Новости биатлона

09.03.2011

Е. Устюгов и М. Чудов: С ходом были проблемы

 

Биатлонисты сборной России Евгений Устюгов и Максим Чудов прокомментировали мужской итоги индивидуальной гонки, прошедшей во вторник на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
Евгений Устюгов так оценил свое выступление в гонке: "В первую очередь, ставил перед собой задачу отработать грамотно на рубеже. Стартовал в последних номерах и знал, что передо мной уже допустили промахи многие отличные спортсмены. Просил на трассе, чтобы гнали до последнего и сообщали с точностью до секунды, каким иду.
Работал на дистанции по своему шаблону – до этого прошел по всей трассе и хорошо знал, что и на каком участке могу сделать. В целом доволен: стрельба получилась, но с ходом были небольшие проблемы. Функциональное состояние сегодня не совсем оптимально, поэтому нужно готовиться, готовиться и еще раз готовиться", – сказал россиянин.
В свою очередь его партнер по команде Максим Чудов отметил: "Думаю, основные проблемы сегодня у меня были с ходом. Фуркад сегодня с тремя промахами оказался в итоге очень близко – это показатель. К тому же один штраф – это уже очень много для меня в индивидуальной гонке. Выкладывался с каждым кругом, но все больше и больше проигрывал, так что теперь предстоит проанализировать, что произошло", – приводит слова биатлонистов biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Марта 2011 : Алексей :
    у анти ракеры после ужесточения на допинг всегда были проблеммы с ходом
  • 9 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Ну вот, готовились, готовились и не приготовились. Физики нету совсем и это на протяжении всего сезона идет и видно это вневооруженным глазом. Два года назад с такой стрельбой Чудов бы первым был, а тут ....

0

Партнеры сайта