Новости биатлона

09.03.2011

В. Семеренко: Это самая лучшая гонка в моей жизни

 

Украинка Вита Семеренко не стала скрывать радостных эмоций после своего финиша в индивидуальной гонке ЧМ-2011, по итогам которой она завоевала бронзовую медаль.
"Я очень рада своему сегодняшнему выступлению. Большое спасибо Оксане Хвостенко за то, что подарила мне возможность выступить в этой гонке. Я очень сильно расстроилась, когда тренеры мне сказали, что я сегодня не побегу, но Оксана потом пожаловалась на своё самочувствие и уступила мне место в составе. После этого я уже почувствовала внутреннее напряжение и желание воспользоваться этим шансом. Но перед стартом я собралась со своими мыслями и показала всё, на что способна.
До старта я очень переживала из-за позднего (№82 – прим.) номера, потому что не люблю ждать. Но в ходе гонки он мне только помогал, так как тренеры сообщали мне полную информацию обо всех моих соперницах… Мне сегодня с ветром очень повезло. Ни на одном рубеже у меня не было проблем с ветром: что на "лёжке", что на "стойке". Можно сказать, был почти штиль. Ошибку я допустила из-за того, что как раз начала думать о хорошем результате…
На последнем рубеже я поняла, что могу стать одной из лучших, но, к сожалению, не справилась со стрельбой. Когда я пришла на последний рубеж, не знаю, что случилось, но я почти ничего не видела... Это произошло от волнения: не могла поверить, что иду на такой высокий результат. Я сделала промах первым же выстрелом, потом попала, а потом промахнулась снова, сказала про себя: "Боженька, помоги мне, пожалуйста, остаться сегодня в тройке". Наверное, он услышал мои слова. Слава богу, что у меня было только два промаха. Думаю, это самая лучшая гонка в моей жизни.
Я готовилась к этому чемпионату мира совсем по-другому, чем к этапам Кубка мира. В этом сезоне я ставила перед собой задачу выступить на чемпионате мира лучше, чем на Олимпиаде. Постепенно я выхожу на свою лучшую готовность, но ещё не на 100 процентов на пике", – приводит слова Виты Семеренко "Чемпионат.ру".
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Виточка - поздравляем от всех НАШИХ болельщицких душ и сердец! Браво - если НАШИ девушки не могут конкурировать, то за кого же, КАК Вас, Украинок и хохлов и остаётся болеть, радоваться и сопереживать!

    Чем в норвегию или германию - пусть к Вам лично и Сумы в Украине = праздник и хорошее настроение ВЕРНУТСЯ!

    Знаем, как тяжело сейчас в Украине, деньги на биатлон "почти наскребали" по сусекам, народ бедствует и "замерзает" без российского газа...

    Вот Вы порадовали и себя, и сестру и семью и людей ваших и частично НАШИХ!

    Удачи - боритесь, побеждайте, если ещё получится!

    Респект сборной Украины = учитесь Кущенко и Барнашов!

    Если своего ума и понятий о биатлоне НЕ ХВАТАЕТ - перенимайте у ближайших соседей, берите пока дают!

0

Партнеры сайта