕР :
    ИЛЬДАР , ИСКРЕННЕ ПОРАДУЮСЬ ЗА МАКСИМА,ЕСЛИ ОН ВЕРНЕТСЯ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ,НО БОЮСЬ СДЕЛАЮТ КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ,ОТЛУЧАТ ОТ СБОРНОЙ,А НА КАЖДОМ УГЛУ БУДУТ КРИЧАТЬ , ЧТО МЕРЫ ПРИНЯТЫ.....
  • 12 Марта 2011 : Ильдар :
    Ни че не отработанный! :)))
    Все нормально - если мозг себе вправит, то опять поднимется.
    Вон, Бирнбахер же поднялся, Фуркад старший...

    Если пойдет по стопам Круглова, то нет.
    Пока, то что пишет у себя в блоге, не показывает просвета... ;)
  • 11 Марта 2011 : ПИТЕР :
    Все отработанный материал,а я предупреждал виноватыми будут только спортсмены.Будете и дальше молчаливо соглашаться с капризами кащея и барнаша по поводу издевательства над заслуженными людьми(ТИХОНОВ,ДРАЧЕВ,ТАРАСОВ и т.д.) и с остальными будет как с Максимом.
  • 11 Марта 2011 : Ильдар :
    Максу, в место того, чтобы плакаться, нужно завтра выходить и выигрывать масс-старт! И тогда пусть тренеры кусают локти, и пусть болельщики и пресса их съест их с г..ом, что проглядели такую его форму! :))

0

Партнеры сайта